Все, ЗБ на 8,4 неделях...

Добрый день! Вам Ре сказала, что можно со следующего цикла, те ждать 3 месяца не надо? Это из-за медикаментозного прерывания ?
19.09.2019
Да, мне сказали приходить в первый день следующего цикла. Это не из-за способа прерывания, а потому что меня хотят включить в какую-то специальную программу, по которой надо успеть обработать пациента до конца года. В выписке после прерывания стоит обязательная контрацепция в течение 3 месяцев. Врач из стационара сказала, что здесь решение за репродуктологами, иногда они считают, что чем быстрее начат новый протокол, тем лучше. В моем случае это будет стимуляция и криоперенос, без свежего, поэтому в матку не будет вмешательства как раз около 3 циклов, поэтому срок скорее всего будет выдержан.
19.09.2019
У меня подозрение на зб, узи завтра где мне должны сказать что и как. Понимаю, что само не выйдет, переживаю , какой метод прерывания предложат и хочу узнать какой метод более щадящий, чтобы вступить в крио.
19.09.2019
Медикаментозный самый щадящий, но с ним не получится взять материал на генетику, если это вдруг нужно, и делают его только до какого-то определенного срока. В России после любого способа прерывания напишут беременеть не раньше, чем через 3 месяца, но мнение репродуктолога все равно будет важнее. Кстати, бывают и разные осложнения, от которых никто не застрахован, и тогда срок нового протокола отодвигается на время лечения. Меня это больше всего пугает.
19.09.2019
Женечка, держитесь! 😢 Меня только сегодня выписали из стационара. Замершая 6 недель 😭😭, по месячным должно быть 8-9. Почистили. Правда, беременность естественная. Ждала ее 7 лет. Мне 42, и все пророчили только ЭКО. И тут этот ужас. Все у нас получится!!!
11.09.2019
Ох, и вы держитесь. Меня тоже сегодня выписали, и по срокам прямо один в один. Обошлись медикаментозным прерыванием.
11.09.2019
Спасибо
11.09.2019
но если генетика, сдать кариотип и подключить ПГС НГС
06.09.2019
Я сделала пгт всем эмбрионам, кроме этого. Этого не удалось биопсировать. Так что эта тема мне знакома.
07.09.2019
Держитесь.... проходила это дважды и кроме как время и самых скорейших планов на продолжение всего этого пути ничего не лечит... Ps: пусть пока хоть и такие не самые хорошие показатели пгд, но есть эмбрионы и не мало, значит надо брать количеством !! Да и один же был нормальный! Плюс имплантация случилась, значит большой шанс, что следующий уже прошедший пгд тоже приживется! Если что-пишите, буду рада пообщаться. И ещё раз -держитесь! Очень жаль, что так вышло. Это был риск и на него пошли бы 99%, чтобы подсадить без пгд уже замороженного.. так что вы все сделали правильно ... но к сожалению не повезло....
06.09.2019
Спасибо. Да, я знаю, что все сделала правильно. Не повезло, это верно, но шанс был. У меня сложилось впечатление, что в моей клинике редко видят такой затык с генетикой, как у меня, поэтому они вроде как хотят предложить что-то новое, но сказали, что все объяснят, когда я отойду от ситуации. Мне новое не помешает, это точно.
07.09.2019
Я знаю, что в такой ситуации ничем не поможешь, поэтому просто вас обнимаю.
05.09.2019
Спасибо.
06.09.2019
Евгения, мне очень жаль!!! Очень вам сочувствую, и понимаю каково это! Будем идти вперед к своей цели, мы обязательно станем мамами!))
05.09.2019
Да, я на это очень надеюсь.)
05.09.2019
У меня тоже была зб на 9 неделе в январе (генетика - сдавали абортуса на анализ). Само всё не стало выходить, мне было плохо - началась интоксикация организма продуктами распада. Почистили в итоге. В крио до сих пор не могу вступить. Сначала восстанавливалась полгода. А всё лето то одно, то другое по мазкам вылезает... Осталось две снежинки.
05.09.2019
Сочувствую. У меня нет больше снежинок. С последствиями зб не угадаешь, как получится.
05.09.2019
У вас обязательно всё получится! Просто попозже ) Но всё обязательно будет. Я вот например теперь даже боюсь идти на перенос по правде говоря. Знаете как страшно... Мысли так и крутятся.
05.09.2019
Сочувствую (( у меня на 8 неделе замер, сразу на узи обнаружили, тоже говорили генетика -но по кариотипу была здоровая девочка..правда и по узи все было шикарно по размерам.. У меня само ничего не вышло, была чистка и осложнения.. прошло уже 3 месяца а мне все никак в протокол не вступить, хотя готова тоже была сразу ..
05.09.2019
Часто лаборатория, которая анализирует кариотип абортуса, случайно берет для анализа клетки матери, в этом случае у них всегда получается здоровая девочка. Хотя всякое бывает... Я вот тоже опасаюсь последствий зб и прерывания, но тут уж от меня ничего не зависит.
05.09.2019
Вероятность ошибки одной из лучших лабораторий СПб минимальна, врачам всегда легче всего скинуть на генетическую поломку, чем найти настоящую причину. К слову причину так и нашли, с эндометрием и кровью тоже все было отлично 🤷‍♀️
05.09.2019
14 день после ЗБ, узи, стоит ли принимать во внимание этот цикл, метро эндометрит и эндометрит одно Девочки, если забеременею и есть инфекции эти, то это может привести к ЗБ??