Страх, что никогда не получится

Лучший ответ

Мы уже так долго планируем, что перестали замечать это ) А жизнь все-равно идет и очень много интересного происходит и радостного. И в принципе я люблю свою нынешнюю жизнь, поэтому успокаиваю себя тем, что если не получится, то не все так плохо. У меня есть племянник, крестники, мы очень близки, они мне как дети. Ну и конечно же, поддерживает мысль о том, что жизнь не вечна и молодость не вечна и что я хочу в старости вспоминать не слезы и страхи, а свое счастливое время, все, что от меня зависит - я делаю, повлиять более ни на что не могу, надо научиться радоваться тому, что имею. И еще мой психологический прием по мытью посуды срабатывает (терпеть не могу ее мыть). После приема гостей на кухне просто нереальный кавардак и как гляну, аж тоска. И вот я понимаю, что вроде как помыть 1 тарелочку мне ничего не стоит и почему бы мне не уменьшить эту гору на эту тарелочку. А если еще и музычку включить или сериальчик, то вообще и не заметишь этой тарелки. Потом думаю ну 1 вымыла и не перенапряглась же, можно без напряга еще 1 вымыть, а потом тебя затягивает музыка или сериал и уже не замечаешь как моешь одну за другой. И потом бац, сюрприз - посуда закончилась. Вот я также думаю про попытки и подготовки. Это всего-лишь одна тарелочка. Ну что такого. А где-то там, за горой попыток наступит последняя, счастливая )) Главное найти какое-то занятие, которое позволит тебе не замечать эти "тарелочки".
09.07.2019
Отлично написали,какая вы молодец!!!Скорейшего вам удачного протокола или чудесной ЕБ!!!
09.07.2019
спасибо за теплые пожелания!
09.07.2019
браво. Согласна с каждым вашим словом!
09.07.2019
Как так(( Очень обидно! Такая подготовка... Держись. Все равно нужно дальше идти.
09.07.2019
Сначала вы осуждаете других, называя их скандалистками, а потом сами просите поддержки.. интересное кино. может начать с того, что перестать осуждать других и вешать им ярлыки? и если кто-то отстаивает свое права - это как минимум, не скандалист, а Активный гражданин, как говорит Собянин :)
09.07.2019
Я Вас скандалисткой не называла. Перечитайте свой пост еще раз.
09.07.2019
Ну как-то так... я помню вы что-то нехорошее писали
09.07.2019
Важен настрой, надо немного отпустить ситуацию, возможно потребуется помощь психотерапевта, мне помогло побороть депрессию. После 10 лет эко и 6 пролетов (3 бхб и 3 без имплантации), наступила Б именно когда я отпустила ситуацию (но не только поэтому, были конечно и мед. причины) . Я раньше молилась мне "дать" ребенка, а потом уже "дать мне силы" справится с любым исходом и ни о чем не просила кроме этого. Делала все что могла и не верила, что это когда-нибудь произойдет! Желаю вам от всего сердца удачи и сил! Не отчаивайтесь!!
09.07.2019
Страх этот никак не убрать((Можно его отодвинуть на глубину,но все равно иногда каааак выплывет..☹А может стоит продумать самый страшный вариант?Мне помогло подумать, что будет, если детей не будет никогда.Как мы будем жить, что делать,нашла в этом плюсы и стало спокойнее. Удачи вам самой беременной!!!
09.07.2019
ксати, это реально. я примерно как вы так же пофантазировала о жизни без детей, настроила планов и т.д. и поняла что и без детей я сделаю свою жизнь интересной, да буду иногда грустить, но все о чем-то в жизни грустят (кто-то о не сложившейся карьере, кто-то о ненароком обиженном им человеке и т.д.). И вот после этого мне стало намного легче, "отпустило" как говорится. И я каждый раз когда прихожу в церковь (а ходить я стала реже) просто благодарю Господа за то что я живу, дышу, что я здорова и мои родные здоровы.
09.07.2019
Да,именно так))Скорейшего и вам чудесного чуда!!
09.07.2019
Большое спасибо!
09.07.2019
Да блин, не реально не бояться. Я себя заставляла идти сдавать ХГЧ после пролета. Паника дикая, в голове крутила, раз месяки не прорываюся, то нормально, Хотя ЗГТ и они не могли прорваться. И злоба и обида и жалость и мысли о потраченных впустую немалых деньгах - все это было, есть и будет. А б\х это двойной удар, потому что сначала не веришь своему счастью, вот поверил а тебе на... и ХГЧ - 8. И в крио никого. И никому уже не веришь. Время все притупляет, дает снова силы, надежды. Поэтому хочу Вас поддержать. Не будет красивых слов про то что обязательно получится в следующий раз. Мне помогает девочка, у которой 13 перенос и получились двойняшки, она сказала, пока не разочаруешься совсем до безразличия будет сложно.
09.07.2019
А если относится к этому более философски? Хоть и сложно. И кажется что это все не справедливо. Может быть, на небе, сидит именно ваша дитка, и ждёт именно вас, но пока не время. Не мы выбираем детей, а они нас. А видя такое желание, они обязательно придут, надо ждать, верить и надеятся.
09.07.2019
А какой у вас пролёт? По счёту. Мне лично помогают примеры тех кто пролетал больше меня но в итоге ждёт или дождался своего ребёнка. Вот смотрю на них и радуюсь и силы это даёт и надежду. Всё. Никакой высокопарности про счастье без детей или типа того.
09.07.2019
Понимаю, помню свои мысли, я просто хотела знак, будут ли когда нибудь у меня дети, молилась, чтобы приснился сон Тоже прошли очень многое, операция у меня, у мужа, горы таблеток и уколов. Но во втором протоколе все получилось, честно, молилась всю беременность и до сих пор. Но уверена была в пролете, жила как обычно, работала по полной. Ни одного теста не сделада до хгч Очень сложно что то советовать, только вы знаете как себе внутренне помочь, желаю просто лялечку вам!
08.07.2019
Недавно видела подобный пост, правда, на другом сайте - на 7 дпп пустые тесты, а в итоге удачная беременность. Не расстраивайтесь раньше времени, ХГЧ то еще не сдан. А вообще я себя всегда успокаиваю фразой, прочитанной тут - 90% женщин, вставших на путь ЭКО, в течение 5 лет становятся мамами. Может, количество процентов я переврала, но мне от этого все равно легче. Держитесь, все еще будет!
08.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Секс перед криопереносом Первые недельки, питание