Язва желудка

Я бы посоветовала убрать аквадетрим, у меня на фоне приёма D3 началось обострение гастрита.
01.09.2019
В принципе, язву заклепали, она уже не опасна, гастроэнтеролог отменила курантил и клексан только.
01.09.2019
Вы и Ваш малыш просто молодцы , что это все стойко перенесли. Я знаю эту жуткую процедуру. Это самое худшее что со мной в жизни произошло. Я месяц восстановиться не могла, куча болячек вылезла. У самой гастрит. Врач гастроэнтеролог сразу предупреждал, что на фоне принятия гормонов- обострение будет. Поэтому берегу себя как могу, но бывает обострение. Из киселей хорошо Леовит желудочный нейтральный. Таблетки только после еды и правильно сказали где то за 2 часа до сна последние. Омез не знаю, можно ли беременным, а так хорошо помогает. И я давно уже принимаю препарат из тибетской медицины. Он меня и спасает сейчас. Но начинать его в беременность первый раз, сложно сказать как организ среагирует. А так бы посоветовала.
15.08.2019
Спасибо за отклик. Омез мне выписали специальный, разрешенный беременным. Таблетки только утром пью. А вот с диетой не понятно что-то, что можно, что нельзя.
15.08.2019
Точно нельзя жареное. Есть парное, варёное. Точно нельзя капусту белокочанную, помидоры, лук репчатый. Понятно нельзя соленое, копченое,жареное, грибы в любом виде нельзя. Из того что помню. И из личного опыта- с чего сразу плохо. С утра лучше каши конечно , без молока. Но я всегда добавляю сгущенку.😂 Мой организм любит с детства молоко. И прекрасно его переносит. После стабилизации конечно можно будет позволять вредности. А пока жестко соблюдать. Жирное конечно же нельзя. Пришлось отказаться от бульонов, очень редко делаю. Туда все варёное. И постарайтесь покупать хлеб без дрожжевой. Очень облегчил жизнь. Чуть не забыла- пироги покупные исключить. Раньше покупали в пироговом дворике. Как съем кусок - тяжесть и боль сразу появляются. Что то они добавляют. Сама пеку - нормально.
15.08.2019
Что у вас было?
16.08.2019
Вы имеете ввиду после ФГДС что было? Если это имеете ввиду- рискнула сделать без наркоза. Хотя чувствовала нельзя и отодвигала данную манипуляцию. Сложно описать. После введения зонда, начались неконтролируемые конвульсии. Видимо были очень сильные - у меня все как в тумане. В итоге сильные спазмы всех мышц, жуткое обострение остеохондроза. Все болело, ломило. Лежать не могла, так было больно. Спала мало, сидя. Шевелить головой , руками- все вызывало адскую боль.Мое спасение был иглотерапевт. Но даже при иглотерапии потребовалось время. У меня какой то редкий случай, как я поняла. Другой гастроэнтеролог уже потом удивлялся, когда я сказала , что второй раз это буду делать только под наркозом. Что типа все хорошо переносят данную процедуру.
16.08.2019
Поправляйтесь! С орехами аккуратно
15.08.2019
Распределите лекарства так, чтобы не пить их на голодный желудок, и на ночь, лучше уже за несколько часов до сна не принимать ничего. Строгая диета, ну и вам скажут, что можно принимать. Думаю, смекту, линекс можно, и ещё что нибудь
13.08.2019
главное при болях в желудке - диета! кашки, кисели, пюрешки. нужно все обволакивающее, не острое, не соленое! никакого кофе, цитрусов, маринованого, кислого и тд. препараты по максимуму отменить/заменить на уколы и т п. следите за питанием и поправляйтесь скорее!
13.08.2019
Здоровья Вам! Поправляйтесь🙏🏻Малыш пускай крепко и дальше держится за маму!)
13.08.2019
Йодомарин и аквадетрим можно смело убрать, аквадетрим спирт содержит будет ещё сильнее желудок раздражать. Что сейчас с гемостазом? Клексан может кровотечение провоцировать
13.08.2019
Курантил и клексан разве назначают вместе? У меня по результатам анализов гемостаза был или один или другой препарат. Почему вам их вместе прописали? Пусть с деткой все будет хорошо!
13.08.2019
Да как же я могу знать, почему мне их вместе прописали. Есть назначение врача, а я просто пациент.
13.08.2019
Это вам гематолог назначение сделал по коагулограмме, или репродуктолог? В любом случае, кто назначал, тот и отменяет. По-хорошему нужно к гематологу. При маточном кровотечении обычно отменяют гепарины и кроворазжижающие, потом после остановки крови пересматривают анализы гемостаза и назначают дальше, если требуется.
13.08.2019
У меня нет маточного кровотечения
13.08.2019
Я для примера привела. Кровотечение есть кровотечение
13.08.2019
Мне назначал репродуктолог, она отменила клексан, когда узнала. А в больнице его назначили, видимо, по анализам. Я, девченки, не разбираюсь в этих препаратах.
13.08.2019
Низкий эстрадиол при Беременности. Трагедия или криворукий врач?!?