Дуфастон по схеме с 11 по 25 день... Последствия(

Я не думаю, что это киста от дюфастона, на сколько я знаю, то есть такая схема с 11 - 25 д.цикла ( вроде даже в инструкции), но такая схема скорее всего для профилактики, а не на беременность, ну вы сами понимаете, что дуфастон подавляет овуляцию и тд. Ну а в вашем случае просто не лопнул фолликул ( вообще надо делать два-три раза узи, чтобы наблюдать за фолликулом, а если есть проблемы, то помочь ему лопнуть), а перерос в кисту, такое часто бывает ( ну у меня было так ), со следующими циклами все уходило.
02.07.2019
Да, в инструкции есть такая схема, но она для нерегулярных месячных. А у меня по результатам иммуногистохимии слабая чувствительность к рецепторам прогестерона, соответственно мне доктор назначила дуфастон. Может боли и не от него, но странно что начались они после нескольких дней приёма. В любом случае, уже как есть, пойду 8 июля на узи, посмотрим что там.
04.07.2019
Дуфастон назначают всем кому не лень.и при том от 80%всех геникологических болячек.прям чудо препарат. а вот то что он не всем подходит!почему то учитывать врачи не хотят. у меня от него тоже всегда болели яичники,аж хрдить больно было.
02.07.2019
Я в поддержке его пила, было все нормально. А по иммуногистохимии у меня недостаток второй фазы, и ещё эндометриоз есть небольшой. Врач сказала что именно дуфастон из всех прогестероновых препаратов мне нужен.
02.07.2019
тогда почему тянущие боли? мне тоже назначали для 2й фазы-я б сказала не подошол,хотя врач настаивала.Утрожестан-тоже врач считала что мне подходит,и совсем ничего что за 2нелели набрала 9кг на нем,и в обмороки падаю. не знаю ни одной "планюшки" которой врач не назначал Дуфастон.ну вот поголовно. мое мнение такое-есть побочки-значит уже не подходит.
02.07.2019
В поддержке пила его по другой схеме. Я вообще нормально переношу лекарства. Просто почитав информацию в нете понимаю, что пить с 11 дня цикла в моем случае было рано.
04.07.2019
Дюфастон не дал лопнуть фолликулу и он перерос в кисту. Я писала что при такой схеме Дюфастон забивает овуляцию. Когда вы писали про тянущие боли я подумала про кисту, ну просто я не врач чтобы диагнозы ставить , тем более по интернету..., поэтому не стала писать. Хорошо, что киста фолликулярная, она пройдет с циклом. Это не страшно. Меня как-то раз на лапаре зашили с Эндом. кистой! Итог - тяжелое осложнение,повторная операция через месяц. Врачам с тех пор не доверяю, стараюсь сама разобраться в назначениях и что к чему. Скажу я вам, ни раз спасало... Я в шоке сколько у нас нерадивых врачей!
01.07.2019
Да, и это кандидат медицинских наук)))) Печально это, идёшь так с надеждой получить грамотное лечение, а тебе делают хуже. Вот, хороший цикл потерян- и фолликул был и эндометрий хороший, а вдруг бы все получилось... Теперь вот ещё думаю, стоит ли дальше ходить к такому доктору, доверие подорвано уже.
02.07.2019
Я бы не стала. Такие ошибки... Не надо быть кандидатом наук , чтобы знать такое про Дюфастон. Для врача уж это должно быть элементарно.
02.07.2019
Вот и мне не хочется. Теперь нужно нового искать(
02.07.2019
А по какой причине он был назначен ? Как правило, его назначают ПОСЛЕ овуляции, во второй фазе, чтобы предотвратиь образование кист
02.07.2019
Вот именно. Мне и назначали его для второй фазы цикла, я выше писала, делали пейпель биопсию с иммуногистохимией, по результатам слабая експрессия рецепторов прогестерона.
04.07.2019
Нет нет, я понимаю. Просто интересно, для чего именно. Чтобы контролировать цикл, как часть лечения, как терапия в цикле стимуляции после пункции. Я это имела ввиду.
04.07.2019
Чтобы улучшить експрессию прогестерона.
04.07.2019
Анализы для второй попытки Как справится со страхом очередного пролёта?