Девочки, если забеременею и есть инфекции эти, то это может привести к ЗБ??

Мой гинеколог не лечит уреаплазму, микоплазму и ВПЧ. Потому что уреа- и микоплазма - это условно-патогенная флора. Микоплазма живет у нас во рту (как он мне объяснял), поэтому при оральном сексуальном контакте легко оказывается во влагалище, но влагалищная флора способна сама разобраться с такими вешами как мико- и уреаплазма. А вот хламидии - это требует реального лечения. Страшного не будет ничего, но лечить придется в любом случае, а в первом триместре любое лечение для ребенка не айс..Поэтому лучше хламидии до беременности убрать...
09.09.2019
Спасибо! У меня посев еще не готов, но пцр у мужа всё отрицательно : мико, уреа и хламидии. Надеюсь у меня тоже? Вроде логично)))
10.09.2019
На уреа и мико я бы вообще не обращала внимания, это условно патогенная микрофлора. В моей клинике, к примеру, эти анализы вообще никому не назначают, никогда. Хотя в целом в РФ любят лечить условно - патогенные титры курсами убойных антибиотиков... Это коммерческие диагнозы. А вот хламидии - это уже настоящая "не условная" гадость. Качественный анализ назначается для того, чтобы понять, болели ли вы когда - нибудь (вообще) хламидиозом. Т.е. не в данный момент, а за прошедшие N лет. Т.к. это может объяснить проблемы с зачатием, хламидии живут в трубах и поедают их изнутри. Т.е. хламидиозом вы могли переболеть давным - давно и бессимптомно, а "подарок" в виде неработающих труб остался.
08.09.2019
Но у меня при неработающих трубах никакого хламидиоза в помине не было)) Так что он совсем необязательно у вас есть, не волнуйтесь.
08.09.2019
Здравствуйте! Почитала комменты ваши... И задумалась... В 21 мне ставили диагноз этот-хламидиоз... Так рыдала помню... Ведь только один партнёр был до этого... Пила 3 вида антибиотиков месяца три.... Ну с тех пор (ттт), сколько уже сдавала анализов(а мне 38), хламидий не находили, ни в крови, ни в мазках(посевы)... К чему пишу-мне Ре наш по области один из лучших, который и сподвиг окончательно меня на эко, сказал, что трубы у меня хоть и проходимы(тонкие, длинные, извилистые), но скорее всего они не работают, поэтому и нет Б... Я вот вас почитала... А вдруг они у меня поганиться начали из за той заразы.... В 26 лет ещё проскочила одна як(мой сынок), а с возрастом вообще атрофировались... Фактор трубный для эко не ставят-они же проходимы... Ссылаются на снижение функции яичников...
08.09.2019
Я с Нуриевым (глав врач Клиники Нуриевых) разговаривала на эту тему. Спрашивала, для чего он назначает антитела к хламидиям, когда ПЦР чистый. Он объяснял, что таким образом можно понять состояние труб, даже если они проходимы. Хламидии жрут реснички, находящиеся внутри труб, делают трубы лысыми. Реснички эти выполняют много функций, т.е. не только засасывают и проталкивают яйцеклетку, но ещё и питают её и сперматозоиды. Если ресничек нет, или их мало, то шансы на зачатие многократно снижаются. Так что да, хламидиоз в прошлом, даже вылеченный, означает, что трубный фактор в любом случае есть.
08.09.2019
Совершенно не обязательно. У меня он был. Прекрасно беременею. Все ЕБ. Когда беременность не наступает, то начинают цепляться к мелочам. Вот скажете, что было это или это. И вуаля, причина найдена. А что на самом деле является причиной, однозначно сказать нельзя. Человека окружает очень много различных микроорганизмов. Мы с ними живем миллионы лет, некоторые даже проникли в структуру нашей ДНК. Из всего многообразия, что окружает нас и живет в нас, изучено лишь 2%. 98% неизвестно науке. Хламидии были открыты сравнительно недавно. До этого человечество существовало и ними (и со многим другим) и не вымерло.
08.09.2019
Действительно! Слабо верится, что во времена союза все роженицы были "чистыми" без зппп, рожали и ничего! Сколько здоровых детей было, конечно с отклонениями не исключение, всегда были дети с мутациями в днк, во всех веках. А сейчас напридумывали беды от этих инфекций, да и аборт заставляют делать при уреаплазме. Ужас какой! Не краснуха же, или ещё что посерьезнее
08.09.2019
Всё ж таки хламидии уреаплазме рознь и не стоит недооценивать ЗППП))) ЛуЧЧе ими не болеть, помимо хламидий много ещё чего интересного есть. Про врождённый сифилис читали?)) Вот проблемка то была, особенно в доампициллиновую эпоху.
08.09.2019
А я и не говорила, что хламидиоз это стопроцентное бесплодие)) Кому - то везёт (как вам), кому - то нет. Моя подруга после этой инфекции 5 лет не могла забеременеть, потом два ребёнка подряд, естественным путём. У меня не было никакого хламидиоза, однако трубы всё равно не работают. Хламидиоз не равно бесплодие. Но хламидийная инфекция в прошлом - повод заподозрить трубный фактор у женщины даже с проходимыми трубами. Естественно, если у неё имеются проблемы с зачатием.Чтобы женщина потом не бегала в поисках антител к ХГЧ, не делала HLA типирование, не искала очередную тромбофилию или хронический эндометрит, а просто пошла на ЭКО. Влияние хламидий на репродуктивную функцию человека по крайней мере доказано, в отличии от всего мною вышеперечисленного. Статья по теме: https://www.nnplus.ru/mediatcentr/stati/treatment/prokhodimost_matochnykh_trub_est_li_problema/
08.09.2019
У вас пока что ни беременности ни инфекций, о чем речь?
07.09.2019
если боитесь - предохраняйтесь. перед эко все проверят и скажут, что лечить. во время Б тоже лечат, но зачем дергать быка за хвост, если можно подстраховаться
07.09.2019
Уреа не инфекция , ее особо и не лечат)
07.09.2019
Не лечат в низком титре и если нет в планах беременность! В другом случае, это грозит гипоксией, тонусом, разрыхлением шейки матки и другими патологиями, вплоть до прерывания беременности.
07.09.2019
Низкие - это сколько?
07.09.2019
Меньше, чем 10 в 4 степени и мазок на флору тоже смотрят, что бы без воспаления.
07.09.2019
Вспомнила только, что они разные бывают . Ещё может от этого зависит лечение
07.09.2019
Комментарий удален
07.09.2019
Пишу, что думаю. Без грубости, пожалуйста
07.09.2019
Никаких грубостей. Однако подобные риски озвучивать нужно только в том случае, если вы знаете то, о чем говорите. А вы, оказывается, просто думаете, что условный патоген уреаплазма вызывает разрыхление матки и все остальное вами перечисленное.
07.09.2019
Нет таких данных. Исследованиями не подтверждено. Про «низкий» и «высокий» титр. Почему именно 10*4 принято в РФ за точку отсечки никому не известно. Почему не 10*2 или 10*6?
08.09.2019
Даже если такое совпадение случится: что обнаружатся и инфекции, и беременность, то назначат лечение... не заморачивайтесь, у вас пока нет этих проблем)
07.09.2019
Конечно перед планированием обязательно исключить все виды инфекций. При обнаружении некоторых из них могут рекомендовать аборт, и практически все они отрицательно влияют на течение бере. Если вы предположил и, что врач, назначая вам обследования, разводит вас на деньги, то нет, они очень нужны
07.09.2019
Мне для протокола нужны перед ЭКО
07.09.2019
Я так поняла, что вы готовитесь к эко, но параллельно стараетесь сами и есть вероятность забеременеть самостоятельно,но при этом ещё не исключено наличие инфекции(ещё не готовы анализы) и вы переживаете, а вдруг... Я знаю точно, что при обнаружении уреаплазмы(так было у моей знакомой) делают аборт. Поэтому перед эко проверяют как в космос, и, к слову, правильно делают
07.09.2019
Спасибо!
07.09.2019
Что за чушь вы пишете, кто это при уреаплазме назначает аборты? Эта инфекция вообще не сказывается на беременности никак. Не вводите людей в заблуждение. Да и вообще большинство нормальных беременностей случаются без всяких исследований , люди просто залетают и уже потом при ведении беременности что-то там сдают. Это экошки как бешеные свои три лейкоцита лечат курсами антибиотиков а нормальные люди без явных симптомов вообще у врачам не ходят. И правильно делают.)
07.09.2019
Раньше делали! Сама в шоке
07.09.2019
Да, аборт делали ей несколько лет назад, сейчас возможно и не делают, Вам наверное лучше знать, но лучше перестраховаться, не экономить на своём будущем и будущем своего ребёнка и ничего хорошего от инфекций нет. Прошу прощения, если ввела в заблуждение, рожайте все здоровых детей
07.09.2019
Только это не инфекция. Это условно патогенная флора) Спасибо)
07.09.2019
07.09.2019
Согласна с вами какой аборт, уреоплазма вообще ни где не лечат, только в нашей стране, это те бактерии которые есть у каждой женщины.
07.09.2019
Раньше конечно делали аборты при уреа , сейчас такой дикости не существует. Это не инфекция
07.09.2019
У нас вообще ничего не проверяют кроме опасных инфекций типа сифилис, вич и так далее. И при этом 45% беременеют в первом же протоколе. Так что вся эта мелочь по сути ни на что не влияет.
07.09.2019
Если будут инфекции, в протокол не возьмут
07.09.2019
Ну смотря о каких инфекциях речь. Есть такие, которые надо бы вылечить перед планированием...
07.09.2019
У вас какая то каша в голове)
07.09.2019
Женщина вы о чем?? Я предположила если что то будет из этих инфекций, а какие забыла скопировать из темы в другом сообществе, уже дополнила
07.09.2019
Изначально нужно было нормально писать. "страшного" ничего не случится. Если бы эти инфекции играли какую то роль, то человечество давно бы вымерло, потому что они есть почти у всех.
07.09.2019
Какие инфекции то?
07.09.2019
Дополнила
07.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Все, ЗБ на 8,4 неделях... Число фолликулов в цикле после ЗБ