Когда и куда вставать на учет по Б

Наверно все от ж.к. зависит, у меня жуткая, на этой недели вышла в декрет, так даже больничный нормально заполнить не смогли, с работы позвонили, сказали переделывать, пришлось мотаться. А так, как подтвердилась беременность, стала вести в платной клинике, но у них не контракт, а каждый раз платишь за прием. А по рекомендации моего репродуктолога в ж. к. встала на учет с 11 недели. Как моя Ре говорит, малоли начнут матку руками прощупывать и навредят, типа лучше им туда не лазить. Ну как итог, могу сказать, смысла ,в моем случаи, в ж.к. нет. Кровь сдавала 2 раза, 1-й скрининг сделали плохо и направляют в роддом, в другой район. переделала платно, остальное все платно делала, нет доверия им. У них таких беременных толпы, а моя беременность нужна только мне. Молоко что дают, это 9 пакетов в месяц, ну наверно только из-за этого не стоит туда идти. В общем только время зря тратила.
25.07.2019
Если финансы позволяют,вести Б в платной клинике вполне приятно.Но если не очень,то лучше отложить на роды в нормальном месте!Это гораздо важнее.В ЖК вполне может быть прилично.В любом случае стоит сходить на разведку.И разово ходить на приемы к специалистам,если это будет требоваться.Вот такой план)) Моя ЖК на Красносельской,никаких очередей,все по расписанию,доктор дала номер для срочных звонков,все анализы,которые мне были нужны в основном сдавала у них,УЗИ и КТГ каждую неделю и вообще оч все внимательно и дружелюбно.
25.07.2019
поняла, спасибо
25.07.2019
Я пришла в платную заключать контракт на ведение они говорят: чего ты будешь платить лишнее встань у себя в жк а тут оплачивай приемы врача а анализы бесплатно в жк будегь сдавать. Но жк неалё у нас. Захожу . Она мне: напомни ка про себя? Я - эко двойня такая то фамилия. - ок. Сколько недель? Я тебе матку мерила? - 15. Нет Ложусь. Меряет. - матка увеличена.... интересно. 19 - так у меня двойня - взвешивайся. Медсестре говорит. - пиши. Матка увеличена. Берет карту и как закричит: - ТАК У ТЕБЯ ДВОЙНЯ!!! ЧЕ Ж ТЫ МОЛЧИШЬ! там большими буквами на обложке прочитала. Ну вот как наблюдаться в жк)) доверяю им только рецепт на молочку выписывать
25.07.2019
ясно) схожу на разведку)
25.07.2019
Меня в 8 недель поставили на учёт. До этого не брали. Тоже думала насчёт платного ведения, но, почитав договоры, не поняла смысл. Единственное быстрее, чем в жк анализы приходят( которые делаются в Инвитро, но дороже чем в самом Инвитро), врач на связи. Если у вас не дай бог что-то не так, то все равно отправят на скорой. А если понадобится ходить чаще, чем обычно, то в договоре прописано количество раз, за лишнее плати. Для себя выбрала вариант, жк и анализы срочные в коммерческой лабе. Первый скрин делала в клинике ЭКО. Короче, выгоднее по мере необходимости ходить платно, все остальное в жк.
24.07.2019
спасибо за ответ!
25.07.2019
Тут не угадаешь. Если беременность беспроблемная, то и жк достаточно. А если начинаются какие-то непонятные ситуации (короткая шейка, как пример), то в жк могут и не обратить внимание и забить на тебя. А мы в силу своей неопытности , даже сами не знаем , что хорошо , а что плохо. Я комбинирую жк (формальное ведение беременности, предоставление документов) с консультациями в Кулакова. Узи тоже в Кулакова.
24.07.2019
вот думаю о подобном плане
25.07.2019
После скрининга встала в свою ЖК,не вижу смысла идти туда раньше. Так как все Узи и скрининги все равно делаю платно,в клинике где делала Эко. Там и аппаратура и все расскажут и покажут,и посмотрят нормально. Но вести там очень дорого. Поэтому совмещаю)).
24.07.2019
думаю о таком варианте)
25.07.2019
встала в 7-8 недель, уже не помню. У нас тут в основном частные клинники, где в основном оплачивает все страховка. Кроме УЗИ без надобности и некоторых анализов крови.
24.07.2019
Стала на учет после первого скриннинга. Прям с результатми узи и пришла становиться. Все узи делала платно, в частной клинике. Анализы, кроме ОАК и анализа мочи, тоже платно сдавала. Тут еще зависит от вашего здоровья, еси никаких проблем нет, то, как по мне, можно и в бесплатной на учете постоять. Подружка у меня тоько ходила отмечалась в жк, а наблюдалась у частного врача, но у нее пробемы были с зачатием, поэтому урешила перестраховаться
24.07.2019
а скрининг где делали, в частной?
24.07.2019
да, первый и второй в частной, было все отлично на третье узи плановое с доплером заманили меня к узисту от жк. Соблазнилась, потому что у моего частного уж очень дорого было. В итоге на узи показали кровотоки нарушены и старение плаценты, не знаю, может к частному схожу для проверки все-таки. Самое интересное, что бесплпатный узист при жк оказался очень даже платным, типо благотворительность)) сумма конечно меньше, чем в частной, но я вообще платить не расчитывала)
24.07.2019
да уж.. не так там все и бесплатно может оказаться
25.07.2019
Я наблюдалась в «МИД юго-запад у Амельхиной. Меня всё устраивало,врач внимательный,спокойный,бывало,что есть задержки по приему,но я к этому нормально отношусь. Зато людей немного в клинике,врач тебе уделяет достаточно времени. УЗИ в первом триместре на каждом приеме. Мне так было спокойнее
24.07.2019
Все зависит от отзывов про вашу жк и конкретно врача. Я пошла в жк только для документов на работу. Они взвешивают, измеряют живот и давление. Все. Даже нормально обменную карту не заполняют. УЗИ и ктг можно ждать неделями. Гемостаз и другие анализы мониторю со своим врачом (нашла по совету знакомых), она на связи по телефону и по электронной почте, комментирует мои анализы, назначает или убирает лекарства. Но у меня проблемная беременность.
24.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Финишная прямая, 38 недель Признаки беременности (после эко)