Снова по новой

Я желаю вам удачи в новой попытке 🤞🙏
11.09.2019
Спасибо!!!!
12.09.2019
Привет ))) рада видеть вас в строю 🤩 Расскажу как было у меня ) сейчас цикл отдыхаю, переноса у меня не было , мы сразу в крио ушли ... вот я с тем что дали мне в клинике ( выписка + эмбриологический лист + заключение о том что протокол завершился крио по причине риска гиперстимуляции ) пришла в ппц, сдала эти бумаги + ксерокопии документов ( паспорт , Снилс, полюс ) и все , сказал через неделю позвонить и забрать ) Когда на эко протокол подавала так же сказали, но делали 3-4 недели... в этот раз потому что крио реально через неделю уже забрала , отвезла в минздрав. И вот уже на этой недели заберу квоту и сразу в клинику ) у меня через несколько дней цикл начинается новый как раз ) так что оперативно получилось. Я думаю квоту на крио вы можете получить быстрее, у меня никаких анализов не спросили вообще , ничего... я так понимаю как вступлю в крио так все надо будет пересдать, пока спросила у Ре, жду ответа ) Так что за 2 недели я получила квоту можно сказать ) Я решила сделаем перенос сейчас в октябре ) а если вдруг не судьба , у меня есть план Б. Уйду в работу! И в след крио пойдём уже весной )) Так что я думаю вам стоит в этом году ещё сходить в крио! Успеете ! Новый год уже можете встретить с крошкой в животике 😘
09.09.2019
Вообще выданные квоты в декабре автоматом продливаются на след год у меня в регионе. А иначе это бред
09.09.2019
согласна, по мне бред даже ноябрьские не продлевать. мне интересно именно про ноябрь
09.09.2019
Конечно!
09.09.2019
Вы узнайте точно если квота приходится на конец года у нас в регионе переносили на след. год.
09.09.2019
я спросила у сотрудника комиссии, где выдают квоты, прямым текстом, если мне дадут квоту в ноябре, то обязательно ли мне использовать ее до конца года? и ответ был - да, обязательно. с нового года по новой, если не успею
09.09.2019
Бред какой-то, если подготовка занимать может до 3х месяцев, так и помрешь в этой волоките бумажной. Че хотят, то и творят, гаденыши. Я получила в декабре квоту, мне сказали что она действует год. Как я поняла до декабря следующего года. А по делу: может в декабре подать документы на свежий протокол? Раз у вас по времени до декабря крио не получится.
09.09.2019
по ходу дела, буду смотреть по обстановке.... в декабре и дышать времени не будет, не то, что документы подавать.... муж хочет, чтоб я в крио шла (я его понимаю, ему при этом не надо ходить по врачам), а по мне я б и в свежий пошла.... чувствую, смогу пережить и свежий)
09.09.2019
Вот мне интересен момент про квоту год в год. У нас (СПб) квота получена в августе 2018 года, а очередь в выбранной клинике только на декабрь 2019 - и то - может быть (с комментарием от клиники, что проблемы с финансированием). Выходит, кто-то что-то не договаривает?
09.09.2019
хммм.... А вот это уже интересно... Я делаю в Москве, живу в Воронеже, вроде как нет ограничений для иногородних, может, в этом дело? Про финансирование клиники не в курсе, если честно. В прошлый раз отправила им сама сканы выписки по электронке и через дня 3 они мне прислали уже гарантийное письмо - мол, приезжайте, мы вам уже красную дорожку постелили
09.09.2019
Смущает, что квота 2018 до сих пор не профинансирована... Мне это кажется маловероятным. А вот то, что в самой клинике очередь очень медленно двигается - это уже больше похоже на правду.
09.09.2019
Мне кажется, подать нужно в начале ноября, и с нового года вступить в протокол. Хотя, какая вероятность того, что в ЦпСир дадут квоту на ноябрь, если вы подадите сейчас?
09.09.2019
А никакой вероятности нет, это по моим оптимистичным расчетам я должна успеть вступить в протокол в начале ноября. Прикол в том, что квоту нужно использовать до конца того года, в каком она была выдана (сказала тетенька из комиссии по телефону). Если дадут мне ее в ноябре, то если не успею (а я вряд ли успею, так как декабрь отпадает), то с нового года снова собирать все-все доки и анализы
09.09.2019
Вот этот момент меня напряг. Однозначно подавать в ноябре (не дадут же в декабре квоту только на 2019 год!), спокойно зарабатывать деньги и неспешно собирать все анализы бесплатно.
09.09.2019
спасибо за мнение! пока буду собирать все доки и анализы, может, и не успеют вообще подготовить меня до ноября. ГСГ просрочена, заставят переделывать небось 🤢
09.09.2019
А какой фактор у вас? Может писали но я могла не увидеть😊 ГСГ это же на проходимость труб верно?
11.09.2019
У нас целый букет) Да, гсг - это проверка проходимости.... Я в прошлый раз в обморок от боли падала несколько раз и болевой шок был.... За мои 37 лет это была самая ужасная боль.
12.09.2019
Я на процедуре с проходимостью ( просто забыла как называется, гсг теперь запомню) тоже в обморок упала. И давление поднялось до 170 2 часа в себя не приходила. Но боли не почувствовала. Врачи успели сделать)))
12.09.2019
везет!!! надеюсь, в этот раз всю процедуру буду в обмороке)))))))))))))) предупрежу их, конечно, но блин..... если когда-нибудь мне посчастливится родить, скажу, что по болевым ощущениям рожала 2 раза!!! ну или 3)
12.09.2019
😂 сразу на кесарево отправят
12.09.2019
ЭКО по ОМС в Тольятти Крио перенос по ОМС. Дополнительные расходы ?