Результаты гистеры, плакать или радоваться..

Светлана, добрый день. У меня после 2 ЗБ поставили Вялотекущий ХЭ, как вы лечили его в итоге?
27.10.2020
лечила в 2016, после лечения удачп, до этого 4 пролета, родила сына. в 2019 пролечила опять и пошла на крио, удачно, ждем. все лечится! антибиотики, физио, имуноглобулины и если причина пролета хэ тл будет вам счастье
26.08.2019
Это не причина пролета
26.08.2019
с чего вы взяли? у меня все работает как часы, анализы отличные, эмбрионы отличные - нашли хэ, врач уверен на него. В мед источниках тоже пишут, что эндометрит одна из причин пролета в эко.
27.08.2019
Из доказательной медицины,почитайте зарубежные исследования,ХЭ существует только в Раше и только у ряда врачей.Если Вы думаете,что это причина пролета,Ваш организм,Ваше право его лечить.
27.08.2019
Ну да, точно, раз сказала зарубежная медицина, что видоизмененый эндометрий не является причиной пролетов, то конечно да, забугорищу виднее
27.08.2019
В забугорище исследования методически правильно проводятся, а у нас простите препараты, которые используются только в пластической хирургии в Японии, для роста эндометрия колят и по 50 К за них отдают, как и прописывают кучу других средств с недоказанной никем эффективностью. И конечно ХЭ очень выгодный диагноз, его всем подряд ставить можно и всем подряд лечить. Если интересно вот ссылочка интересная: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=297935 Каменецкий наш врач, но там все популярно расписано. И многие из Российских врачей также ориентируются на доказательную медицину. И правильно Вам ниже написали, в большинстве стран этот диагноз за диагноз никто не считает. И было уже исследование, что и с ним и без него беременеют одинаково. А причина неудач -это 90 % эмбрион и 10 % все остальное. Но это все из забугорища данные. А так, дело Ваше во что верить.
27.08.2019
Все очень красиво и все очень лично, кому то не лечат и у него все хорошо, а у кого то до сих пор нет детей, потому что не лечат. Примеров девчонок много, когда пролечили и смогли. Разные стадии, разное кол-во CD138, разные стадии склероза эндометрия. Его не лечат, его купируют. Мы здесь все профессора с большой буквы, но я как то привыкла доверять врачу, если сказала что надо лечить и в нем проблема, значит надо и значит в нем. Если отказываться от лечения - то нафига вот это все начинать было. Можно было бы дома сидеть и лечить себя по зарубежной литературе. У каждого конечно свое мнение - но не видя диагнозы, не стоит категорично утверждать, что вы лучше врача знаете и хэ не причина моего бесплодия. Всех благ Вам.
28.08.2019
У меня в 2016 году обнаружили. Два месяца лечила антибиотиками, гормонами, витаминами и физио. В этом году пошла в крио протокол. Уверена была, что ХЭ на месте - все же говорят кругом, что не лечится. Моя врач была удивлена - лечится, говорит, конечно! Сделали мы пайпель биопсию - нет ХЭ. Лечите. Чтобы перинка была мягкая для малыша
26.08.2019
Многие врачи его даже не лечат! Это не причина неудач(
26.08.2019
Ну кроме него не на что думать... 1 бхб, 2 подсадки пролет без имплантации. Буду надеяться что все таки хэ причина неудач.
26.08.2019
Он не лечится,просто переходит в неактивную форму. У меня было 2 бхб подряд,пошла на гистеру-ХЭ. Ставили как-то давно,потом пропадал. После родов опять видимо вылез. Лечили 2 цикла антибиотики,противовирусные,противогрибковые,витамины. В следующем цикле удача!
26.08.2019
Красота какая, т.е можно обойтись без физио/пиявок/магнитов? Очень надеюсь что причину нашли, и очень жаль что двух эмбрионов слили в никуда. Надеюсь последний крепыш со мной останется))
26.08.2019
У меня эндометрий по Узи шикарный,растет отлично,даже без эстрогенов. Поэтому не назначали физио🤷🏼‍♀️
26.08.2019
У меня он тоже хороший, до 10-11 дорастал на подсадках, сам тоже растет не плохо, ниже 9 никогда не было. Буду надеяться что через два месяца у меня все получится.)
26.08.2019
Я даже обрадовалась,когда по гистологии ХЭ вылез. Должна же быть причина двух бхб подряд с отличными эмбрионами и шикарным эндометрием. Так как по крови ничего не выявили,гематолог копал-копал...все норм. Ре сказал,другой причины,кроме как ХЭ,не вижу🤷🏼‍♀️. Видимо,все таки он помешал. Раз после лечения беременность благополучно наступила. А может мне просто Згт не подходит🙄В этот раз решили сменить на Ец.
26.08.2019
Это не страшно. Если кровотоки по доплеру хорошие, обойдётся просто антибиотиком перед удачным переносом.
26.08.2019
Поздний перенос и эндометрий Эндометрий в крио на Згт! P.S. Сходила на приём!