Про налоговый вычет

Нет, но можно переоформить на мужа остатки
05.07.2019
Вычет за лечение 120 не единожды предоставляется ?каждый год можно подавать данные?
04.07.2019
конечно
04.07.2019
Я думала как с недвижимость , один раз за всю жизнь.
04.07.2019
Нет, переносить ничего нельзя (
04.07.2019
ясно, спасибо!
04.07.2019
А нельзя на мужа половину оформить?
04.07.2019
и так на мужа. Я уже больше года не работаю.
04.07.2019
Ох везёт вам)
04.07.2019
это спорно. Я не отношусь к тем, кто спокойно сидит на шеях, даже если есть возможность :) Есть и плюсы и минусы. Последнее увольнение было вне планов, а вступление к протокол растянулось на год, поэтому так и осталась пока сидеть. А с другой стороны, никогда не представляла как беременной можно ходить на работу. У меня в среднем по 3 посещения врача/сдачи анализов в неделю. В Кулакова например из-за тромофилии езжу раз в 2 недели сразу на день, в 10 выезжаю, в 4-5 приезжаю. Иначе никак не сдать тромбодинамику и анти-ха за 1 день.
04.07.2019
А я ни разу не сдавала ни тромбодинамику, ни антиха.. я тупо не могу найти врача который мне это назначит, хотя у меня тоже Лейден и была я у троих гематологов. Все грят сдавать только коагулограмма а толку от неё - она у меня всегда ок.. что касается работы - у меня такая что можно прийти к часу дня и сидеть до 21. Но мне кажется что я из-за постоянной умственной концентрации как раз и не могу забеременеть. Это как вечный стресс. А поскольку моя зп довольно высокая то просто так без повода не уволиться. Замкнутый круг..
04.07.2019
Вне беременности их особо не имеет смыла сдавать. Начальная доза назначается исходя из твоего анамнеза, включая вес, возраст, случаи тромбозов в семье. У меня было 0.4. Месяца полтора назад антиха неожиданно упал, причем сильно. Пришлось корректировать дозу до 0.6. Поэтому я его теперь часто контролирую. А вот что лучше - тромбодинамика, тэг или обычный гемостаз с д-димером я сама так и не разобралась. Моя врач, по совместительству гематолог, за тэг с гемостазом. Моя гематолог - за тромбодинамику или тэг. Первый врач, от которой пришлось уйти, была за тромбодинамику. Хз. Сдаю все сразу уже, кроме тэг. И даже тэг раза 4 сдавала. Деньги конечно только так улетают. Но что делать. А график у тебя просто потрясающий. Всегда мечтала о таком. Можно не париться с отпрашиваниями вечными. Я не стала устраиваться снова во 1-х из-за Ре, с ее вечными задержками приема, а во-вторых из-за физио, которое не знала как совместить с новой работой - 3-4 часа в день + 2-3 на дорогу. Но в итоге по иронии судьбы до физио я добралась только в сентябре.
05.07.2019
У меня уже не осталось никого в семье отца из 4 детей, у кого бы не случилось инсульта. У всех четверых ишемический, то есть тромбы. Так что вот.. а я правильно понимаю что тэг сдаётся именно там в лабе, где анализ делают, что важно делать на свежую кровь? И потому всякие инвитро не берут такое? Да я понимаю что вне беременности бесполезно, но у меня ж замерла беременность именно при норм коагуло. Хочу тогда сама контролировать если новая б таки случится. А по работе тут конечно гибкий график это гуд, но из минусов- куча стрессов. Иногда не можешь что-то сложное сделать и сидишь там реально до прлуночи.потому что у нас вроде как всем плевать когда ты это сделаешь,хоть ночью сиди, но работа должна быть сделана в срок.
05.07.2019
Ого ( Да, весь гемостаз желательно делать при лабе, на месте. Сетевые в принципе эти анализы не делают. Только при клиниках. Еще есть такой анализ - парус-тест. В Москве только в одном месте делают. Показывает насколько мутация включена. Не знаю насчет того, можно ли делать вне беременности. Я сдала, и оказалось что включена ( А случаев в семье вроде как и нет...слава Богу.
05.07.2019
А ТЭГ - это вот это же? "Исследование гемостаза цельной крови с применением тромбоэластометрии " - нашла у нас в питере только в одном месте в первом медицинском универе делают. Если оно -то ура, наконец поняла куда бежать в случае чего.
05.07.2019
Да, по-моему тромбоэластрограмма и тромбоэластометрия - это одно и то же.
05.07.2019
возврат 13% налога По возмещению НДФЛ