Религия и отношение церкви.

У меня подруга поет в церковном хоре. И является служителем церкви в какой-то степени. Так самое интересное она не хотела делать ЭКО именно по той причине что боялась что Церковь не поймет. И когда батюшка это узнала что она не может забеременеть, сам предложил ей пройти на ЭКО. Представляете, сам батюшка ей это предложил. И у нее с первого раза королевская двойня. Ну явно Бог и церковь её благословили, иначе не скажешь
08.10.2019
Офигеть!!! Ну вот, не все же против!
08.10.2019
Батюшки это те же люди, с такими же пароками и грехами. Дорогие машины, дома и чревоугодие им не чуждо. И их слово н4 всегда соответствует законам Бога. Так что есть закон Бога: " плодитесь и размножайтесь". И надо ему следовать
09.10.2019
Аминь :)
09.10.2019
Вы знаете сталкивалась по этому вопросу не с одним священнослужителем, приучила море негатива(((( плакала от обиды! НО Я ВАМ РАССКАЖУ ИСТОРИЮ!)))) У моей родственницы подруга, так сын этой подруги СВЯЩЕННИК!!!! И он со своей супругой (матушкой) уже прошел два ЭКО!!!!! Вот как это объяснить?!))))) Узнав эту историю успокоилась на счёт негатива)))))
08.10.2019
Ничего себе!)) Вот это да) Все хотят детей!)
08.10.2019
Вот вот))))) и в тихоря я думаю не только он делал с матушкой ЭКО))) мы ж не узнаем
09.10.2019
Девченки!!! Спасибо Вам всем большое за ответы!!! Всем нам исполнения заветных желаний!!! 🐠🐠🐠💝
07.10.2019
Да к сожалению церковь против эко, но я считаю, что дети бы не рождались по эко если бы на это не было воли божьей, так же как и операции пересадка органов и все прочее раз медицина шагнула вперёд так и должно было быть
07.10.2019
т.к священники такие же люди, то и мнения у них разные. кто-то против эко, кто-то нет. Один однажды мне сказал,что не против, но нужно подсадить всех одновременно,которые получатся, а там уже не наше дело... у меня сразу возник протест, такая многоплодная беременность=это патологии, это заведомо делать так что не все смогут прижиться, так кому собственно хорошо от этого-то будет детям или родителям? чем это лучше криоконсервации? но с ним обсуждать не стала. кто-то против криоконсервации, кто-то против эко в целом, НО все против утилизации эмбрионов. Для себя решили,что утилизировать не будем. По поводу донорских яйцеклеток или эмбрионов, я тоже не вижу ничего плохого. Что плохого в том, что я поделюсь с бездетной парой возможностью иметь ребенка? И что плохого в том, что бездетная женщина сможет явить жизнь в наш мир? Смысл христианства и цель - это любовь, любовь к ближнему в том числе. Копнём немного в глубины истории: когда-то та же церковь не разрешала делать операции,считали вскрытие тела грехом, а кто пытался это делать, то я вообще молчу что с ними было... а сейчас? все прибегают к помощи хирургии и грех это или нет-не обсуждается. почему-то вырезав аппендицит ни кто не считает,что воля Божья это умереть от перитонита , а ты ту значит прибегнул к современным технологиям и живешь себе дальше... Моё мнение такое, что эко это не грех, это новое достижение человечества и мы находимся на том спорном этапе в истории. Все эти инструменты даёт нам Господь, иначе откуда эти чудесные создания-дети? Вот не "жрать" друг друга и любить друг друга ,задача гораздо сложнее. Короче говоря и у духовенства нет определенного мнения.
07.10.2019
Муж с батюшкой перед ЭКО разговаривал, тот сказал,что грех-это если оплодотворенные яйцеклетки утилизировать или использовать как донорские, но по себе знаю,что будто бы церковь (соответственно и батюшки) друг с дружкой не могут к одному единому прийти, бывает в одной церкви так говорят,а в другой напротив и тут уже нам простым смертным выбирать кого слушать)
07.10.2019
Я думаю, в этом деле мнение церкви вас должно интересовать в сааамую последнюю очередь. В мире нет справедливости! Делайте то, что сделает вас счастливой!
07.10.2019
Я бываю в разных городах в разных храмах и монастырях. И каждый раз общаюсь с батюшками по вопросам Эко. Всё батюшки говорили, рпц не против самой процедуры эко, они против криоконсервации. Когда я говорила, что у нас есть криоконсервированные эмбрионы и просила благословления на перенос, то батюшки, как один, спрашивали всех от я готова родить. За все года я только с одним батюшкой столкнулась, которые побоялся благословлять, но ничего плохого про Эко не сказал
07.10.2019
Меня тоже беспокоит эта ситуация, иногда думаю, как бы батюшка, который нас венчал, отреагировал на то, что мы будем делать ЭКО с ДС? Это совсем считается грехом, но мы шли на это осознанно.
07.10.2019
Ну понятно, что отрицательно с учетом дс. Как и батюшка, который венчал нас. Но в любом случае выбор, как ему жить, всегда за человеком. И свободу этого выбора Бог человеку в любом случае оставляет.
07.10.2019
Я тоже больше чем уверена, что резко отрицательно. Поэтому, если у меня сначала и были мысли поехать к нему за благословением, то потом я отказалась от них раз и навсегда. Правильно здесь девочки пишут, что батюшка - это не Бог.
07.10.2019
Но представитель Его. Очень сложный это вопрос, явно не для эко-форума.
07.10.2019
Согласна. Спасибо вам за ваше мнение.
07.10.2019
Это такой же человек как и мы))) Они ж тоже не безгрешны)))
08.10.2019
Мы шли на ЭКО с дя и с венчанием решили повременить) так как донорские программы это самые грехи грехи.....но я считаю мы ж не убиваем , не оборт🤦 а жизнь даём!!! Ну какой это грех?!
08.10.2019
Интересно, когда церковь прекратит лезть к женщинам в трусы?)) Нашли, у кого спрашивать. Так то и предохраняться - грех. Сексом до брака заниматься - грех. Разводиться - грех. И мужа не слушаться - тоже грех. И так далее и так далее... Вообще не рекомендую на эту тему общаться с представителями религиозных конфессий. Заработаете себе невроз.
07.10.2019
Золотые слова)) согласна на все 100!!! Вот уж мнение церкви меня меньше всего волновало 😀( не в обиду верующим)
07.10.2019
Вы говорите как мой супруг!😁👍🏻 Когда мы шли на дя, он мне здорово мозги вправил на счёт этой темы))))
08.10.2019
Про трусы это вы сильно!🤣🙈 Заметьте секс до брака грех, но! Браком церковь считает только венчанный брак! Так 80% страны не венчаны и секс в грехе получается! Сложна эта тема.....🙄
08.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Записки Матронушке Ангелы в помощь