Эко по омс! Я зла, не могу!

Я так рада за вас, отлично, что все разрешилось в вашу пользу! Удачи!
02.08.2019
Да уж( Поэтому я решила делать ЭКО платно и не пожалела! Всё получилось с первого раза) И вам желаю удачи!)
02.08.2019
Круто!!!😃 поздравляююююю !!!! Ура!
02.08.2019
У каждого анализа свои сроки. Поэтому те, что проносились надо пересдать.
31.07.2019
Удивили своим постом , впервые здесь такое читаю . Сами на себя злитесь .
31.07.2019
Комментарий удален
01.08.2019
Мне сразу сказали, что из горздрава забрать одобренную квоту и передать в клинику нужно в течение 1 мес, а уж в клинике она меня может подождать до конца календарного года, т к мало ли что там со здоровьем и пр. Типа я её застолбила. А вы зря не поинтересовались, что так настойчиво вам звонят. Теперь увы!
31.07.2019
Я спрашивала! Они ответили до конца года! Вот курицы
31.07.2019
Не объяснили, что до конца года забранная квота, переданная в клинику. Курицы.
31.07.2019
Вы вроде в апреле в свежем протоколе были, это в "командировке" происходило?)))) Сейчас с квотами строго, надо быстро забирать и появляться в клинике для регистрации квоты. Можно было в клинике договориться отложить протокол.
31.07.2019
Я за свои деньги пробовала по транспортной схемн- из за здоровья мамы, не могла уехатб. В минздраве говорила что в командировке. И здесь так написала
31.07.2019
Так квота вас и ждёт, а то, что анализы просрочились - на себя надо злиться) квота действует до конца того года, в котором была выдана, никуда она не делась
31.07.2019
А почему вы думали что квота будет вас ждать год? Тем более не вы звонили и объясняли ситуацию, а по сути, они вас уговаривали квоту забрать. Вы не поинтересовались даже верны ли ваши предположения что год вас ждать будут. Конечно, квоту отдали дальше тем кому она нужнее. У нас в питере 14дней чтоб забрать квоту после одобрения. Не забрал - все-по-новой собирай. Ps-что за анализы на 40 т? Я все сдавала в инвитро и у меня получилось около 8тр
31.07.2019
Вот вы меня удивили, что решила влезть не по теме :) 8.т.р... Что ж вы там сдавали? У меня к каждой квоте со всеми сдачами-пересдачами 50-60 т.р. улетало... Я прям даже позавидовала, что кто-то укладывается в такие деньги, как вы.
31.07.2019
основные гормоны(лг, фсг), ттг+Т4, биохимия самую простую, антитела к герпесу, цитамегаловирусу, спид, сифилис,гонорея-мазок и там же из трех точек, гепатит.там же кардиограмму делала и узи сисек. Попробуйте у них на сайте все это посчитать.
31.07.2019
Я свое время сравнивала цены разных лаб. С тех пор хожу в ЦМД только (тем более, что уже и скидка там большая). Мой список анализов, конечно пообширнее в разы... Одних гормонов у меня 10 или около того, ПЦР и ИФА - исследования, онкоцитология, гемостаз, УЗИ щитовидки, пайпель - это то, что вспоминается с ходу, ну и плюс то, что перечислили вы. Повезло вам, что такой бюджетный списочек у вас :)
31.07.2019
А с каких пор для получения квоты нужен пайпель? И 10 гормонов?И исследования разными методами тоже. В питере только антитела igg igm требуют. Я просто не сдаю ничего кроме перечисленного для квоты. Да и там большую част можно сдать в жк. Если захотеть. Я просто не хочу туда ходить кроме как за квотой.И посчитала только себя, ещё ж мужу надо те же инфекции и спермограмму, про него забыла) в общем никогда у меня не получалось и близко к 40т
31.07.2019
Пайпель в любом случае нужна для протокола - без него ОМСников не берут. Я тоже сдаю все по списку, тут самодеятельность не уместна :) И вот на третий год моей ЭКО-эпопеи решила делать бесплатно все, что возможно. Но это тоже не всегда целесообразно... Например, тот же ВИЧ готовится 2 недели, при сроке годности месяц - можно благополучно пролететь, ПЦР-исследования у нас в ЖК не делают, гормоны тоже не все можно сдать при ЖК. Безусловно, в этом году я потрачу гораздо меньше, но в начале года на гормоны потратила уже около 7 т.р. Надеюсь, успею в протокол, пока они не просрочатся :) Ну и налоговый вычет тоже немного душу согревает :)
31.07.2019
У нас в питере пайпель не нужен. я не делала никогда его. Возможно, зависит от региона. Гормоны раз в полгода обновлять надо. спид если платно сдать то он стоит копье, в районе 300р. я не бравирую тем что вот все дураки тратят по 40, а я умная и заплатила 8, я просто не понимаю такое дикое отличие ваших затрат от моих. ну ок, гормоны вы сдали за 7 т, а остальные 30 куда? цены в инвитро одинаковые по питеру и мск
31.07.2019
Ну прям по пунктам я вам не скажу, куда потратила деньги :) Все договора и чеки выкидываю после получения вычета. Но вот специально посмотрела свои декларашки - в 2017 подала на сумму 37000, а в 2018 - на сумму 63000. Это все анализы и обследования, относящиеся к получению квот и к вступлению в протоколы.
01.08.2019
Пайпель биопсию не делала, ее нет в списке. Свои анализы и мужа сдавала в поликлинике что то от гинеколога, что то от терапевта. Платных моих вышло тысчи на 4, а мужу на 11000. Вич входит в госпитальный скрининг и годен 3 месяца.
31.07.2019
Вот и у меня в списке ее не было. А из-за него меня завернули и не взяли в протокол...
01.08.2019
Охренеть.... А список был именно вашей клиники, где протокол?
01.08.2019
Если вы про пайпель, то она была в списках МиД и они при наличии всех анализов меня без нее в протокол не взяли. Это была моя первая квота, которая благополучно "кому-то ушла", хотя в МиД заверили: "сдайте пайпель и возвращайтесь, никуда квота не денется". Вторая квота была в Кулаково в прошлом году, туда я уже пришла с той пайпель, которую делала для МиД... Но только в это году узнала, что результат той биопсии был ни о чем, по сути она была безрезультатна. И вот сейчас я в Нове, делала еще раз пайпель, но в ЖК взяли мало материала и опять никаких выводов сделать не удалось. Поэтому врач в Нове отправил меня на гистероскопию.
02.08.2019
Обалдеть, вот вы намучались.
02.08.2019
Сначала бесилась, а сейчас успокоилась как-то :) Надо? Сделаю, только отстаньте и возьмите меня в протокол 😅
02.08.2019
Я теперь переживаю, что бы ни к чему не прицепились.
02.08.2019
Алена, не переживайте, тут девочки из других городов пишут, что у них пайпель не спрашивали. А для абсолютного спокойствия свяжитесь с врачом или с клиникой - там уж будет самая точная инфа :)
02.08.2019
Но вас же по сути отправляют на гистероскопию БЕЗ показаний на то! Я бы не пошла, это бред какой-то. по сути лишнее операционное вмешательство. У вас были хоть какие-то подозрения на полипы? ХЭ? несколько эко без имплантации? почему они так упорно от вас ее требуют? вы можете в минзрав же обратиться если вы приносите в клинику квоту и вас отказываются брать без НЕОБЯЗАТЕЛЬНОГО исследования.Так они и на лапару будут каждого отправлять, а че.
02.08.2019
У меня первое ЭКО без имплантации... И эндик на протяжении всего цикла немного не дотягивает до нормы (хотя на последнем приеме врач сказала, что это не критично). Думаю, что это основные причины...
02.08.2019
А вы у Пятых были? у меня зб случаются при вроде как нормальном эндике. Тоже думала может сделать гистеру-все врачи мои против были хором. Вот из питера сгоняла к Пятых на прием-и она тоже сказала "никакой гистеры", причина не в эндике.
02.08.2019
Я не знаю такого врача :) Сейчас я наблюдаюсь в Нова-клиник у Охтырской, до этого - в НИИ Кулакова у Смольниковой.
02.08.2019
Ну вы же читаете бебиблог - тут мало кто не упоминал Пятых - это ведущий узист в москве. Для меня ее мнение впринципе почти равно лапароскопии.
02.08.2019
Буду иметь в виду, спасибо. Я как бы еще не считаю себя прям совсем пропащей 😅 Было всего одно ЭКО - это вообще не показатель чего бы то ни было; и, на мой взгляд, пока лично для меня не повод метаться по московским светилам и оббивать пороги разных клиник. Посмотрим, что и как будет в Нове. У меня в крио - 4 шт., на 2 протокола хватит - дальше будет видно.
02.08.2019
причем тут метаться и обивать пороги. Смысл сделать узи в хорошем месте перед переносом и убедиться что все ок, и потом уже переносить.
02.08.2019
Может немного утрировала :) Просто сейчас я четко понимаю, что я должна делать. Я выбрала врача, она обозначила порядок действий. Предположим, пошла и сделала супер-УЗИ. А если все-таки оно не покажет всех проблем, какие могут быть у меня? Опять будет пролетный протокол, опять потерянное время. Я не исключаю, что и в том случае, когда я следую рекомендациям врача (делаю гистеру), может случиться пролет, но по крайне мере я не буду думать, что этот пролет случился из-за того, что в вместо гистеры сделала узи, которое рассмотрело все мои проблемы. Это все глубоко мой субъектив. Гистера - это не лапароскопия, никакого серьезного вмешательства при гистероскопии по сути нет. Просто ты под наркозом расслаблена, проверить и взять образец тканей легче, чем при пайпель (который болезненен сам по себе и ты находишься в напряге).
02.08.2019
У нас с вами разное отношение к гистероскопии - я не считаю ее полезной для здоровья и не стала бы делать "потому что в этой клинике так положено". Это как ни крути, оперативное вмешательство. Расширение шейки, антибиотики. Не раз встречала тут истории девчек которым после гистеры не удавалось эндометрий отрастить более 7мм.
02.08.2019
Сколько людей, столько мнений 💁 Я не то, чтобы считаю ее полезной :) Но возможно она поможет ответить на вопросы... Да и вообще - гормональные терапии тоже "такая себе полезность", но мы же идем на все эти шаги осмысленно, понимая ради чего. А антибиотики зачем? Мне про это врач ничего не говорила...
02.08.2019
Они выслали свой список, нет. Завтра же на приеме узнаю все!
02.08.2019
Да, 40 тыс. В консультации предложили оак тодько
31.07.2019
ну если есть цель добюиться своего-звоните в минздрав и требуйте направления на анализы для квоты. если у вашей жк не делают-пусть дают направдения туда где их делают. почти все можно сдать по омс. но это дикое количество времени в очередях и все такое
31.07.2019
Я бы сказала, что дело не в очередях, а в сроке готовности анализов по ОМС. Если платный, к примеру ВИЧ, готов на следующий день, то по ОМС - ждать 2 недели. Я вот сейчас для гистеры сдавала как раз кучу всего в ЖК - вообще не было очереди, пришла, сдала. Хотя возле кабинета висит "список" со временем записи, но народу не было. Сдала 24.07, завтра схожу заберу все, что готово... Что не готово - буду делать платно, естественно.
02.08.2019
не может быть, что все в Инвитро и за 8 тыс) Самая дорогая лаборатория, там одни гормоны и инфекции тысяч на 5 выйдут) Думаю, имеется в виду 40 тысяч на анализы и консультации врачей, плюс узи, кардиограммы и т п для квоты. У меня тоже порядка 30-40 тыс вышло, я бесплатно только флюорографию сделала)
01.08.2019
Я тоже беслатно тока флюшку... странно, что народ не верит.. одни только торч и иппп на двоих, помню, на 8 тыс были...
01.08.2019
Ох, ну наконец-то и еще "миллионеры" подтянулись 🤣 А то я уж всерьез думать начала, что только я лохушка столько на анализы и обследования трачу :)
02.08.2019
Вы точно не одна😂 Мне иногда кажется, что я половину заработанного трачу на витамины и анализы😐
02.08.2019
У меня тоже квота по омс....аля "бесплатная" вышла больше 100тыс.(((
02.08.2019
Да, я знаю, я считала. Поэтому сделала 2 протокола в начале года за свои деньги по транспортной схеме- на тот момент мне было важно дома быть, ну и надеялась, что за "живые'' деньги врачи постараються...но, получилось не очень... деньги закончились. Все же по омс это будет дешевле.
02.08.2019
Добро пожаловать в клуб ББ-шных миллионеров :) А если серьезно, то мы, идя на квоту, прекрасно сознавали все эти траты, понимали, что в 10 тыщ тут не уложишься :) Поэтому когда пишут про маленькие суммы и смешные мини-списки, которые у кого-то сопровождали получение квоты, меня это вроде и улыбает, а вроде и мысли закрадываются "а где я лоханулась?"
02.08.2019
А что Вас удивляет? Я платила лишь за те исследования, на которые не смогла попасть из-за работы(но направления на них мне давали бесплатно), если бы я сама не паниковала и не торопилась то собрала бы все за 2 месяца и абсолютно бесплатно. Вам в жк отказали в бесплатных исследованиях?
02.08.2019
Вы наверно где-то что-то не дочитали... Я не про бесплатную сдачу анализов пишу и удивляюсь. Я удивляюсь, когда мне пишут "я сдала все в инвитро за 8 тыщ" и прилагают миниатюрный перечень анализов для квоты.
02.08.2019
Не так поняла🤷‍♀️ну да, в инвитро да и в др платных лабах на 8 тыс мало что можно сделать.
02.08.2019
Светлана, я полностью с вами согласна. И меня тоже очень удивляет, как это девчули за бесплатно или за копейки всё проходят..... А мало того, что когда я часть анализов сдала "бесплатно" в жк для квоты, то когда выступала в протокол, то этими анализами можно было поддтереть только попу, они просрочились, и на всё про всё дали 10 дней. Кроме как инвитро ни чего не спасёт, а цены там очень даже "нормальные".
02.08.2019
При получении квоты меня очень выручила заведующая ЖК: она мне разрешила ничего не пересдавать, а просто "поправить" даты в выписке :) Правда это уже случилось после того, как я пару раз на кипеше пересдавала просроченные анализы (когда заведующая была сначала в отпуске, а потом - где-то еще) :) Ну а в протокол - да, практически все на пересдачу.
02.08.2019
Вот и я о том. А нам тут пытаются рассказать, как они "бесплатно" по омс......на эко попали. И ведь реально, я тоже сначала подумала, что это я лохушка и меня так развели, а другие бесплатно и вообще беспроблемно квоты получают.🤣🤣🤣
02.08.2019
Первый протокол по омс нам обошёлся в 120т, потом крио на згт в 65. А вот дальше на протокол не больше 15т тратила. Последний раз специально максимально бесплатно все сдала в жк и поликлинике, а что было платно в Москве по купонам с биглиона)) Но это сумма для стандартного эко по омс, у нас + доплаты разные изходя из ситуации перед вступлением в протокол, но я считаю это уже отдельная тема.
02.08.2019
Вот и я в этот раз не спеша и максимально бесплатно. Купоны - вещь, но мне даже в голову не пришло использовать их в "медицинских целях" :)
02.08.2019
Мы не из Москвы, приезжала к маме и случайно увидела в списках и у меня как щёлкнуло. Была в двух клиниках по купону, когда шла, думала в подвал какой-нибудь приду, а приходила в достаточно дорогие клиники, где все супер быстро и качественно мне сделали. У нас в городе такого нет(( Экономия тогда мне составила от 50 до 70%
02.08.2019
👍класс!
02.08.2019
Умора....8 тыс за всё....Когда один анализ д-димер 1500р. Это один анализ!!! А для эко их нужно кучу.🙈🤣
02.08.2019
Д-димер для квоты не нужен вроде
02.08.2019
Видимо, как я правильно понимаю, есть стандартный перечень анализов, а есть и доп. У меня была полная клиника и т.д. и т.п......🙈
02.08.2019
В любом случае, все, что в ЖК "затребовали" для обследования для получения направления на ЭКО по ОМС, делается бесплатно по ОМС. Если отказывают, горячая линия Минздрава в помощь
02.08.2019
Спасибо большое за совет. Только все врачи и комиссия по квотам связаны.... Пожалуешься. И могут вообще промурыжить или вообще причину найдут для отказа в квоте.
02.08.2019
Конечно все заново будете пересдавать и проходить. Никто по 8 месяцев Вас ждать не будет. Тут только на себя обижаться или на ситуацию в целом. Минздрав же Вам звонил и не раз
31.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
по квоте на ЭКО по ОМС (Дополнено) ЭКО и низкий АМГ (мало фолликулов в яичниках)