Осенний период беременности

Привет пузатикам)) У меня все норм, тока неделю мучаю с геморроем, извините за подробности))) достал зараза такая)) В бассейн ходила в первую беременность, сейчас нет) помню это чувство когда выходишь из воды, как будто вся тяжесть мира на тебя обрушивается))) знаю девочек которые до родов ходили (до отхождения пробки). Дочке ничего пока не покупала, все от первой ждет сестренку, заказала только теплый комбез, старшая у меня летняя. Себе заказала на WB пару тепленьких ночнушечек для кормления в РД и дома потом ходить. Список в РД накидала, начну подкупать уже и паковать чемоданчик))) Стульчик у нас Чико поли мэджик, мы правда месяца в 2-3 купили, а до этого люльку автомобильную использовала на кухне. Сейчас они уже более усовершенствованные. Я живу дочкиным режимом, так что время быстро пролетает)) сплю вместе с ней каждый день дневной сон, прям падаю без сил))
17.10.2019
Рада новостям от тебя! У тебя разница между детьми конечно существенно меньше, чем у меня, мой старший уже самостоятельный до предела. Зато у вас дочки будут общаться, у меня вот не знаю пока.... когда дочке будет 3 годика, сыну уже будет 12... Но настраиваем сына сейчас, как можем) Детки у нас будут зимние, пижамки теплые не лишние) Хотя пока пару-тройку месяцев в себя приходить будем, там и до весны недалеко. Мне кажется, хорошее время, уйти сейчас в себя, родить уже зимой, а летом уже агукать вовсю, на даче можно будет пожить) У меня пока нет мысли про сумку в роддом, может, зря) Зато есть мысли о НГ подарках, чтобы заранее купить, а то потом не до того будет, боюсь. Думаю, в басс буду ходить недель до 35-36. Посмотрим, пока очень нравится. Как хорошо, что у нас все хорошо)))))))))
18.10.2019
В бассейн ходила недели до 34) все классно было!!)))) это пожалуй единственное как могу прокомментировать)))))))) а ну и наслаждайся тишиной и спокойствием!))))🤪🤪🤪🤪🙏
12.10.2019
Спасибо, хорошо бы до 34 недель в бассейн походить, чувствую себя там как рыба в воде, правда, хотелось бы иногда водичку потеплее) Тишина и спокойствие это да))) Правда, работать придется в декрете, дома... В Новом году - новая жизнь придет)
13.10.2019
Ну работа может это и не плохо! Конечно усталости больше, но и денежек тоже)))
15.10.2019
Работа без денюжек))) вернее, на будущее, может и даст деньги, а сейчас нет. А вот надо это или нет мне, после такого Эко треша, это еще тот вопрос.
16.10.2019
Слушай лучше попробовать, чем не попробовать) прекратить работать всегда успеешь)))
16.10.2019
Больше не ною)))
17.10.2019
Я не рядом, но понимаю)) и обрадовать нечем - дальше тяжелее 😂 хотя, мне грех жаловаться, ттт, отеки и давление вот только начались, и то, в лёгкой форме, тяжесть тоже всего несколько дней, рожать скоро, чую. Две недели максимум. Не хочуууууу😬 Муж бесит. Просто так. Вот всю беременность не бесил, а сейчас...и даже не жалко мужика. Все готово, все давно ждёт, какая я молодец. Кроватку только не выбрала, и уже даже не хочется. Хочу лежать тюленем кверху пузиком. Но куда уж, государство о беременных позаботилось, то в жк через день, то за справками по всем инстанциям, а то ж скучно дома сидеть.
09.10.2019
Правильно гос-во гоняет) а то и правда превратишься в тюленя) А ему тюлени не нужны) Тем более если все готово. Кроватку на мужа оставь, раз он раздражает))) Мне вот тоже мужа не жалко, мне себя жалко... хожу как старая развалюха) Во, дочка пнула, чтобы не говорила так. Моя радость) Ты не рядом, но рядом психологически или душевно) Если бы у меня в прошлый раз получилось, то тоже сейчас бы о родах думала. А так получилось немного позже. А вообще мне сон приснился, что мне отдали в роддоме уже девочку, которая ходить умеет и немного говорит. А домой прихожу, а мне протягивают новорожденную и говорят, так вот же твоя дочка. Я так краем мозга думаю, что это мой нерожденный малыш, который со внематочной, с прошлого лета... значит, девочка там была тоже... Короче, ужасов тебе нарассказываю сейчас, так чтобы ты родила поскорее)))
10.10.2019
😂 кроватку могу и мужу доверить, но боюсь, мало ли чего он выберет сам, я ж себя вдовой сделаю 😈 Слушай, сон прям какой... Даже у меня мурашки. Ну, видимо судьба вам девочку ещё народить, дай Бог, доносить легко и родить вовремя. Все идёт так, как нужно 👌🍁
10.10.2019
А у меня какие мурашки были, когда проснулась. Ну у меня бывает, есть видения, причем я в них верю. Вот такой научный сотрудник) Уверена, что это какие-то свойства мозга, неизведанные еще. Давай выбирай кроватку, ребенку нужен отец) Ну хоть одна радость впереди - декрет. Правда, до родов все равно придется работать, не полежать тюленем, как я тебе завидую)))
10.10.2019
Мне сон прям на кануне переноса снился, дочка, года 2-3, вот родится, посмотрим, похожа на ту малютку из сна или нет. До этого тоже всегда дочь снилась, хотя всегда хотелось сына 😌 Для меня все, кто работает после декрета - уже матери-героини! Я не знаю, как это возможно... Я ныла )))
10.10.2019
Я думала, что умру из-за ног. Варикоза к счастью не было, но боль и отеки. Спасалась гелем Венолайф и стандартным набором - констрастный душ, чулочки, подкладывать под ноги повыше подушку. И главное, что по анализам-то всё было прекрасно, а ноги вот так себя вели))
09.10.2019
Ой ой. Чем дальше, чувствую, тем хуже будет. Побегу за чулками. А вы уже родили? После родов не было последствий для ног?
10.10.2019
К врачу лучше уже после родов. Особенно когда малышь подрастет 😄
09.10.2019
Думаете? Я подумала, что задача Ре - получить Б. Вот на пузо то он и должен посмотреть) Но подумаю, если сложно будет доехать, можно и перенести визит. Если на эмоциях, то поеду.
10.10.2019
Все у тебя прям стандартненько)) Вроде все отлично, но уже сложно. У меня так же) Завтра 30 недель. Живот резко стал очень большим. Хочу - кряхчу как бабуля) ничего не болит, но прям тяжелоооо. Из дома выходить тоже не хочется. Мы пока очень мало что купили, живём у родителей. Тк у нас в квартире сейчас устраняются последствия ЧП бытового характера. И это напрягает. Дитю куплена коляска, 2 комбинезона и 6 слипов. И всёеее) а ведь пора. Переживаю немного. Пора списки писать, все заказывать. Кофе с молоком пью. Максимум 3 кружки в день. Не вижу проблемы. Ещё меня очень пугают чихающие вокруг (( Прям не знаю что и куда ещё залить для профиле
09.10.2019
виферон в нос и дома промывать солевым раствором
09.10.2019
Делаю все. Но я против феронов. Использую назаваль плюс
09.10.2019
почему против, что там не так?
09.10.2019
Ну это искусственный иммуномодулятор. Зачем он. Я не хочу. Меня барьерные способы больше убеждают. Принцип работы назаваль мне больше понятен, чем принцип работы феронов.
09.10.2019
Назаваль вообще отличная вещь!Хожу без масок,и с больными общалась,ттт не болею))))
09.10.2019
Супер)) Я вот тоже с ранних сроков в людных местах только с ним. И тттт. Но думала, что дело в весне /лете. А, наверное, все таки и в назавале. Надеюсь и зимой/осенью не подведёт)
09.10.2019
Стандартненько и слава Богу. Хватило мне нестандартного Эко. Все-таки надеюсь, это относительно редкий способ завести ребенка и люди так не мучаются. Бабульки мы это точно, как пуз становится таким, что не видно под ним ничего))) Я пеленок нашила из разных своих материалов. Плюс сшила многоразовый подгузник, развлекаться после полугода, не знаю зачем) рано. Думаю сейчас сшить куклу дочке, и может, платьице. Короче, появилась у меня машинка швейная. Коляска это уже очень важная покупка! По-моему, самая важная. Какую купили? Еще в роддом надо одежду для малышика и конвертик-одеяльце, есть? Если да, то беспокоиться не о чем. Сейчас как раз декрет - и можно немного докупать всего, тем более можно и через интернет теперь всё! у меня с первым такого раздолья не было.
10.10.2019
Как же круто, когда есть такое увлечение - шитье 👍 и время убивает, и Польза. Я вот криворучка. Поэтому буду покупать. Ну и плюс мои и от сестры пелёнки остались. Тоже в дело пойдут) Конверт с прорезями для автокресла хочу заказать из Питера. У нас таких классных нет) надо уже заняться, кстати. Выбрать расцветку и заказывать.. А так выписной одежды нет) Хочу через пару тройку недель ещё на узи сходить. Узнать как там тенденция к высокой принцессе... Если сохранится, то надо на выписку 56 размер брать. А то пока ноги-руки на 2 недели срок опережают)) Не люблю, когда на выписке висит наряд, хочется красивое)) Коляску взяли moon scala. Как присмотрели в 14 недель... Так в итоге на ней и остановились, оказалась лучшей для нас.
10.10.2019
Ой, а я таких колясок даже не знала и не видела нигде. У меня тоже малышка опережала на всех УЗИ, на неделю. Правда, я в 20 недель успокоилась, и на УЗИ больше пока не ходила, только шейку измеряла. Конверт с прорезями? Тоже не видела такого, я как с острова) У меня с первым не было такого широкого выбора) Ну у нас автозапуск авто, не думаю, что нам нужен такой конверт будет, в машине тепло, а мы первого не кутали, закаляли, и второго надеюсь тоже не будем. Правда, сын осенний, а дочка будет зимняя. Посмотрим) Если что в живом конверте дырки всегда можно успеть сделать)))))) Я на своего первого брала 56, ничего не висело, он пухляш родился. Вот по пузу думаю, девочка тоже будет 56. А так хочется платьице сразу напялить) после мальчика-то) Ан-нет, в платьица так быстро не нарядишь, малышке неудобно будет пока. Узи для того, чтобы узнать, какой гардероб прикупить - это сильно)))))
10.10.2019
Я к 30 ой неделе сделала 26 узи 🤦‍♀️😂😂😂 Ну, конечно, большая часть цервикометрия. Но после 2 скрининга было 2 полных узи с доплером. В 25 и 30 недель. Нам врач говорит по узи - сильно много маленького не берите)) Сегодня врач акушер сказала, что узи в 30нед не засчитает 3 скринингом. Просит в 33-34 сделать. А я и рада😂😂😂😂 Коляска отличная, на самом деле. Качественная. И мне нравится, что она не шибко популярная. Тк у меня всегда была страсть к выделиться 😂в машинах. Теперь на коляску перешло) Ну вообще конверт с прорезями я хочу только для роддома)) чтоб в нем забрать. Дальше планирую в коляске его использовать. Ну в любом случае пусть лучше будут прорези)) не помешают. Автозапуск мы не делали) поэтому папа будет работать автозапуском😂 на 5-10 минут раньше выходить из дома и греть
10.10.2019
У нас будет Доченька🎀 Колющие колики или цистит?