Есть вопросы)

Про ПГД не подскажу - не сталкивалась. Про перенос: не знаю, в какой вы клинике, но по свежим сведениям из МиД, больше 1-ого эмбриона по ОМС не переносят.
09.10.2019
удачи вам в первом протоколе. Насчет ПГД вам верно сказали. Его предлагают делать по показаниям. У вас в анамнезе нет показаний к этому. ПГД состоит из биопсии и анализа на хромосомные изменения, где и определяется пол ребенка. Пол вам могут сообщить по результату анализа, если вы захотите узнать. Селекция в России запрещена законом. Насчет одного или двоих переносить, это как вам подсказывает сердце, но тут еще играют роль ваш возраст, здоровье. сейчас врачи стремятся не к беременности как факту, а рождению здоровых детей, а многоплодная беременность это всегда риски. Возможны частые нахождения в стационаре на сохранении, родовые осложнения. Я вас не пугаю. а предлагаю обдумать и взвесить все моменты. Если после протокола у вас останется много эмбрионов для крио, вы всегда можете их разморозить и провести ПГД. ПГД это дорого, обычно его делают поэтапно деля по кол-ву эмбрионов. Обычно по 4. Так выходит не так дорого сразу.
09.10.2019
Я не думаю, что на этом этапе вам надо думать как подсадить двух, надо сначала задуматься как получить хорошие эмбрионы. 62 тыс. цена это сколько эмбрионов проверять на ПГД?
09.10.2019
До 16 эмбрионов написано в прайсе
09.10.2019
дешево, а это где?
09.10.2019
Мать и Дитя
10.10.2019
Если в Перми, то вообще не советую, это же надо сделать биопсию эмбриона- ювелирная работа, испортят вам здоровые эмбрионы, и куда они эту биопсию отправляют? Это раз. Во-вторых, у нас не подсаживают эмбрионы по половому признаку, только если есть генетические предрасположенности, в связи с рождением больных мальчиков или девочек. В-третьих, у вас нет показаний к ПГТ, возраст, правильный кариотип и т.д. Лучше изучайте вопрос уровня витамина Д у вас и супруга, гомоцистеин, ферритин и т.п.
11.10.2019
62 т.р. за штуку? Дороговато, но если для вас посильно, то лучше сделать. Попросить 2х можно, но все больше врачей стараются этого избегать из-за возможных негативных последствий. Особенно это касается эмбрионов после пгд.
09.10.2019
До 16 эмбрионов
09.10.2019
Хотите сказать, что пгд 1 эмбриона в этой клинике стоит меньше 4 т.р.? Такого просто не может быть никогда. Возможно, если у вас меньше 16 эмбрионов, то каждый стоит 62 т.р., а если больше, то другую сумму?
09.10.2019
ПГД по показаниям - возраст, предыдущие беременности плодами с генетеческими отклонениями, отклонения в кариотипах ваших с супругом. Пол говорят только при пгд, но выбирать официально нельзя, хотя не исключено что врач пойдет навстречу. Попросить конечно можно, но есть противопоказания. И вы должны сами оценить все риски связанные с многоплодием прежде чем принимать решение о переносе 2 эмбрионов.
09.10.2019
Перенос на 4 день? Поныть или результаты ПДГ