Снова о пгд...

в моей клинике у них собственная лаба. С другой стороны, после пролета они предлагают бесплатную консультацию, хотя по сравнению с ценой ПГС НГС это копейки. Но самое главное - если не предложат ПГС НГС/ПГД, а есть к этому показания, я думаю, что вероятность пролета будет выше. И если пролет, то проценты успешных протоколов не так уж и высоки. А о чем срашивают на форумах и пишут на сайтах - процент успешного эко. К тому же часть клиник являются членами международных организаций, а там отчетность. Раз не предложил, два не предложил - у пациентки пролет, ушла в другую клинику, на форуме написала, что пролеты, в отчетности невысокий процент, на сайте писать нет смысла. Хотя, в действительности, кто знает, как там все происходит. Сегодня медицина - это бизнес, как и любой другой. Им тоже зарплаты платить надо, и оборудование покупать тоже надо, Я бы не думала о том, имеют они что-то или нет, а просто проконсультировала с другим врачом. Даже если ничего не имеет, а ошибся - от этого вам не легче
12.07.2019
Они получают финансовую выгоду со всех проданных вам манипуляций. В том числе и с пгд. Они как менеджеры по продажам на небольшом окладе. А дальше проценты
11.07.2019
ну оклад у ре тоже нельзя назвать "небольшим")))
14.07.2019
Как правило не больше 50 тыс
14.07.2019
это зп не репродуктолога.... просто вбейте в hh. 😊 ну если любопытно...
14.07.2019
Там зп указана с учётом возможных процентов. Такие и у продажников указывают. Моя подчинённая дружит с одной известной Ре МИД и спрашивала у неё. 45-50 оклад и остальное проценты со всех манипуляций
14.07.2019
Даже, если предположить, что у клиники есть процент от лабы за ПГД, то финансовые потери клиники из-за несостоявшихся переносов, по причине полученных результатов ПГД, гораздо больше. Поэтому мое ИМХО: нет, клинике невыгодно всех без разбору отправлять на ПГД.
11.07.2019
Только у некоторых клиник своя лаба,а запустить цикл на пгс По методу NGS можно только если набралось около 30 биоптатов,там расходникм дорогие.
11.07.2019
Мне кажется совсем не получают ничего от пгд. Они вообще всех отговаривают. И явно теряют насколько переносов на пациента.
11.07.2019
От всех услуг, включая анализы клиника получает выгоду. Она же не благотворительный фонд
11.07.2019
Я лично считаю, что ПГД клинике невыгодно. Или как минимум однохренственно по выгоде. На сколько я знаю, ПГД проводит не клиника, а сторонняя лаба. То есть клиника получает тысяч 40 за биопсию ну и плюс допустим какой-то процент с ПГД. А сколько денег она лишается за несделанные заведомо провальные крио, которые могли бы быть, не сделай пацинет ПГД? Почему это никто в расчет не берет? Моя врач, зав ПМЦ, от ПГД не то, чтобы меня отговаривала, но минусы вполне себе конкретно расписала. А зав Мать и Дитя Кунцево, была за ПГД. Одна и та же сеть. По идее должна быть одна и та же политика. Но вот разные мнения у врачей были. Причем у заведующих. Знаменитый Эмрибриолог Юткин на форуме Пробирки мне тоже откровенно расписывал минусы ПГД. Если бы клинике это было сильно выгодно, они бы следили за своими сотрудниками получше. И вообще - я считаю, что нормальной клинике, которая планирует долго оставаться в топе, выгодно только то, что реально помогает людям, и обеспечивает сарафанное радио и постоянный приток новых пациентов. Этим как раз и объясняется разное отношение врачей к ПГД, которое в том числе зависит от конкретного анамнеза. Кому-то реально нужно, а кому-то может и во вред.
11.07.2019
У Мать и Дитя,NGC и Ава Петер ,Клинический госпиталь на Яузе свои лабы,чтобы запустить цикл по методу NGS нужно собрать около 30 биоптатов,на Array CGH вроде 15,не помню уже ,поэтому в таких клиниках многие врачи очень даже за ПГС,им помимо процента может руководство клиники план ведь также ставить.
11.07.2019
Кстати ведь да, этот момент как то даже не вспомнился. А ведь обсуждали с эмбриологом когда говорили о сроках выполнения
11.07.2019
Не исключено. Учитывая, что биопсия - платная услуга, клиника точно получает выгоду. Наверняка клиника получает выгоду также от контракта с лабораторией. А уж имеет ли с этого что-то лично врач, вряд ли можно достоверно узнать. Пациент, заметьте, тоже получает свою выгоду в виде отсутствия заведомо бесперспективных переносов.)
11.07.2019
Ну хз, мы биопсию делали всем, отправляли по одному,как получился тот, что можно переносить - сделали перенос, в свежем переносила не проверенного эмбриона - никто не был против, на пгд изначально сама была настроена, после 5 бессмысленных переносов. Возможно и получают какой-то процент, никогда не задумывалась об этом.
11.07.2019
Со мной Рэ даже не обсуждала кол-во эмбрионов ,которые буду отправлять. Оплатила их на кассе. Потом на приеме после результата Пгд , удивилась , что отдала всех на анализ.
11.07.2019
Нет, я вне того подтекста что специально разводят на побольше. Мы вообще сами решали всё сидя в коридоре клиники как два растерянных воробушка, ТК моей ре в тот момент не было ни в городе ни на связи, связь с эмбриологами тоже клиникой не предусмотрена. Просто сам факт интересен, выгодны им пациенты которые идут на пгд или нет.
11.07.2019
Мне честно говоря кажется нет, иначе всем бы без разбору в первом же протоколе рекомендовали. У меня первый протокол в витре был, там сразу спросила надо- рэ сказала нет. Второй в NGC - с моим анамнезом вб и замерзших беременностей естественных, даже не обсуждали с рэ, сразу сказала я только пгд. Как оказалось не зря 😔
11.07.2019
Юлия, Вы сейчас готовитесь к новой стимуляции?
11.07.2019
Клинике материально не очень выгодно, тк перенос в крио стоит дороже, + хранение, +приемы для подготовки. А так пгд сразу отсеивает пустые переносы. Выгода врача - возможно и есть, это все бизнес, тут ничего не могу сказать.
11.07.2019
Да, вопрос именно о враче, не о клинике. Именно о том получает ли конкретный врач % с пгд своих пациентов. И не с позиции выгодно ли врачу навязать, а вообще, Профит есть Чи нет)) Почему то все поняли вопрос не так (возможно надо было точнее формулировать 🙂). Хотя я не считаю что клинике не выгодно, выше пишут что пациент в выигрыше потому как лишается провальных переносов, ну с той же позиции можно сказать что клиника повышает результативность и сохраняет конкурентную способность, не говоря о ценообразовании в клиниках (попадался в руки файлик с ценами за услуги покрываемыми ОМС, там разница с коммерческими мягко говоря внушительная), но суть всё таки не в этом.
11.07.2019
Думаю никто не узнает правды, даже в рамках одной клиники разные врачи могут быть за и против, хотя заинтересованность и мотивация должна быть вроде как одной. Скорее мотивация все равно есть, чем нет. Все мои протоколы были в клиниках, где ОМС нет, поэтому по покрытию вообще ничего не знаю. Про повышение эффективности - возможно, вполне. Но опять же об эффективности можно говорить только в идеале в рамках ремарки с учётом пгд или нет.
11.07.2019
Конечно врачи получают % от своих пациентов
11.07.2019
Значит, чем больше эмбрионов проверяют тем им выгоднее?
11.07.2019
100%
11.07.2019
После внематочной -отправлять эмбрион на генетику? 6 недель 6 дпп пятидневочки призрак или отрицательный тест???