Симптомы тонуса и отслойки плаценты

Матка это мышца, которая переодически в тонусе. Очень часто на УЗИ в больницах ошибаются, при отслойка хороший врач на кресло не сажает, лишний раз там ковыряться...для этого и делают УЗИ. Вы можете написать отказную и уйти домой.
30.05.2019
У меня всю первую Б был то тонус, то гипертонус. Я его прям чувствовала - живот каменнел. Но Г прописывала то свечи, то магнеБ6, в больницу не ложили ни разу. Доходила до 41 недели так. Сейчас вторая Б, тоже тонус, пила дюфастон, и так же пью магнеБ6.
30.05.2019
На 9 неделе было короткое кровотечение, попала в больницу. Там сказали отслойка, 2 раза узи делали. Но меня ничего не беспокоило кроме одного кровотечения, которое резко началось и в течение 15 минут закончилось. В итоге я под свою ответственность отказалась от госпитализации и уехала в частную клинику, где отслойка не подтвердилась. Делала узи ещё в 3 местах, никто отслойку не увидел. Сказали, что механическое повреждение было, видимо сосуд лопнул или крайноном поцарапала
30.05.2019
У меня был тонус и отслойка на 9 неделе, тоже шок был огромный, у меня вообще ничего не болело, не кровило и не мазало. Пошла на первое УЗИ посмотреть как там малыш, а там 2 гематомы, потом 10 дней капельниц и уколов. Появиться отслойка может осень быстро, хорошо, что у вас кровотечения не было, значит не очень серьезная. Не переживайте, прокапают вас и отпустят.
30.05.2019
И меня не обошло ицн вопрос про ИЦН - все мониторят?