Сходила на узи...

Врача в топку. Если более-менее известно известно, когда овуляция, её 100% надо учитывать. Мне из-за знания даты овуляции даже по первому скринингу не изменили ПДР. Так что вообще волноваться не стоит! У меня на 5+1 (+/- на 23 дпо) плодное яйцо еле-еле нашли. А на 5+6 было только плодное яйцо, без желточного мешочка и тем более эмбриона. В России тоже задолбали бы, наверное, своими "неразвивающаяся" и т.д. Определённо всё хорошо у Вас!!!
13.09.2019
Спасибо!) Посчитала, у меня вообще получается 19-20 дпо. Врач могуч конечно.
13.09.2019
Дополню про отличие у нас от других стран. Моя сестра недавно забеременела (живет в Америке) и я выяснила все у нее отслеживает ли она ХГЧ, делала ли она УЗИ. Она вообще ничего не собиралась делать до недели 12 наверное. Говорит, врач если назначит, то сделает. ... И у них не принято вообще никак ничего не отлеживать ... я немного в шоке ... ну вот так.
13.09.2019
В Германии аналогично. До 12 недель крайне редко сохраняют беременность. Только некоторые больницы и то в частом порядке (при долгом бесплодии или если это уже третья беременность после двух выкидышей). На кровотечение с 6 по где-то 12 неделю меня даже на больничный не отправляли, не говорю уже о капельницах и т.д. На всё один ответ: "что должно прикрепиться - не отвалится, а всё остальное - естественный отбор". Это, конечно, если в анамнезе нет проблем с гормонами. В этом есть и плюсы, и минусы.
13.09.2019
НУ незнаю , тоже в Германии живу. У меня при мазне на 12дпп сразу на больничный отправили, и потом очень хорошо наблюдали т.к еще пару раз мазало. И ни разу про естественный отбор не говорили. МОжет от земли зависит или от клинники, незнаю.
13.09.2019
Скорее от врача. Но я говорила о естественной беременности, при ЭКО, понятное дело, совсем другой подход.
13.09.2019
А что необычного? У меня все ЕБ. ХГЧ ни разу в жизни не сдавала. На УЗИ в первые две беременности пошла только в 12 недель. В эту берем пошла на УЗИ в 8 недель только потому, что до этого анэмбриония была. Но можно было не ходить, потому что оно лишнее.
13.09.2019
Это здорово! Для меня уже необычно такое все. Со всем моим анамнезом ) Но две мои сестры, как и Вы, возможно, про беременности вспоминали два раза за весь период - первый, когда была задержка, второй - когда пора на роды. Мои сестры даже названия кучей гормонов не знали. Про тот же АМГ они впервые от меня услышали. Когда все хорошо с беременностью, то можно ничего не мониторить вполне, конечно! :)))
13.09.2019
Нет. Я как раз очень продвинутая в плане медицины. Очень много читаю. Вот в теме ЭКО сижу, потому что люблю науку. Про ЭКО знаю больше, чем моя подруга, делавшая его. Просто этот ХГЧ. Полоски на тесте и так уже показывают наличие ХГЧ в крови. А как он там растет? На это же никак повлиять нельзя. Ни серийная сдача ХГЧ, ни серийные УЗИ на исход беременности не влияют.
13.09.2019
Здорово, что Вы интересуетесь всем. К слову, в моем случае серийная сдача ХГЧ и УЗИ влияли на отслеживания (подтверждение) тех же ЗБ, когда есть опасения, что понадобится операция и поэтому нужно вовремя пойти в больницу и записаться на выскабливание.
13.09.2019
Вы думаете у меня все беременности удачные? И замершая была, и анэмбриония. На выскабливания не ходила. Как раз очень много читала о западном опыте, об опыте США, что там ждут от 2 до 4 недель. В большинстве случаев выходит само. Если бы пошла на выскабливание с моей анэмбрионией в начале этого февраля, то не было бы моей текущей беременности в марте. К слову, в ЖК очень удивились моему появлению в апреле, округлили глаза. И сказали, что быстро забеременела я потому, что на чистку не пошла. Как будто я без них этого не знаю. )))
13.09.2019
Ого, какой у Вас опыт! Хорошо, что прислушивались к себе и изучали вопрос с анэмбрионией. Здорово, что быстро потом забеременели.
13.09.2019
Ну у всех разный подход к беременности, я вообще к еб не готовилась, думала что это невозможно. А сейчас просто растеряна. Меня врач бесит, нафига погнал на узи, когда по сроку после овуляции мало прошло, напугала только внематочной. Придётся ещё раз хгч сдать.
13.09.2019
14 Нед+3дня Ко второму триместру отпустит? Про обострение болячек...