Есть ли смысл вызывать скорую?

Лучший ответ

у меня было кровотечение на раннем сроке, на работе полилось прям после подъема по лестнице, домой прибежала, уколола диценон , но0шпу, прогестерон и выпила транскам, лежать, вышел сгусток размером с большой палец, утром еще укол сделала и трансам приняла, через день поехала на узи, была гематома, лежала, мазня выходила коричневая долго, очень помог вобэнзим мне гематома рассосалась, но лежала месяц, на больничном, ходить по минимуму, по лестницам врач запретила ходить.Сейчас тонуса нет , все хорошо по узи) в больницу не поехала, там котят все то, что я и сама могу уколоть, кровоостанавливающими не увлекайтесь при мазне бежевой, они нарушают кровоток в матке, образуя микро тромбы, и да клексан у меня, не отменяла, гематолог отменил только аспирин при кровотечении.
22.06.2019
О скорой' в подтверждение ваших мыслей. Оформлялась я на сохранение и девушка с кровотечением сидела рядом оформлялась (не эко). Несколько дней у нее немного мазало' врач успокоила' сказала так бывает' делать ничего не надо. Девушка забеспокоилась через несколько дней и обратилась на скорую. Ее долго оформляли' на жестких стульях' зная что кровотечение' долго в стационаре оформляли/обследовали. Когда дошла очередь до узи' оказалось она уже пустая. Срок был 5-6 недель. Лучше делайте все что возможно. Ни в коем случае не хотела напугать' лишь для подстраховки
20.06.2019
Мне с кровотечением только транексам капали и ношпу кололи. Было бы хорошо если вам кто дома капельницы смог в случае чего поставить
20.06.2019
Записалась в Сеченова на консультацию платно через 2 часа. Там же если что и госпитализируют.
20.06.2019
Пусть малышонок останется с вами🙏
20.06.2019
Личное мнение - вызывать скорую только при сильных болях или кровотечении. Капли крови им не считаются, а мазня - вообще вариант нормы, при котором я бы никаких кровоостанавливающих не принимала, но вам с доктором виднее. Лежите, отдыхайте, думаю, все будет хорошо.
20.06.2019
Врач такого же как раз мнения. Спасибо.
20.06.2019
Ну лечение все же отличается. Там капельницы поставят, а они более эффективны чем таблетки или уколы. Может и препараты другие другие, дозировка. .. На УЗИ нужно, только не бежать куда-то, а вызывать скорую и делать его в больнице. С ребенком конечно сложнее госпитализироваться, но 8 лет уже не такой уж малыш. Если откроется кровотечение и вам придется госпитализироваться экстренно, то все проблемы встанут еще более остро, а риск потерять еще больше.
20.06.2019
Насколько мне известно капельницы только если транексама поставят. Все остальное в тех же уколах.
20.06.2019
Ну смотрите сами. Надеюсь все обойдется.
20.06.2019
Говорил личное мнение, без претензии на истинность. Если ребёнка трудно быстро куда-то определит, то я бы осталась дома. В конце-клнцов изменить сейчас многое нельзя, а дома обстановка спокойнее и лежать Вы и дома можете. Надеюсь, всё наладится. Удачи!
20.06.2019
Привет была подобная ситуация но чуть пораньше. меня клали на сохронение.тем самым мой малыш был спасен. Не рискуйте лучше перестраховаться и побыть под наблюдением.
20.06.2019
Что делали в больнице?
20.06.2019
Капали транексам плюс прогик в масле кололи 2 раза в день.Полный постельный режим был.Подержка назначения изначально так же продолжалась.(единственное что утрожестан стал применяется через рот)
20.06.2019
Ну вот тогда как я и говорила, разница только в капельницах транексама. А мне дицинон помогает хорошо (ТТТ). Больше ничего другого в больнице изобрести не могут. В общем, решили, что я съезжу на консультацию в Сеченова платно (записалась на 16-30), там же если что они сразу и госпитализируют.
20.06.2019
У меня три дня назад пошла алая кровь , сразу поехала в свой центр , здесь и госпитализировали . Капают этамзилат , ставят транексам , прогик в масле , нош пу , добавили дюфастон и прогинову . Но у меня на кресле прям полилось все и сгустки (( отвезли срочно на узи , но малышок был на месте 🙏но очень большая гематома . Удачи вам 🙏пусть все будет хорошо .
20.06.2019
Осложнение после наложения швов на шейку матки. Боюсь!!! Утрожестан