Питер. Посоветуйте репродуктолога, а? пожалуйста )

Могу порекомендовать сходить к Селиверстовой в "Мать и дитя". Замечательный специалист с большим опытом. Только она помогла забеременеть после 5 лет бесплодия. Внимательная, дотошная, ответственно относящаяся к своей работе. Благодаря ей, сейчас в декретном отпуске.
09.07.2019
Спасибо, ее тоже изучу!
09.07.2019
Не знаю от чего вы драпали, но Забелкина из NGC соответствует всем вашим требеваниям. Более чем внимательная к вашим проблемам, обсуждает, доступна всегда, даже в свои выходные, сама звонит узнать, как дела, если были проблемы. И главное, протокол подбирает с учётом проблем и прошлого опыта. Мне кажется, она там единственная такая. Да, и с языками порядок, если вам это важно. А Ай-клиник задница полная, ничего кроме денег не видят и не хотят. Сами бежали от них роняя тапки.
08.07.2019
Да, спасибо, я уже много про нее прочитала. Но вообще, странно. Я была у трех врачей в ngc и впечатление сложилось у меня самое нелицеприятно. А судя по отзывам, она - исключение. Вот и пойми теперь, как выбирать (
09.07.2019
Феоктистов в мать и дитя. Была в прошлом году у него на приеме и в Аймеде. Пошла в аймед из-за расположения клиники и врач вроде норм казалась. Сегодня я об этом пожалела )) можете пост в дневнике почитать за сегодня. Это цикл доведу у них и если пролёт, уйду к Феоктистову
08.07.2019
Почитала, это жесть!! Да даже со мной в 39 никто таких разговоров не заводил! Иногда я думаю, что если б я была мужик, я бы била в морду. Ужас, конечно, в этой области творится. Гигантские прибыли и жадность просто рвут людям крышу.
09.07.2019
Кольцова Юлия Евгеньевна. Принимает Аймед (там делает саму процедуру) и центр Мапа (туда проще сходить на консультацию). Современные взгляды, подход не по шаблону, широкий кругозор . На связи через whatsapp, отвечает оперативно и в протоколе, и после . Попробуйте поговорить , возможно понравится.
08.07.2019
Спасибо большое, записала! Надо же, отвечает в вотсапе! Когда вылез после подсадки флюс и я в панике металась хотя бы выяснить, что же мне можно, а что нельзя, дальше кол-центра клиники пробиться не смогла - у врача нет приема, позвоните завтра.
09.07.2019
Думаю,уходить оттуда или нет ?а куда идти без понятия
08.07.2019
Здравствуйте!У кого были в NGC?
08.07.2019
Федоренко, Гвасалия, Малкин. Про последнего именно что плохого сказать ничего не могу - я уже на тот момент была просто в бешенстве от клиники и не берусь его судить объективно. Показался нормальным дядькой. Про ngc вот какое у меня мнение сложилось. Они сейчас ориентированы на китайский рынок (последние документы у меня были с переводом на китайский!!). Китайцам у нас очень дешево, плюс у них запрещено донорство, они едут за донорским материалом. Поэтому ngc могут себе позволить не напрягаться в сложных случаях и брать количеством попыток. Если у вас проблема с эмбриологией - скорее всего, вам помогут. Если вы попадаете в их шаблон - скорее всего, вам тоже помогут. Если вдруг что-то нестандартное, то бежааааааать! Я окончательно озверела, когда мне в 39 лет с околонулевым амг предложили устроить искусственный климакс - потому что есть такой шаблон.
09.07.2019
А можно вопрос, кто из 3-х докторов вам советовал в ИК уйти? Или все трое предлагали такую схему?
09.07.2019
Федоренко отличилась )
09.07.2019
Извините,но это мне кажется,Вы отличились,что пошли к ней.С Вашими требованиями и Федоренко.Странный выбор.Гвасалия туда же (мое ИМХО).
09.07.2019
Я в истории с эко вообще по всем фронтам отличилась ))) собрать все косяки - это еще уметь надо. А требования сформировались как раз ПОСЛЕ это опыта
09.07.2019
Ну Вы посмотрите где работала Федоренко до NGC и каков ее проф оптыт. По поводу Эмбрилайф, в Питере эта клиника не из когорты сильных ( погуглите отзывы , историю клиники, она молодая, а все врачи, которые там были три года назад уже ушли и эмбриологи тоже, для меня это показатель), кстати Гвасалия там раньше работала, Куличкина тоже, эмбриологи оттуда в NGC уже на сайте, глав врач в Ай клиник. А вот что касается советов, очень сложно советовать, так как слишком много должно сложиться, вплоть до звезд, поэтому трудно сказать где и кто окажется Вашим врачом. Предыдущий опыт гинеколога-эндокринолога я считаю совсем не верным критериям, он сразу отбросит большинство врачей в топку, все таки практически все -бывшие акушеры-гинекологи. Врач, владеющий английским и отслеживающий мировой опыт, мне кажется правильным критерием, а вот выступающий на международных конференциях и читающим лекции- это сузит Ваш круг до двух -трех крайне занятых врачей, если мы говорим о действительно серьезных конференциях, ведь конференции тоже разными бывают, в том числе и международные ( с участием врачей из Украины, Монголии и Коазахстана , например, это конечно условный пример, ничего плохого о странах в виду не имею).Эмбриология Вам все еще нужна, эмбрионы в другой клинике надо разморозить на тех же средах, на которых они были заморожены, хотя мне говорил Курило, что уже этого в мире не особо придерживаются, но мои эмбрионы, которые я привозила из NGC в Ай клиник размораживали на тех же средах ( закупили специально под тех, кто за Курило в Ай из NGC c 'эмбрионами пришел , так как среды разные в клиниках, в некоторых среды совпадают, Вам и это надо уточнить) и я знаю, что эмбриологи в Ай связывались с эмбриологами из NGC, так как есть наверняка свои тонкости. Опыт с врачами у всех разный. У меня отрицательный опыт с Корниловым и Даниелян ( но не с NGC как клиникой, а именно с данными врачами ), положительный с Курило, Каменецкий 50 на 50, хотя наверное на меня еще Ава на Невском после NGC тоску навела, я все думала, думала и все таки к Курило в протоколы пошла.), есть опыт с замечательным врачом в клинике со слабой эмбриологией ( это Москва, Осина и Альтра Вита,) и как следствие потеря времени и средств. Куличкина тоже в моей ЭКО жизни была ( именно в Эмбрилайф ), правда протоколов я с ней не делала, так как доверия к клинике не возникло вообще, а впечатления от нее были- ок, а Вам не понравилась, тут может психологически кто-то сходится. а кто-то нет. Ну и все это исключительно мое мнение. У меня тоже ошибок было море, 6 протоколов и 5 переносов.
09.07.2019
Да, я про среды уже знаю, выясняла. А почему Федоренко и прочие странные люди - я выбирала клинику, а не врача. Почему мне так в голову вдолбилось - ума не приложу. Типа должна быть современная клиника с высокими стандартами. Чем думала? Видимо, тем, чем сидела. Кстати, сегодня вспомнила, что у Курило-то я была в ngc 3 года назад! Он мне тогда сказал, что мой поезд ушел и я могу попытаться его подогонять, но без особых шансов на успех. Если решу догонять - он мне поможет. Я не нежное мороженое, мне такое можно говорить, он мне понравился. Тогда речь шла о шансах на свои эмбрионы, без донорской ЯК. Потом мне долго было не до эко и он стерся из моей памяти, надо же! И сейчас, порвав форум и гугл, в итоге решила идти к нему. Поняла, что как раз такой категоричный взгляд мне и нужен - решить, рисковать ли двумя оставшимися эмбрионами с моим многотомником диагнозов или искать сурмаму.
09.07.2019
Да, поезд ушедший это его фраза, знаю :), но мне кажется он теперь эту фразу реже употребляет. Я тоже не нежная, но буйная, мне он эту фразу не говорил, но я там по другому поводу обиделась и понеслась к Каменецкому, а в последний момент вот уже у кассы в Аве с деньгами стояла, чтобы протокол оплатить, обратно сбежала, тоже металась все. Я даже не знаю, пожелаю удачи и найти своего врача, который сделает главное-удачный перенос.
09.07.2019
Спасибо большое!
09.07.2019
У меня тоже АМГ практически 0. Последнее ЭКО было в Эмбрилайф (врач Жарова М.В), был один эмбрион, сделали подсадку, ХГЧ - 3, пролёт! Ищу сейчас другую клинику. Рассматриваю ngc с донорскими ооцитами. Как считаете стоит рассмотреть клинику ngc в моем случае? Или может что-то другое посоветуете?
08.02.2020
Про донорские программы в ngc я не в курсе. В принципе, донорские программы обычно не требуют какой-то экстра-высококлассной эмбриологии, поэтому тут, наверно, нужно по своему комфорту и бюджету выбирать. В ngc бардак, но, насколько я понимаю, если найти общий язык с врачем, то вполне ок. Лично мне по итогу метаний по 4-м клиникам оказалось комфортнее всего в мать и дитя.
08.02.2020
А как вам на счет Боярского К.Ю Генезис?
08.07.2019
Почитала, спасибо! Мнения неоднозначные, но тоже добавлю в свой списочек на консультацию. Как минимум, похоже, что он активно следит за последними тенденциями.
08.07.2019
Да ,он часто ездит по всяким форумам за границу получает новые знания
08.07.2019
не советую Боярского-он экспериментатор, ну то есть пробует какие-то сомнительные схемы на пациентах. Слышала плохое о нем от его непосредственной пациентки
09.07.2019
Спасибо за маячок!
09.07.2019
Я была у Боярского. У нас с ним все сложилось и получилось. А про сомнительные схемы, что были упомянуты, не соглашусь. Это как раз и есть индивидуальный подход, а не шаблоны.
14.07.2019
А у кого в Ай были ? Там стоящий только Курило А.О. Ради него туда и идут многие ...
08.07.2019
у Куличкиной. Не знаю, кто она толком - драпала из ngc, порекомендовали клинику, не доктора, я тогда ставила вопрос в духе "в какой клинике нормально общаются с пациентами, отвечают на вопросы, рассказывают, не нужно клещами вытягивать". Попала к ней. Кстати, про Курило я совсем забыла. Спасибо, что напомнили. Схожу. Да я ко всем вообще схожу ) Составлю рейтинг репродуктологов )))
08.07.2019
Добрый вечер! Я делала эко по рекомендации своего врача из жк. Настолько была морально истощена, от неудач, что сама думать уже не могла. 2 ВБ и 1 БхБ. Металась между ава петер и эмбрилайф. Читала отзывы о врачах, что-то меня в них не устраивало постоянно. И уже перед самым протоколом спросила, к кому бы она мне рекомендовала обратиться. Своему врачу я верю, тк наблюдаюсь у нее после последней ВБ. И стремилась попасть именно к ней. Она мне назвала 2 фамилии, сказала, что они сильнейшие репродуктологи. Я выбрала https://euromed-invitro.ru/staff/kruttsova-olga-valerevna/, а вторая https://euromed-invitro.ru/staff/vitkina-olga-aleksandrovna/. Единственно, что они не эндокринологи. Это был первый и удачный протокол, ТТТ. Надеюсь и дальше так пойдет! А Вам, удачи в поисках и самое главное в результате!
08.07.2019
Спасибо большое! У меня просто всего еще 2 попытки и все (( амг околонулевой. Поэтому я готова хоть к 10 врачам сходить, чтобы повысить вероятность благополучного исхода.
08.07.2019
Я тоже уже сколько их обошла. Вот наконец улыбнулась удача. У меня по анализам более менее норм. После вб, назначили гистеру, из-за эндометриоза. Много убрали и еще полипы. Перед протоколом вылезла киста около 6 мм, из-за того, что блокировали овуляцию дюфастоном. Месяц гуляли. Киста ушла и взяли в протокол. Сейчас вот миому ставят( много мелких узелков. Как то так.
08.07.2019
Читаю каждый раз истории и думаю, какие же сильные все экошницы )) Удачи на всех фронтах!
08.07.2019
У меня с низким амг и с мф получилось в Евромеде сейчас второго ждем,первый оттуда,некоторым посоветовала с моего города тоже удачно одна двойняшек родила деаочкам 2г.,2беременные
09.07.2019
Комментарий удален
09.07.2019
Волшебных вам месяцев! Я пока не знаю, как это, но наверняка круто )
09.07.2019
Крутцова врач от Бога,я второй раз у нее делала оба раза удачно
09.07.2019
Может к Львовой в Москву , она не только Английский знает) раз Ngc не рассматриваете
08.07.2019
Спасибо, сейчас прошерстю Питер и пойду брать столицу ))
08.07.2019
А Каменецкий не подходит в питере ?
08.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В какой санаторий поехать? Учет по беременности в Династии Самара