Вопрос про крио в ец

Бывает. Я в удачный протокол не принимала гормоны до переноса. Со дня переноса утрожестан 400.
03.05.2019
Я приезжала каждый день на узи, смотрели овуляцию. Поймали ее, она случилась на 12 д.ц. сообщила об этом своему репродуктологу и вылетела в Москву на перенос. Перенесли на 5 день после овуляции, ничего до переноса не назначили (кроме витаминов), в день переноса выдали схему поддержки и корректировки ее в зависимости от результатов анализов. Удача. Беременность 15 недель
03.05.2019
Странно всё как-то. У меня было крио в ец, мы почти каждый день с ре встречались начиная с 10д.ц. У меня овуляция примерно выпадала на воскресенье (не рабочий день). В пятницу мы встретились, она посмотрела дф, сказала уколоть вечером в 9 триггер овитрель 250, чтоб точно знать, когда произойдёт овуляция. В понедельник мы встретились, она подтвердила, что овуляция была, есть жт и жидкость. На мой вопрос, не могла ли овуляция в субботу случиться, она сказала нет, мы для этого триггер кололи и ещё эндометрий не перестроился во вторую фазу цикла. Подсадка была в пятницу пятидневок. Имплантация была, но случилась б*б. По прводу утрика, с понедельника 100*2, после переноса 200*2, больше ничего не назначала.
03.05.2019
Странный подход. То есть вы рискуете эмбрионом, потому что они не работают.. Я так и пролетела с крио в ЕЦ. Врач принял меня в чт, посмотрел, сказал, что О должна быть чт или в пт. Но зачем-то назначила первый утрик вечером в чт. В пт я следила тестами, и уже был первый полный день утрика. Но овуляцию я так и не усмотрела, то ли пропустила, то ли из-за утрика она не произошла, не поняла. Я верила своему Ре, как родному. Но мой организм на такую схему растерялся. Перенос был во Вт, пролет. На 3 и 4 дпп были сокращения матки, эмбрион 4аа. При этом всего 3 эмбриона, первый отлично развивался в трубе, третий вот со мной сейчас, то есть и тот скорее всего был жизнеспособный. Ошибка протокола, считаю. Я бы во первых сдала прогестерон. Надо быть уверенным, что ещё нет второй фазы. Во вторых, сходите на узи, и отследите свою О, раз врачи не работают в клинике. Позвоните, и скажите, что хотите так. И потом утрик и отсчёт. Берите в свои руки, удачи! Может, конечно, вас врач так хорошо знает, что делает по какой-то модифицированной схеме? У вас окно сдвинуть? Супер естественный цикл? Может, я чего нибудь не до поняла?
03.05.2019
Не, не знает он меня хорошо. Я так понимаю у него план такой: 6 мая приду на прием, он подтвердит овуляцию, назначит прогестерон, с 6 или 7 числа пью прогестерон, и в лучшем случае получается 10 числа перенос. Смущает что если овуляция случиться сегодня (а по косвенным признакам так и будет), то перенос будет спустя неделю после овуляции. По моему поздновато, и врач уже не мой перенос будет делать. Может я загоняюсь конечно и врачу веднее как лучше... В общем на узи завтра попробую сходить куда нибудь, лишним точно не будет. Потом подумаю ещё как лучше.
03.05.2019
Можно ещё тесты на овуляцию поделать
03.05.2019
А ещё не очень поняла про прогестерон. Если по узи у меня ещё не было овуляции, зачем сдавать прогестерон? Может быть такое, что прогестерон начал повышаться в соответствии со второй фазой, а овуляция ещё не произошла?
03.05.2019
Прогестерон вырабатывается, как только лопнул фоликул. Получается, что надо определить тот самый момент, до и после. По логике, надо сдавать дважды. Но в моем ец вообще все было не правильно, видимо. То, что он низкий, не говорило мне о том, когда овуляция будет. А только то, что она не наступила. А это я и сама знала. Вам нужно по логике определить точно овуляцию любым способом, или всеми) и тогда начать утрик. Я видела схемы, что утрик ставили по нарастающей, но и без утрика может есть схемы, если очень сильно приближено к естественным условиям. Но ваш случай не похож на последний вариант, потому что там надо очень внимательно и часто смотреть пациентку.
03.05.2019
Пункция Уреаплазма и криоперенос