Нужен совет. Тянущие боли

Обычно это так проявляет себя тонус матки
04.11.2019
Простреливает и тянет периодически это в принципе нормально. Но несколько недель назад у меня постоянно тянуло и такой же кирпич был внизу, спать могла только на спине, т.к. когда переворачивалась сильно тянуло. В итоге - сильный тонус. Выписали магне б6 и свечи вибуркол. Через дня 4 попустило
20.10.2019
Спасибо большое.
21.10.2019
Неделю назад была на вашем месте! И как на зло, заболело в пятницу вечером. Думала потерплю до среды (первый скрининг), но дотерпела только до воскресения. Все утро обзванивала клиники, искала, где можно сделать узи. Так и не нашла. В понедельник уже были легкие тянущие боли по бокам, в районе яичников. Решила потерпеть до среды. Ух..сколько я себе всего надумала за это время!😀😁😁 в итоге в среду был скрининг 12+1. Все отлично, даже от гиперстимуляции мало чего осталось! Так что не переживайте, как раз в этот пеоиод начинает усиленно расти матка, тянут связки. Легкой вам беременности!
20.10.2019
Спасибо большое. И вам здоровья с малышом
20.10.2019
У меня похожие симптомы...хожу в туалет по 3 капли и тяжесть.На УЗИ ещё в 12 Нед сказали что низкое предлежание.В туалет встаю ночью 2 раза,днём даже не сосчитать.Надеемся с врачом что к 30 Нед подыметься)
20.10.2019
в первом триместре на Вашем сроке это обычное явление. довольно сильно уже растягивается матка, вся сосудистая система начинает работать с повышенной силой. у меня, например, не было ни одной беременности, чтобы где-то не тянуло, куда-нибудь не отдавало и куда-нибудь не отстреливало - из пупка в правую почку, из лобка в поясницу и т.д., и т.д. к врачу сходите, конечно. скорее всего Вас там успокоят, особенно если анализы хорошие и скрининг в норме. в кресле осмотра не бойтесь - ничего Вам там врач не выковыряет. у угрозы нет конкретных симптомов, даже резкие боли не всегда что-то значат. хотя Вы абсолютно правы - в нашем деле лучше перебдеть, чем недобдеть. а так-то, мадам, добро пожаловать в мамские ряды - это теперь навсегда. вечный кипиш и жизнь с растопыренными руками. привыкайте. вырабатывайте механизмы защиты. отращивайте мамский дзен. занимайтесь любимыми делами, радуйте себя почаще, смотрите на красивое. здоровья Вам и малявке!
20.10.2019
Спасибо вам за советы 😊🤗
20.10.2019
Если нет РЕЗКИХ ТЯНУЩИХ болей, и с выделениями все хорошо, значит нет повода для беспокойства. Матка растягивается, позывы в туалет тоже нормально. Тонус тоже разный бывает, у меня был в первом триместре, на Узи показало, а я его даже не чувствовала, все таки матка это мышца. Попросите Вашего врача рассказать Вам, какие ощущения норма, а какие нет. Ходить ещё долго, и ощущения бывают разные, постоянно дёргаться, и переживать тоже не нормально.
20.10.2019
Спасибо большое
20.10.2019
Как будто кирпич или тяжесть было, но позже- тонус. Папаверин, магний. А когда шейка укорачивалась- стреляло. Потом пессарий ставили и тоже позже было.
20.10.2019
Спасибо. Пью и магний и папаверин ставлю, но тяжесть не проходит.
20.10.2019
Вот у меня тоже так переодически бывает, как будто тяжелеет, но без боли. Сказала своей гине она даже внимания не обратила. Но к врачу лучше сходить.
20.10.2019
У меня было тоже самое в 10 день было 2 полоски
20.10.2019
Когда же роды? Болезненное уплотнение. Бартолинит?!