Маммография и ещё и УЗИ МЖ?

Вам такая серьезная процедура предстоит, так что, я думаю, надо подстраховаться. Если маммолого подтвердит фиброзно-кистозную - сразу же пролечите ее и все - беремененйте спокойно. А то мастопатия - это такая бяка! Я почти 6 месяцев мамоклам пила, прежде чем мамологи от меня отстали. Ну, а расходы неизбежны, ради здоровья себя и будущего малыша стоит вложиться. Удачи Вам!
17.08.2019
Благодарим Вас за серьезное отношение к вопросам здоровья и за то, что выбрали наш препарат. Мамоклам действительно не содержит гормональных веществ, поэтому его применение наиболее безопасно.
18.09.2019
Маммолога нужно будет посетить, но, насколько знаю, ФКМ не ставят как противопоказание. В любом случае, картину маммолог оценит только. У меня по УЗИ были кисты заметны, тоже ФКМ, болезненность в груди ощутимая была, она как камень становилась. Выписывали курсами мастопол пить- кисты со временем стали рассасываться, спустя год после последнего курса уже не было ничего по УЗИ. Он негормональный, при планировании Б знаю, что назначают его тоже. Болезненности нет. Знаю, что кто-то не лечит, но маммолог у меня настоял, да и мне эти боли и перепады от цикла к циклу терпеть надоело.
12.08.2019
Спасибо! Запишусь к маммологу, надеюсь допустит к ЭКО.
13.08.2019
Да не может быть мастопатия вариантом нормы. Если только считать за норму то, что у почти всех есть. Но так или иначе это болячка. У меня от нее так грудь раньше болела, ужас. Вот это точно никак не может быть нормально. Даже до обезболивающих доходило. Потом начала пить эдас мастиол, быстро убрал эти боли.
12.08.2019
О, у меня даже не было периодов в жизни без каких-то уплотнений в груди. Очень редко боли беспокоили, я пила длительными курсами мастодинон или фемаприн, хорошие лекарства, помогали и от болей, и от ПМС в целом. Там действующее в-во экстракт витекса священного. Но вы наверное правы, за "норму" этот диагноз не получится выдать :)
12.08.2019
Маммрлог обязательно, он долже дать заключение по результату
12.08.2019
Спасибо, была слабая надежда сэкономить на маммологе, если бы была норма по маммографии :)
12.08.2019
Бирадс1 - норма
12.08.2019
Узи я не делала, маммолог скалал для эко нормально. Но для себя сказал делайте раз в год
12.08.2019
Спасибо. И я собираюсь раз в год либо УЗИ, либо маммографию делать... Хорошо что после 40 лет в поликлинике маммография положена раз в год, у меня мама так и делает.
12.08.2019
Мне кажется, что это ФКМ они всем прям ставят (ну или минимум через одного)... Я просто сходила на прием к маммологу с этим результатом и она выдала заключение, что противопоказаний для ЭКО нет. Зачем еще и УЗИ - я не знаю, у меня было наоборот (сделала УЗИ и что-то там маммологу не понравилось, отправила на маммографию). По-моему маммография более информативна, поправьте меня, если ошибаюсь...
12.08.2019
Спасибо, вот да, у меня тоже такое впечатление было что маммография информативнее.
12.08.2019
Если мелкие, то смело идите к маммологу, даст положительное заключение. У меня в первом протоколе попросили заключение. После того, как откормила грудью, осталась одна такая кисточка. Когда крио делала, спросили, есть ли заключение. Я сказала, что нет 🤷🏼‍♀️ И ничего, не отправили )))
12.08.2019
Спасибо, да, мелкие они. У меня всю жизнь грудь "неоднородная", лет в 20 перепроверила всё, а потом только пальпация у гинеколога эпизодически.
12.08.2019
Вы можете сдать анализы, сделать исследования и пройти врачей бесплатно. Идите к своему терапевту и просите направление к мамологу и на анализы, вам обязаны все дать, несмотря на то что эко платно, я именно так и делала, если сомневаетесь можете позвонить в страховую и уточнить.
12.08.2019
Спасибо, может попробую, никогда там не была. Отзывы о районной поликлинике - жуть, впрочем о ЖК ещё хуже :( У меня там ещё эндокринолог и терапевт в списке...
12.08.2019
О моей поликлинике и жк тоже жуткие отзывы, а на деле оказалось, что не так уж все и плохо, да есть очереди, но я и к своему ре иной раз прием больше часа жду хоть и платно и по записи...
12.08.2019
Я очереди за критический недостаток не считаю даже, умудряюсь и в частных клиниках тоже в них сидеть. Там другое, меня приписали к врачу о которой отзывы из разряда "худший врач в моей жизни" (https://prodoctorov.ru/moskva/vrach/207625-lutfullina/#otzivi).
12.08.2019
Да уж ну и врач... Вы в жк можете не ходить, вам в поликлинике терапевт обязан направление на все дать, кроме мазков, а вообще к любому врачу можно пойти, у меня тоже участковый один, но к ней записаться тяжело, поэтому к другим хожу. И в жк я еще ни разу у своего участкового не была, хотя срок уже 14 недель, вот в следующий раз пойду к ней посмотрю хоть, что за врач). И кстати, сейчас после посещения поликлиники и жк на почту приходит письмо, в котором просят оставить отзыв о качестве услуг, и если вам чего-нибудь не понравится, вы сможете оставить жалобу.
12.08.2019
Я теперь и думаю, стоит ли отзывы о врачах в районной поликлинике читать :) Только настроение портить заранее. В первый раз мне повезло с врачом в ЖК, впрочем кучу всего на стороне делала и консультировалась. Пришла к ним "сдаваться" в 17 нед. только.
13.08.2019
Да действительно может и не стоит эти отзывы читать, ведь тут как повезет, меня на скрининг в роддом направили и народ пишет, что смотрят плохо и потом нужно платно переделывать, я уже выбрала клинику для платной переделки, а в итоге врач такая хорошая и внимательная оказалась, не в каждой платной такие бывают, правда аж 2,5 часа там провела, но главное результат. Вы настраивайтесь, что вам обязаны оказать определенные услуги и с этим настроем идите и все хорошо будет!
13.08.2019
Гастроэнтеролог. Эко в Иваново в КСМ