Девочки, подскажите, куда лучше пойти в Москве-Подмосковье на ЭКО?

Я сначала выбрала клинику, а потом уже врача. В МиД Юго-Запад в Москве у них сильная эмб, Мать и дитя, у них очень спокойно и поток не большой, при этом оснащение как в ПМЦ, сильные специалисты, эмбриология.Делала в ПМЦ на Севастопольке у Бондаренко.
15.07.2019
Здравствуйте :) могу порекомендовать врача, он недавно из Нижнего к вам в Москву сбег. Не знаю как клиника где он работает, но врач суперский. Я месяц печалилась как узнала про его переезд, надеялась что мы и дальше с ним пойдём.. а теперь не знаю что-то делать. Правда он разрешил ему писать по всем вопросам :) так что совсем уж без поддержки надеюсь не останусь. Итак про врача: зовут его Холодов Дмитрий Владимирович. Принимает он сейчас в клинике Фомина. Очень грамотный специалист, дотошный. Оперирующий хирург. Лишнего не советует, на больной мозг экошниц реагирует нормально.
12.07.2019
я бы все таки Мид рекомендвала, там и врачи и генетики. сходите к Трофимовой, руководитель отделения ЭКО в Мать и дитя на Юго-западе. Почитайте про нее, про ее опыт работы, одна из сильнейших репродуктологов в Москве.
07.07.2019
Советую выбрать несколько клиник и врачей и походить по платным приемам., пообшатсья с врачами, задать вопросы (например, какие у вас шансы, какая будет стимуляция и т.д.). И потом уже решите, где останетесь - чтоб и клиника понравилась, и с врачом было общение компфортное. Мы были у Потапова в Линии жизни, очень крутой врач и как человек клевый. Было именно комфортно. У нас ЭКО получилось с первого раза, но опять-таки тут все зависит от кучи факторов: и от врача, и от эмбирологов, и от вашего общего здоровья, от генетики и от всего всего. Потому морально готовой к неудаче нужно быть... Денег надо много, хотя бы 200-250 тыс. В той же Линии жизни можно оформить рассрочку, но это уже дело каждого. По вохможности конечно лучше получить квоту
29.06.2019
Ну, в интернете поменьше "специалистов" слушайте, чтобы не пугать и не накручивать себя лишний раз. А если по существу - советую Зарождение. Отличная клиника и много хороших результатов. ПГД они давно делают, все отлично тоже, по ОМС работают. В общем, я думаю, не пожалеете.
29.06.2019
я делала в ремеди у Лапшихина. В клинике одна из лучших эмбриологических лабораторий, Гвоздюкова собрала там очень сильную команду эмбриологов. У них высокая результативность. Потом осталась там вести беременность, так что я много с кем там из врачей за это время успела познакомиться) и все опытные, профессионалы.
26.06.2019
мне еще очень понравилось, что я могла связываться с врачом в любое время если у меня возникали вопросы по самочувствию или приему препаратов
26.06.2019
спасибо.Там бывают бесплатные консультации, чтобы придти, познакомиться, посмотреть?
26.06.2019
Была в МОПЦ. В принципе, там врачи очень хорошие, но у меня случай сложный и результата не добились. Что там с ПГД я не знаю, мне даже не рекомендовали а должны были бы... Хотя это совсем не говорит о том, что там плохо. Если что они и заключение сами дадут. Получить квоту нынче несложно включая МО в Москву, лишь бы у клиники эти квоты были. Но ОМС - это достаточно унифицированные протоколы, определенные лекарства. Т.е. все по стандарту. Так что, если случай сложный лучше выбрать другую клинику. Я пока не буду рекомендовать клинику, в которую, скорее всего уйду (все зависит от решения мужа), но мне показалось, что там могут помочь.
24.06.2019
А мне на первом же приеме про ПГД. Правда, сразу же оговаривают, что гарантий все равно не дадут.
26.06.2019
А они сами делают или куда-то отвозят?
27.06.2019
Мы клинику Мама выбрали. Муж искал хорошего андролога и врачей, которые смогут найти причину и вдумчиво подойдут к нашей проблеме, не тупо залечивая таблетками. Репродуктолог Усова у нас была и андролог Кастрикин, все только по делу и без развода на лишние процедуры. Ну и самое главное, нашли проблему.
24.06.2019
спасибо. я думаю, у нас проблема больше во мне. Но мужа тоже начнем проверять, на всякий случай. А то на попытки времени мало, уже не 20 лет.
26.06.2019
Я в Ремеди делала, платно, три эмбриончика прошли ПГД, перенесли одного, пока все хорошо. Подруга там же по ОМС у неё уже больше срок беременности, чем у меня. С первого протокола повезло, знаю, что это большая редкость. Меня наблюдают Лапшихин и Поварова, у подруги была Кутасова. Если все будет и дальше хорошо, пойду там же вставать на учёт по беременности к любимой Селиховой.Вам удачи, пусть повезёт!
24.06.2019
спасибо. Очень надеюсь. Пусть у вас и дальше хорошо будет.
26.06.2019
Спасибо)
04.07.2019
в ремеди у Лапшихина, с первой попытки получилось. Очень хорошая клиника, все врачи профессионалы и сильная эмбриология.
24.06.2019
Я тоже у Лапшихина. Поварова помогала, когда Александр Александрович был выходной. У нас положительный ХГЧ , растем.
24.06.2019
спасибо
26.06.2019
беру на заметку, спасибо.
26.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Эко в Волгограде.. Бесплатное ЭКО в NGC