Сменить врача? Или я много хочу?

В вашем случае имеете полное право на смену клиники и врача. Выбрала МиД на Островитянова.Сильная эмбриология, ЭКО отделение, очередей таких нет, как-то более по-семейному. Я там у Трофимовой была, ее бы и рекомендовала.
10.09.2019
Катя, это ты про Ль"вову? а какие бады она назначила, можешь в личку прислать? ох, если у ж и она перестала отвечать, ио я и не знаю, к кому еще топать((( А вообще я заметила, что очень мало врачей отвечают подробно в вотс аппе((( таких просто единицы!!! я только одну знаю, которая и днем, и ночью!!! Скорей всего, твоя тебя ждет на приемах, с этими вопросами(((
26.08.2019
Ага! Буду дома - сфоткаю Я подробно не просила! И ждала ответа неделю, пока не пнула через координаторов!
26.08.2019
спасибо!
26.08.2019
Ушла от своего врача после первого же пролетного протокола после того, как она отправила на гистероскопию со странным диагнозом; отправила "скорее-скорее, срочно и только в нашей клинике". Таким врачам не доверяю. К слову, я делаю ЭКО по ОМС и могу выбрать и клинику, и врача в этой клинике. Ни за что не стала бы "иметь отношения" с врачом, с которым мне не комфортно, тем более в таком деле, как ЭКО.
26.08.2019
А пробовали список писать : две колонки - плюсы и минусы? Я вот так сделала когда работу меняла и поняла что уйду в минус🤣когда поменяю, но не думала что настолько глубоко в (_ _). Очень уж соблазнила близость к дому. А если вообще вдруг встал вопрос то менять врача. Я когда в экошные дела вовлеклась поняла что моя беременность нужна только мне, никому больше (мужу нужна она как результат) и только я могу это сделать, могу сдать кровь, могу пить витамины - могу не пить, могу ходить на приемы - могу не ходить. Желаю вам скорейшей беременности!
26.08.2019
Спасибо! Я себе не могу подобрать схему и намешать эмбрионов))) могла бы - вообще их услугами не пользовалась бы! Ладно, что тут рассуждать. Это Москва, тут толпы людей и врачи зажратые в массе. Наверно от этого и стоит отталкиваться.
26.08.2019
Отталкиваться надо от того, что врачи делать именно ОБЯЗАНЫ. Обязаны - провести протокол (назначить стимуляцию, сделать пункцию и перенос). Если они делают что-то сверх этого - надо понимать, что это их добрая воля и ценить это. Если некомфортно - меняйте врача. Только совсем не факт, что отношение следующего врача Вас устроит.
26.08.2019
Они обязаны делать хорошо свою работу! Так же как и другие специалисты! За это они получают очень хорошую зарплату и премии и могут позволить себе многое. Это отдельная, так сказать, элитная ветвь гинекологии и многие сюда стремятся, поэтому и требования к ним определенные. И да, у каждого врача есть своя личная статистика эффективности. Вот мне бы ее узнать. Если кому-то нравится ходить и заносить миллионы в клиники, то мне нет. Я ищу результат! И соотвественно, если меня что-то не устраивает - я меняю специалиста. А есть и другие - кто ходит безрезультатно годами. А есть и другие - меняют руку, врача, клинику и все удаётся! И кто меня из них реально готовил? Да никто! Я сама себе назначила процедуры. А то, что всем пишут одну и ту же схему бадов - это не подготовка. Я тут тоже десяткам девочек написала свою, которую мног о раз меняла. И тут советов не меньше!
26.08.2019
Работу хорошо делать обязаны, спору нет. Но ответы и консультации в вотсап обязанностью не являются, речь об этом. К слову, и врач, с которой у меня было две беременности, и текущий сами говорили прислать им результаты узи / анализов / гистеры на вотсап, и делали / корректировали назначения. Но я никогда не считала и не считаю, что они это делать обязаны, и стараюсь этим не злоупотреблять.
26.08.2019
Я считаю, что 3 незначительных анализа можно и прокомментировать, это не займёт много времени. Она их назначала, это не было моей инициативой. И не считаю нужным постоянно бегать на приём, сидеть 2 часа в очереди и ещё и запись за месяц. Ну реально это не тот случай! И я не прошу много внимания.
26.08.2019
Вам хотя бы схему бадов пишут.У нас в Беларуси это не практикуется,считается,что не имеет доказанной эффективности.
26.08.2019
Меняьь,так как борьба иногда надолго затягивается и эмоциональный комфорт важен.
26.08.2019
У меня было два врача одна по знакомству второй по рекомендации. Оба дали свои номера для связи. Но первая редко отвечала и приходилось ездить чтобы хоть что то понять. Второй работал через ассистентку и то тоже не достучаться. делала платно. Я думаю все врачи перегружены. Пациентов много а на прием им выделяется какое то непонятное время. Думаю что с другим врачом тоже так будет. Сейчас в поликлиниках по 12 мин на пациента выделяют. Смотрите по ощущениям. Доверяете вы врачу или нет. Если нет меняйте.
26.08.2019
Все перегружены... то есть найти 1 мин за неделю посмотреть мой анализ - времени нет?! Даже перегруженная ЖК отвечала всегда быстрее с теми 12 минутами
26.08.2019
Менять врача конечно.
25.08.2019
я врача беспокоила только по делу ( не люблю линюю болтовню), она в свою очередь всегда шла на встречу, повторные приемы частво считала по мин стоимости, и если она сама что-то назначала, то всегда отвечала. постарайтесь без эмоций оценить: вы просто огорчены отсутствием результата, поэтому встречи/контакты с врачем не приносят положительных эмоций или дело во враче? если второе - я бы сменила. по мне очень важен контакт с врачем, от этого зависит Ваш настрой. Пусть все наладится и удачи Вам!)
25.08.2019
У меня был протокол в июле - неудачный, остался один эмбрион в крио плохого качества. Врач назначил терапию и анализы. Я сдала 2 анализа из 3х и отправила результат. В итоге - молчание. Я пождала неделю и написала координатам - что мне делать? Сухой ответ на мой вопрос - не пить! Все, я не хочу больше ничего сдавать, ее пинать и напрягать. Я чувствую, что я одна, я приду на новую стимуляцию одна, без поддержки, ее интереса и желания помочь. Мне неприятно от этой мысли и не хочется опять начинать этот путь. Ведь я не умерла, а меня отправили готовится.. я готовлюсь, но никакого ответа - что нужно, а что нет по результатам
25.08.2019
в таком случае сменила бы врача
25.08.2019
Мне моя врач в последнее время тоже в вотцап не отвечает. Если очень срочно, то звоню в клинику и прошу соединить или перезвонить. Никаких проблем не было.
25.08.2019
Я так не могу. Ощущение, что ты одна в этой войне и нет команды!
26.08.2019
У меня похожая ситуация. Перед стимуляцией номер телефона свой дала, говорит звони, вдруг что, на почту пиши. Потом пролёт, дообследование и от неё не добиться по телефону ничего. А приём стоит 3900. Взбесило последний раз вот что: пошла на узи, мне сказали о проблемах и отправили к ней. Я пришла, она сказала тебе не ко мне, иди к физиотерапевту. И за этот чудесный приём я тоже заплатила. Менять клинику и врача, конечно не буду, поскольку эмбрионы остались, она перенос будет делать, меня это все устраивает. А лечение теперь в основном у гематолога и физиотерапевта. Но осень неприятно. Хотелось бы большего участия. Я понимаю, что пациентов у неё много, я не одна, нов таком серьезном деле каждый раз чтоб задать вопрос ехать через весть город и платить за приём - перебор. А вы смотрите по ощущениям. Если совсем душа не лежит- уходите. Может у другого доктора и результаты будут лучше.
25.08.2019
Ну вот да, я и описала ниже, что просила просто ответить по результатам назначенных анализов, там 3 не важных анализа и платить за приём 4 тысячи и ждать 2 часа вот прям совсем не хочется. И также эмбрион в крио
25.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У какого врача делали эко Клиника Имплант Харьков