Осмотр у гинеколога на маленьком сроке

Сама попросила в 8 недель мазок сдать. Появились желтоватые выделения и когда утрожестан вставляла белые крупинки на пальце оставались. Мазок показал кандиды и повышение лейкоцитов. Повставляла свечи, теперь об этом не беспокоюсь. От взятия мазка никаких последствий. От первого узи немного было тянущих ощущений, но только в этот день и всё
17.09.2019
У меня не брали мазок. А хотела определить руками соответствует ли матка сроку. А т.к. она у меня загнута кзади , врач её очень грубо стала тянуть и как бы выпрямлять. Вот и последствия. Хотя я ей говорила что у меня узи и там все видно будет и срок и все остальное.
17.09.2019
Да, у меня другая стуация. Вам сочувствую. Желаю, чтобы у ва всё как можно быстрее нормализовалось
17.09.2019
Спасибо.
17.09.2019
В 1м триместре было 1 узи (очень аккуратное!)живот потом тянул очень.И 1 осмотр на кресле(врач,аж прикасаться боялась,очень осторожная)все прошло без последствий ттт. Больше ни разу не смотрели и узи только по показаниям,врач от себя часто делать не советовал.
16.09.2019
отслойка технически невозможна от гинекологического осмотра! врач туда просто не достаёт! к тому же самочувствие и отслойка никак не взаимосвязаны.
16.09.2019
Меня смотрели на кресле на 9 неделе,все ок. Сомневаюсь,что в отслойке виноват врач
16.09.2019
При всем желании они не налазят так, что будет отслойка. Я до сих пор истинно убеждена,что здоровой Б ничего не помешает. Просто у нас тут у всех есть какие-то проблемы, на них накладываются ещё и наши переживания, вот и связываем мы одно с другим(( @@@@@@ надеюсь все у вас хорошо будет!
16.09.2019
Поддерживаю, после постановки на учет на сроке где-то 8 недель мне брали мазки в ЖК, сначала стремно было, я отпиралась, потом все же решилась, гинеколог не вандал, взяла аккуратно, ну, может, чуть потягивало живот, или я нафантазировала от страха, но не было выделений и отслоек, это все к тому, что едва ли они там так налазили, что сотворили отслойку, может, чуть усугубили, и то не факт. Вам было очень больно?
16.09.2019
У меня матка отклонена кзади, а видимо при беременности ещё синее отклонилась. А врач мне давай её выпрямлять, типа на место поставить. Было больно. Домой приехала,заметила кровь.
16.09.2019
Хмм, ну тогда она конечно странная, ужас, сочувствую
16.09.2019
У меня на каждом приёме - УЗИ и осмотр на кресле, причём во всех клиниках (до 12 недели - в клинике, где я делала ЭКО, теперь у врача, ведущего беременность, а также в кабинете патологии беременности (у меня хроническое заболевание). Также берут мазки. Несколько раз я пыталась отказаться от осмотра на кресле (когда была отслойка), но врачи сказали, что это обязательно, безопасно, и вообще, чтобы я не выдумывала... Это Польша.
16.09.2019
за всю Б вообще ни разу не смотрели на кресле... только узи делали. Если все в порядке не надо это.
16.09.2019
а разве осмотр не обязательный? Мазки же надо взять. Хочу на следующей неделе вставать на учет начинать, теперь переживать начала что-то... Хотя узи внутривагинальное было уже, ттт все хорошо.
16.09.2019
Да она не мазок брала,а решила проверить на ощупь,соответствует ли матка Сроку. У меня ещё она загнута кзади. Она давай её выпрямлять. Вот и результат. А до этого было твузи, через 2 дня тоже мазнуло. И в первую беременность также как не залезут сразу кровь. Первую беременность не сохранили. Только сейчас поняла,нечего туда лазить. УЗИ тольк трансабдоминально.
16.09.2019
выпрямлять? охереть... у меня тоже загнута и мне так нравится, надо заранее тогда предупредить, что если что я ей мозг руками через ноздри выпрямлю
16.09.2019
ой, у меня мазок взяли без зеркала даже, так провела палочкой чуть. Не переживай даже
16.09.2019
Любая манипуляция над вами-только с вашего согласия, вы в праве отказать от чего угодно, что вам не по душе. У нас медицина добровольная, и то что они говорят обязательно-совсем не обязательно
17.09.2019
У меня после внутривагмнально узи начало кровить. Но не думаю что это связано.
16.09.2019
Первый осмотр был в недели 3,без зеркала. Потом попала с мазней, в 7нед. из-за полипа (как потом выяснилось на Узи), осмотр был достаточно неприятный, с зеркалами. Потом на 9й кольпоскапия. Несколько вагинальные Узи. И на 14й мазок брали. И все хорошо, никаких отслоек и т.д, это наверное как повезёт, все индивидуально.
16.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кровь после осмотра у гинеколога Крайнон с чем-то коричневым