Стоит ли попробовать ЕБ с такой спермограммой?

У моего мужа схожая сг. У вас морфология 2, патологическая форма 98%.нам репродуктолог сказала никакими бадами, диетами и всем прочем до идеального не довести. Тем более в короткие сроки. Сг обновляется каждые 3 месяца, а это время(посоветовала эко +икси, там ещё и у меня проблемы) . Сказала выберут из плохих самого исправного и живучего. А так, организм сам отторгнет нездоровый эмбрион. Если у вы располагаете временем, то пробуйте восстанавливать сг и еб. В любом случае, не переживайте, все будет 🤰😉, а нервы это удар по организму.
28.09.2019
Попробовать можно, но сколько ждать?? Вот в чем вопрос..Лучше пробовать + готовится к ЭКО
25.09.2019
ЕБ стоит пробовать всегда, никто не запрещает старый добрый секс:), но параллельным курсом двигаться в сторону ЭКО, так как ожидание может растянуться на годы. У нас вообще никакого мужского или женского фактора нет, неясный генез, но я через 2 года (и одну ЕБ неудачную) сверкая пятками побежала в Протокол, потому что жаль терять время.
25.09.2019
Если квота есть, то идите лучше в протокол. Если по каким-то причинам не выйдет, то можете попробовать лечить мужа и пробовать Еб, но времени на это у вас уйдёт прилично.
25.09.2019
с морфологией 2% только ЭКО, к сожалению..😔 на инсеминацию не соглашайтесь, если предложат, это выкачка денег...
25.09.2019
А квота на ЭКО не сгорит? Мне говорили, когда я получала, что до окончания календарного года надо ее использовать...
25.09.2019
Конечно чудо никто не отменял, и я много случаев знаю, когда годами планировали, несколько провальный протоколов, а потом бац и ЕБ Вот только через сколько это чудо случиться никто не скажет, если квота на руках, пробуйте И ещё ваша ре вам не говорила, что сг может ухудшиться, пока вы ЕБ ждете, моя ре шутит "выберем лучших из худших"
25.09.2019
Лечиться только БАДами нет особого смысла, да, есть те, кому помогает, но это скорее везение. Если есть серьёзная причина плохой СГ, хоть сколько их съешь, не поможет. Можно пробовать серьёзное лечение с тщательным обследованием у андролога, но это может быть нудно, долго и чуть ли не так же дорого как ЭКО, и тоже гарантии нет, андрология - неточная наука. Мой муж лечился полгода перед удачным протоколом, но мы все равно на эко побежали, потому что одно осложнение ОРЗ в виде бронхита, курс антибиотиков, и надо начинать по новой лечение. Никаких нервов не хватит. Имхо, если вам не сильно больше 30 и если аробуете сами не больше пары лет, и у вас все идеально со здоровьем, можно попробовать полечиться нормально. У хорошего андролога. И подождать ЕБ, СГ у вас не такая и ужасная, если подвижность чуть поднять, она легче всего корректирует я. Полгода - год максимум. Если время дорого, лучше сразу ЭКО.
25.09.2019
Если квоту получили, так идите на эко. Для меня из всего процесса эко тяжко было только в получении квоты. Да и квоту вы получали то наверное для дела, а не навсякий, создавая очереди, да?))
25.09.2019
да, я уже была готовенькая для квоты, а тут РЕ вселила в меня надежду, что можно попробовать ЕБ!
25.09.2019
Можно, но долго ждать возможно приедется, я бы пошла в протокол. Там подготовка у андролога сильная, может пока готовитесь, эко и не понадобится))
25.09.2019
а вы не помните - квота дается на год с момента получения? у меня она через три месяца заканчивается, успеем?
25.09.2019
Клавное обратится в клинику успеть, квота на год даётся. Я бы уже сейчас шла, перед протоколом месяца три нас готовили.
25.09.2019
Скоро пойдём, я в клинику обратилась по поводу ЭКО в начале года и врач сказала что попробуем сами и отправила на лапару и мужу прописпла БАДы и я забеременела, правда ЗБ и сейчас идёт 4 цикл вот и решили сдать повторно СГ и пойдём к андрологу и РЕ, но я хочу быть подготовлена к разговору поэтому и спрашиваю опыт девочек
25.09.2019
Ну по спермаграмме отказать в эко не могут, это точно. Тем более квота есть. Просто скажите что у вас нет 5 лишних лет, ждать чудес и вы хотите начать подготовку к эко. У меня у мужа была спермаграмма чуть лучше вашей, и то без вопросов в протокол взяли. В любом случае, удачи вам!
25.09.2019
а лапара по какому поводу была? вообще - одно другому не мешает, ЕБ возможна, но эко может быстрее поможет. а может и не помочь. или не сразу помочь. это рулетка. можно делать протоколы эко и между ними не прекращать попытки забеременеть самим.
25.09.2019
мы думали что проблема во мне и поэтому хотели отправить на лапару чтоб трубы проверили
25.09.2019
то есть вы не сдали спермограмму и сразу пошли на лапару?
25.09.2019
нее я пришла с квотой к врачу и она меня начала готовить к протоколу по "неясному генезу" и мужу прописала БАДы (у него морфология тогда лучше была) и так получилось что у меня с этим врачом не сраслось и я пошла к другому врачу и посмотрев еще раз все анализы решила не мучить меня ЭКО и отправила на проверку труб, туда-сюда встреча с хирургом, анализы и т.д. и прям перед операцией задержка и бер, правда ЗБ. Вот идет 4ый цикл и я мужа отправила на СГ и я сдала некоторые гормоны, пойдем к РЕ и андрологу
25.09.2019
если прям перед операцией б то смысл было уже проверять трубы) понятно что они проходимы раз беременность маточная) если у вас терато можете не тратить время на андролога, пропишет вам витамины и только. не умеют они лечить терато.у нас такая же фигня. эко с икси в хорошей клинике где супермикроскоп решает эту проблему.
25.09.2019
Я вам в личку напишу
25.09.2019
А почему не хотите на ЭКО? Из-за стимуляции? Просто я ничего плохого в этой процедуре не вижу. Тем более раз мама здорова, всё должно получиться с первого раза. А ещё последующие попытки при разморозке уже не требуют стимуляций. И можно выбрать спермиков по красивее.) Но решать конечно вам. Если есть время ждать, можно и ждать.
25.09.2019
Просто врач вселила в меня надежду и все же я подозреваю что проблема в муже, т.к. врач прописала БАДы мне и мужу и я через 3 месяца забеременела, потом грустную историю помнишь! Будем думать в врачами и решать
25.09.2019
Обязательно с врачами. А БАДы... Может совпадение, может и помогли. Смотря в чем проблема. Удачи вам.
25.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Так какая должна быть морфология по Крюгеру, при которой можно легко Повышенная вязкость, вискозипатия