Мама и беременность... как исправить?

Полиночка, очень хочу тебя поддержать! Ты вообще никому ничего не ДОЛЖНА! Я повторяю это как мантру. Мама поступила не красиво. Но не злись на нее, другого человека не исправишь. Просто отпусти ситуацию. Я уже давно перестала пытаться что-то доказать маме.
03.06.2019
Считаю, мама не права вообще. Если с ней не делятся секретами, значит, на это есть причины, значит, она когда-то накосячила. И продолжает косячить сейчас, ведя такие разговоры. Мой Вам совет - не реагировать никак, беречь свои нервы, хотя это очень трудно
03.06.2019
Ну бывает так что близкие люди реагируют и поступают как то странно и как минимум не так как мы ожидаем. Воспринимайте эту ситуацию как возможность научиться реагировать на странные заскоки близких. Вот представьте, у вас когда ребенок подрастет, у него наверняка тоже не на все будет правильная и адекватная реакция. А вы уже бац и знаете как себя вести при глупых обидах как минимум) Можно например извиниться, но остаться при своем мнении. В духе "Если то, что я тебе не рассказала о беременности тебя обидело - извини меня. Но я хотела быть уверена что с ребенок все в порядке и рассказать уже после первого скрининга, чтобы ты не нервничала." Ну и то, что ее реакция вас нервничать заставила тоже можно сказать, хотя и смысла в этом особого нет.
03.06.2019
Честно? Ужас! У мамы проблемы с головой. Я такого не понимаю. Ей бы задуматься, что может это не дочь плохая, а она как мать не айс. Не понимаю, как можно не поддержать дочку и в беременность. И в ЭКО.
03.06.2019
Я сама Мама 30-и летней дочери, но не стала бы шариться по мусорке((( Не буду вдаваться в Ваши скелеты, но раз так случилось и Мама привыкла Вас контролировать , то нужно играть с ней в ее же игры! Утрожестан пьют при планировании то же, магний когда икры судорогой сводит! Ну и какая бы Мама ни была: хорошей или плохой, жить лучше отдельно! Пройдёт время, Мама привыкнет, что Вы отдельная личность и смирится!)) Мама моего мужа женила его впервые в 40 лет , вот где были войны , она 5!!!!! лет орала в трубку, чтобы ее сын(мой муж) вернулся в семью, то есть жить к сестре )))), даже не познакомившись со мной ))) Потому что она привыкла контролировать его, так и Ваша Мама) Терпения Вам и легкой беременности!!!! Ну а сказать или не сказать , решите сами, успокоитесь немного и примите правильное решение!
02.06.2019
Как я вас понимаю...у самой 22 неделя...а маме так и не сказала...вот не хочу! Точнее вроде бы и хочется..но постоянно что то останавливает. Их с папой интересует только пол....и мне от этого так не приятно, что молчу...Хотя живот уже виден)))
02.06.2019
ну родите - точно скажете, я думаю. вот это уже родители имеют абсолютное право узнать.
02.06.2019
сфоткайте завтра скрининг и напишите - на 12 неделек :) все хорошо ... и отправьте на телефон маме ... это же не трудно и переступать через себя по разговору не нужно :)
02.06.2019
Да просто не хотите посвящать в это - и не хотите. Это очень личная тема. Далеко не у всех взрослых дочерей настолько личные отношения с матерями. У меня их тоже нет например. И это не означает напряженных отношений, это означает лишь то, что в глубоко личное ко мне доступа нет. Если эксцесс разовый, и вы уедете скоро оттуда - вообще не о чем париться. Успокаивайтесь и постарайтесь об этом случае просто забыть, не жуйте эту тему внутри себя, сделайте вид, что не было ничего да и все. Мало ли что человеку в голову стукнуло, со всеми случается.
02.06.2019
Вам тридцатник, живёте у мамы, как малолетка, но отчитываться как малолетка не хотите... Двойные стандарты, однако. Раз такие сложные отношения, надо было заранее продумать этот момент и съехать. На своей территории ваша родительница имеет право устанавливать свои порядки, это честно.
02.06.2019
Мне кажется что судить человека за то что он живёт с мамой вообще не корректно. Может у них в квартире ремонт и тем более автор указала ЧТО С МАМОЙ ЖИВЁТ НЕДАВНО И НЕ НАДОЛГО. Или может не дай Бог маме нужна помощь по состоянию здоровья. И если на то пошло то и в 15 и 30 лет человек имеет право на приватность. А беременность это сокровенное и если девушка состоит в группе эко то явно есть некоторые трудности и держать язык за зубами способ защитить себя и свою долгожданную удачную встречу с малышом.
02.06.2019
Поддерживаю, у всех свои обстоятельства и нюансы. У меня сосед, успешный врач в свои 50+ живет с мамой, в более молодые годы скакал по медсестричкам, семью не создал, сейчас +/- состоит в отношениях. У каждого свой путь и выбор, осуждать не надо, все мы разные
02.06.2019
У меня знакомая с мужем работают как проклятые и копят на свой угол и живут у его семьи. Да, есть трудности и она вынужден терпеть многие вещи но у людей есть цель. И деньги которые они бы тратили на съем жилья уходят в копилку своей квартиры. Вторая знакомая тоже живёт с мамой мужем и ребёнком, копят тоже на квартиру и что бы не тратить деньги на няню для сына живут с мамой. И что они малолетки или при этом должны двери в спальню не закрывать по тому что на территории мамы проживают ВРЕМЕННО. Полиночка, тебе желаю счастья и пропускай всё мимо ушей тебе беречь себя нужно. Твоя постель, твой муж, твои дети и твой кошелёк ни какого отношения не имеют ни к маме ни к подругам вообще ни к кому!!!! Это твоя жизнь и твои правила! Береги себя!!!
02.06.2019
Написала про дверь, потом прочла у вас)) согласна, живут и живут. Может маме самой от этого профиты. Блин, да я даже готова понять что мама ненароком (надеюсь) тот утрик увидела и сделала выводы, но это не повод шантажировать обидами беременную.
02.06.2019
Согласна полностью. Я вообще считаю мы должны уважать родителей и ценить, но во благо им же немного дозировать информацию о своей жизни. Они в своё время поступали точно так же. Иногда полезно и мужу не все рассказывать.
02.06.2019
Да, плюсую. Уважать ценить помогать быть рядом по возможности/по ситуации/необходимости. Но действительно, это же не девочка 15 лет и не первокурсница которую можно отчитывать за беременность. Видимо там обида просто, что не поделились. Надо наверное объяснить что шило в мешке всё равно не утаишь и что скрывали до поры до времени, так как боялись расстраивать если вдруг что (тьфу-тьфу-тьфу) и готовили сюрприз.
02.06.2019
Абсолютно согласна!!!! ♥️♥️♥️♥️ Счастья Вам.
02.06.2019
Спасибо) и вам 🌷
02.06.2019
Я считаю, что в определённой ситуации это вообще спасение! У меня подруга выписала маму, когда родила ребёнка. Ей было 30. Сейчас 41. И сейчас мама ч ней живет. Это при том, что она сама купила квартиру и работаем, мама тянет на себе быт и кружки, встречи проводы ребёнка из школы - это огромный пласт работ и работающим мамам и так тяжело, особенно в Москве и хорошо когда есть такая мама. Вот моя умерла и мне некому будет помогать! А няни, сами понимаете не бесплатные и так за твоим дитя не будут смотреть!
03.06.2019
у людей может банально не быть в данный момент денег на свое жилье или какая-то иная причина, мало ли что в жизни происходит. да, семье гораздо лучше жить отдельно от родителей, тут и обсуждать нечего, но бывает всякое. речь в посте тем более о временном проживании идет. жить не у себя конечно нужно по правилам того дома, где живешь, но эти правила включают в себя то, можно ли свет не гасить в туалете или трусы свои на кухне вешать, но никому не дают права в душу лезть силком, если сам человек не готов открыться.
02.06.2019
Да ну что вы! У мамы живёте - не запирайте дверь в спальню на ночь, никаких паролей на телефоны, а то как малолетки !!!111! Людям лишь бы укусить другого, а то сами не такие правильные кажутся без нужного фона. Фейспалм, блин. Если Женщина считает нужным контролировать взрослого ребёнка, так она и приходя в гости в отдельное жильё мусорку дочери перевернет и шкафы прочекирует 🙄 Автор, вам: вы с мамой миритесь, как бы ни было.
02.06.2019
ну раздельное проживание помогает дистанцию держать, а совместное усложняет эту задачу - тут уж что ни говори.
02.06.2019
Я, как южанка, человек ещё не прогрессивных московских нравов, скажу , что для меня жить с родителями вообще не предосудительно и даже нормально. Да, своя территория легче и удобнее, но когда то настает момент, когда самим родителям нужно чтоб рядом были дети. Особенно когда мама/папа остаются старыми и одинокими. Вот не кошмар это для меня и всё тут 🙂 не чужие же люди. И это всё не повод заниматься эмоциональным терроризмом #ящитаю 🙂
02.06.2019
кто как на это смотрит. я с ужасом воспринимаю перспективу оказаться с мамой в одном доме. жить поблизости, чтобы ухаживать, когда это потребуется - конечно да. но я сознаю прекрасно, что это мне удалось создать себе возможность жить отдельно начиная с не полных 20 лет, а у кого-то это может не получаться гораздо дольше или же такая возможность на время прекратится, и осуждать за это просто глупо.
02.06.2019
Ну в общем да. Это тоже верно. Ценности у всех разные, мамы разные, отношения, возможности. Но да, шеймить за жизнь с родителями не стоит, тем паче не зная ситуации.
02.06.2019
В Москве с ценами на квартиры и огромными затратами - это прям выход. Так живет огромная куча людей, больше из-за финансового вопроса, а уж если и протоколы жрут бюджет, тут не до шика от слова совсем. Конечно, лучше отдельно жить.. да в Маями да замужем за миллионером 😁 кто же спорит
03.06.2019
Какие правила? В помойке рыться? Да на здоровье. Пусть хоть ест из ведра. Дело не в правилах. Дело в уважении. Они живут временно, мать не возражала. Так будь добра, уважай людей, которые рядом. Это ее дочь. Ее семья. Да даже если молодая семья живет с родителями, это не повод вытирать об них ноги, вести себя гадко и мерзкой рожей заявлять:мой дом-мои правила.Это элементарно не по-человечески.
03.06.2019
Напомните маме, что вы уже выросли и у вас своя семья и право поступать так, как считаете нужным. Скажите ей, что любите, но отчитываться уже не обязаны. Очертите границы дозволенного
02.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
После переноса НУЖЕН СОВЕТ О чем спросить врача?