тест на тромбодинамику

Я всю беременность только ее и сдавала. Я как раз из тех, у кого обычный и даже расширенный гемостаз в норме, а по тромбодинамике беда. Гематолог, увидев мою тромбодинамику, ахнула 😂 Так что я "за" нее обеими руками. Просто это дорогой и сложный анализ, нужно много условий соблюсти для достоверного результата, поэтому сетевые лаборатории с ним не связываются. Медсестра всегда вприпрыжку с моей кровью к лаборантам бежала, чтоб ее быстрее в лабораторию доставить. У нас ее тоже не так давно делать стали, как раз в клинике, где я эко делала. И гематолог мой радовалась, что наконец-то делать стали, мол, в работе очень помогает. Теперь с других клиник все, кого направляют на нее, там сдают. И иногда запись аж на две недели вперед бывает только. Так что вам еще повезло, что у вас в городе ее вообще хоть где-то делают. Если б я раньше могла ее сдать, то узнала бы раньше, что с кровью у меня проблемы, и, может, не было бы у меня ЗБ и кучи БХБ в анамнезе. И плюсуюсь, что у вас, видимо, очень хороший гематолог.
15.07.2019
Ой, не гематолог, а репродуктолог, раз она ее назначила 😁
15.07.2019
Спасибо DEA, надеюсь получится таки ее сдать.
15.07.2019
Этот тест делают либо институты, либо профильные лабы именно по гематологии, но никак не сетевые, В Москве 5-6 мест только, как мне объясняли очень дорогое оборудование. Отличие от коагулограммы в том что показатели в реальном времени. Разные анализы и результаты могут круто разнится.
15.07.2019
Я слышала и делают ее в основном в заведениях связанных с гематологией. Иногда бывает что коагулограмма хорошая, а по тромбодинамики видны нарушения
15.07.2019
Ре тоже самое сказала, но не думала, что такие проблемы возникнут со сдачей.
15.07.2019
Я думаю у вас очень хорошая ре)
15.07.2019
Это действительно «загадочный» анализ. У нас например вообще в городе не делают т в принципе ни одна известная сетевая лаборатория не делает. Кто-то из гематологов только по ней ориентируется, кто-то вообще не признает.
15.07.2019
Я так понимаю это развернутая коагулограмма, выявление предрасположенности к тромбозам. У нас это в поликлинике делают без проблем.
15.07.2019
Не назначали такого никогда и никого не знаю, кому назначали.
15.07.2019
хр. эндометрит? Повторное ГСГ после лапароскопии