Цепочка действий при замершей? подскажите

Напишу о «подождать, само выйдет». Только мой опыт. Пережила 2 зб. Первая замерла на 6,6, отправили на чистку, хороший доктор, все без осложнений, эндометрий продолжил нормально расти. Вторая через пол года. Замер на 5-6. Предложили медикаментозно. Боль и психологический аспект упустим (у всех по разному). Начало было нормальное, организм умный, помогал. Но потом оказалось, что вышло не все. Уколы, таблетки, настойки и в итоге все-равно гистероскопия. Хотя, конечно, это менее травматично
02.08.2019
Мне вакум уже сделали, надеюсь все будет нормально
02.08.2019
Пусть все у вас будет хорошо! Сейчас и в будущем 😘
03.08.2019
Вечером лёгкий ужин до 22.00. С утра не есть и не пить. Анализы - кровь оак, биохимия, вич, сифилис, гепатит, экг, флюрография, мазки.
01.08.2019
Искренне сочувствую( что ж такое...Я тоже за то, чтобы подождать, чтобы само вышло, именно так у меня произошло при ЕБ на сроке 8-9 недель. Но тут есть одно НО, проблематично сдать материал на генетику. Слышала, что есть еще Проген, лаборатория, которая занимается подобными исследованиями
01.08.2019
Сочувствую. Пережила такое же в мае. Вы совсем не рассматриваете вариант не делать чистку, а ждать, пока само или медикаментозно? Все таки жил несравнимо проще для организма, и процесс восстановления быстрее в разы. У меня ЗБ на 10 неделе (9+2), остановился тоже пару дней как уже. Мне врач предложила все отменить и ждать. В течении максимум 7 дней должно было начаться. Как я ей благодарна! Началось все через 2 дня, вышло быстро само, почти безболезненно. Через 10 дней УЗИ - все идеально, все вышло, восстановился цикл, эндометрий вырос хорошо. Сразу же была овуляция. Девочки, которые в то же время это пережили, имели много проблем - кровотечения, повторные чистки, эндометрий не рос, антибиотики... я уже через 10 дней занималась спортом и могла сразу планировать, вот через 2 месяца сразу в новый протокол вступаю. Наш организм вообще умный, гораздо лучше, по моему, если он сам разберётся и все сделает. Но вам решать.
01.08.2019
Я не представляю как на таком сроке он может сам выйти... Он же большой и уже прицепился к матке(((
01.08.2019
В смысле? После замирания уже пошёл обратный процесс, отмирание и фрагментация. Мне дали обычное обезболивающее, но я его даже не пила - все прошло как чуть более болезненные месячные.
01.08.2019
У меня когда было бхб, хгч до 100 доростал, при месячных было ощущение, что я ёжика рожала(((
01.08.2019
Когда у меня была ЕБ и выкидыш при хгч не намного больше, тоже было больнее, при ЗБ все иначе. Но я вас ни в коем случае не уговариваю, ваше дело, просто поделилась опытом.
01.08.2019
Я поняла, спасибо
01.08.2019
Сочувствую :( Там не была, я делала в Кулакова, но принцип, наверное, одинаковый: лучше прийти совсем натощак и всеми анализами, что есть (нужен ОАК, биохимия, гемостаз, последний мазок, ЭКГ, флюрография). В Кулакова еще просили резус и группу крови. Могут сделать и сразу, если есть места и анализы устроят. Кариотип - надо делать на 24 хромосомы.
01.08.2019
Светлана, очень сочувствую вам. У меня был вакуум на следующий день, после того как все подтвердилось. Сдавала анализы недостающие срочно. Утром вакуум, и курьер больницы потом отвозил на севастопольский 24. Через 2 недели пришёл результат кариотипа абортуса на почту. И второй раз примерно так же было. Сходите ещё на узи перед.
01.08.2019
Что за лаба на севастопольской 24?
01.08.2019
Цпсир .
01.08.2019
А второй раз ответ от диалаб был.
01.08.2019
Делали медикаментозный. Мой ре рекомендовал именно мед, не чистку. Тогда через 1-2 цикла можно вступать в новый. Мы так и сделали. Еще не советовал сдавать никуда эмбрион. Сказал, что выброшеные деньги. Направляет только при нескольких зб вподряд. В нашем случае не хватило кровотока (по мнению ре)и сейчас до самых родов буду колоть фраксипарин. Рекомендовал именно фраксипарин, а не клексан. Почему не помню Очень растроена 😑. Искренне радовалась за тебя.
01.08.2019
Гемостаз в норме, как поняли что кровотока не хватает? Я сдавала гемостаз дней 10 назад, он у меня в средних нормах не беременных, при том что в беременность нормы выше
01.08.2019
Прогестерон очень сгущает кровь 🙄. Я уже не помню всех нюансов (находилась в стрессе), но такую гипотезу выдвинул сам ре 😑.
01.08.2019
Я не согласна с мнением, что сдавать на кариотип не надо и это выброшенные деньги. Если Вы не делали кариотип - то причиной замершей вполне может быть и генетическая поломка, а вовсе не кровоток.
01.08.2019
Я точно буду сдавать на кариотип, но теперь думаю про клексан, я его отменила неделю назад- гемостаз был в нормах не беременных, ничего не зашкаливало и перед сдачей гемостаза специально вечером не стала клексан колоть, чтобы кровь была более реальная
01.08.2019
Мне ре сказал уколы важны до сымых родов. Вчера в роддоме была и врач рекомендовала продолжать. Делать кариотип или не делать это личное дело каждого. Главное не падай духом. Настрой и терпение очень важны в нашем деле. Я искренне желаю положительного исхода ♥️🌺🙏
01.08.2019
Тоже отменила клексан на три дня. Было кровотечение. И на фоне отмены клексана замер.😢
01.08.2019
И что это даст? 🙉 1 эмбрион мог иметь неправильный набор хромосомов (не факт что в остальных та же причина) и не на генетическом уровне. Или ряд внешних причин могли повлиять на исход. Тогда уж надо др снижинки до переноса проверять.
01.08.2019
Как минимум, это даст понимание, генетика причина или нет. Т.к. если генетика - то по большому счету, причин больше искать не стоит. Если НЕ генетика - тт тут уже имеет смысл копать глубже, тот же гемостаз например.
01.08.2019
Я делала в Медси на Красносельской. С утра не ела. Заранее созвонилась с врачом, он попросил список нужных анализов. Пришла к назначенному времени (то ли 12 то 13 часов), оплатила все, отдала анализы на посту. В 16 часов меня почистили. Врач в резиновую перчатку колбу с физ раствором положил абортуса и отдал мужу, муж повез его в нашу экошную клинику. Там уже ждал курьер из лаборатории (Геномед), чтоб забрать материал на анализ. Я пришла в себя в палате и мне дали все рекомендации, часок понаблюдали и сказали "муж приедет и езжайте домой".
01.08.2019
Если честно то я считаю, что этот анализ (кариотип абортуса) имеет смысл делать если было больше 2-3-х подряд ЗБ. Одна ЗБ это как правило просто какой то случайный сбой. И в последствии женщина рожает без проблем. У меня ЗБ была на вашем сроке. Узнали аж на 13 неделе на 1 скриннинге только. Меня от этого анализа отговорила сама врач. Сказала дорого, а толку мало. В 80% случаев это именно генетика и вероятность повторения при нормальном кариотипе самих родителей настолько минимальна, что даже рассматривать ее не стоит. Я не стала делать. Через полгода снова забеременела. Родила прекрасного пацана. Всё отлично. Просто я достаточно легко отпустила ситуацию и не мучила себя мыслями "почему". Просто доверилась врачу и внутреннему ощущению, что это была "случайность" и дальше все будет хорошо. Так и получилось. Тут уже зависит от того как вы к этому относитесь. Если знаете, что не сможете отпустить и будите себя мучить вопросами, то лучше конечно сделать.
01.08.2019
У меня только на 9 переносе первая беременность, плюс возраст и в предыдущих протоколах делали пгд, были эмбрионы с полмками, поэтому хочу проверить эмбрион. У меня гемостаз был в норме
01.08.2019
Ну в таком случае конечно стоит
01.08.2019
Обычно перед операцией просят анализы. Если у вас направление как экстренный случай, то анализы крови берут прямо там в больнице обычно. Если есть на руках флюорография за последний год, то берите с собой - она нужна. Также экг если есть, то берите, но могут и на месте сделать.
01.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Замерла беременность в 8,5 недель, мой 9 перенос Кариотип абортуса и моя кровь, зачем?