Скорая аптечка ЭКОшницы

Лучший ответ

У меня была аналогичная апиечка+ клексан. Градусник, Аквамарис для носа. Ах да, на всякий была Но-шпа в уколах. В самолёте в пузо укол, магний ,Но-шпа внутрь, папаверин на всякий. Актовегин ещё был со мной. В ручной клади было все - шприцы 20 шт, клексан 15 шт - все гуд, никому не понадобился мой арсенал не здесь, не в Европе. Тьфу тьфу, не понадобилось ничего, кроме стандартной поддержки. Перелеты тоже переношу легко, пила много воды , ходила по салону, разминалась, часто вставала.
16.06.2019
Спасибо! Особенно радует, что шприцы не отбирают. Про ношпу в уколах, а в каком случае ее колоть? Также как и таблетки при болях и тянущих ощущениях? Клексан мне не назначали, показаний вроде нет - в этом случае его же не брать?
16.06.2019
Мне порекомендовали ношпу в тех же, что и таблетки, вроде быстрее спазм и тонус снимет, если что. Я сама очень переживала за ручную кладь, т.к. набор шприцов был внушительный, и в первую ночь не хотелось искать шприцы ( актовегин колоть). Клексан мне советовали даже в обычном состоянии колоть, если перелет больше 4 часов, для общего состояния. Но это уже всё-таки очень индивидуально все, не рискну советовать. А вот устраивать водопой - да, да, да, я каждые пол часа звала стюардесс))) и просила пополнить тару.
16.06.2019
Поняла спасибо большое! По поводу клексана посоветуюсь-ка я тоже с гематологом тогда.
16.06.2019
Да, поговорите именно на момент полёта. Хорошего вам перелета!
16.06.2019
И нужно ли надевать компрессионное белье для перелетов, если варикоза нет и по гемостазу все ок?
16.06.2019
Я не одевала, честно не думала об этом вообще.
16.06.2019
Мне моя Ре говорила, что обязательно нужно одевать, даже если нет проблем с гемостазом. И в самолёт, и в долгие поездки. А ещё много пить и больше ходить по салону. Шприцы возила в ручной клади, проблем не было.
16.06.2019
Мне даже при ЕБ врач советовал папаверин поставить перед полетом. Было 5 мес тогда. Ну вы шустрая))) я тоже планирую путешествовать, но попозже, на 16-18 неделе на воду, и на 22-23 неделе в Англию. Но если честно, пока переживаю, получится ли, и конечно, только после приёма врача, на котором мне скажут, что все хорошо. Ваша аптечка хороша, думаю взять такую же.
17.06.2019
я бы добавила эстрогены-прогинову.дивигель. клексан бы взяла.курантил. перед полетом вставила бы папаверин и приняла ношпу привинтивно
16.06.2019
Спасибо большое. Эстрогены по умолчанию в поддержке, они конечно будут. Клексан у меня есть 400, прихвачу видимо тоже.
17.06.2019
берите конечно.
17.06.2019
Пейте больше, прохаживайтесь по салону. Я везла в ручной клади ампулы, шприцы и даже хладагент. Нигде ничего не привлекло внимания. Не переживайте, все будет хорошо. Но помните, что в Германии вам в аптеке не дадут ничего, даже за большие деньги, без рецепта врача. На всякий случай спросите, где в случае необходимости, вам его можно получить. Хотя на вскидку, у вас уже есть всё необходимое.
16.06.2019
Я летала в отпуск. Врач посоветовала взять ношпу в уколах. Если ьудет тянуть или болеть живот, то уколоть 2 раза в день 3 дня утром и вечером. Просто так не колоть и не принимать.Тоже все было в ручной клади. Компрессионное не брала с собой.
16.06.2019
О, уже второй отзыв об уколах в ручной клади. Выдыхаю прям, я уж думала, куда их все прятать))))
16.06.2019
Ну я тоже начиталась, что могут отобрать. Но нет. Все нормально. Запечатанные были естественно.
16.06.2019
Просто для информации - все в Европах сохраняют, просто выглядит это все немного иначе. Не знаю, где конкретно вы будуте, но в большинстве стран при сильных болях или кровотечении (да, не при мазне или легком покалывании, и да, ехать самому, а не на скорой) можно ехать в госпиталь. И осмотрят, и узи сделают, и анализы многозвенный сделают (с результатами максимум через час, а не завтра), и при необходимости дадут препараты. Понятие «необходимости», конечно, немного отличается, но все же критические вещи исключат и помогут. Как приедете - сразу загуглите, где недалёко от вас большая клиника, работающая по выходным. За визит вы заплатите, и много, но в зависимости от того, какая у вас тревел-страховка, вам эти деньги потом возможно вернёт страховая.
16.06.2019
Германия, страховка у меня местная, тк ВНЖ. По опыту подруг экошниц местных, с кровотечением можно прождать приема в больнице 3 часа и получить ответ - наблюдайте дальше. Не дают ничего на таких мизерных сроках, когда даже сб нет.
16.06.2019
Ну так если ничего плохого на УЗИ не видят, то "наблюдайте дальше" - по моему, самый адекватный ответ. Мне выписали прогестерон (по показаниям, а не "на всякий случай"), обезбаливающее и отправили на больничный. Ладно, если вы местная, сама разберетесь, что да как. Шприцы я в ручной клади возила - не трогают.
16.06.2019
Фемоден? Схема приема? Плаквенил