Вступила на путь ЭКО - пока непонятно по стоимости + вопросы

Лучший ответ

Очень не советую делать по программе ,,все включено,,. Сама с этим столкнулась в МиД . Препараты там выделяются определенные, а не те что подходят именно вам, и перенести эмбрион они по этой программе обязаны, и не важно какого качества, у меня изначально не подошла стимуляция, обычно хороших зрело 7-8 як, здесь 2, на 5 день перенесли раннюю бластоцисту, по которой не определишь какого она качества, думаю эмбрион изначально был нежизнеспособен, а я кроме моральных переживаний ещё и денег кучу потратила на поддержку после переноса и анализы .
23.04.2019
спасибо. я об этом не подумала, а ведь вы правы
23.04.2019
В итоге уже определились с клиникой? Что решили? Ситуация у нас с вами слегка схожая, разве что сперма у меня есть 😂Я тоже в СПб и тоже платно пошли т.к. не попадаем в ОМС. У меня само ЭКО 124600 (ИКСИ нам не требуется) + стимуляция, пока потрачено уже около 30 000, думаю в 50 уложимся. У вас скорее всего будет длинный протокол т.к. миома это прямое показание к нему.
14.05.2019
Тема с Эко по ОМС закрыта, сказали, что так как нт диагноза бесплоди, ЭКО по ОМС не получится, и началие / отсутствие партнера не имеет значения. Когда я сказала, что вроде бы были случаи, специалист мне ответила так: такого быть не может, таких случаев нет, возможно, люди что=то не договаривают. Я считаю, что такой ответ вполн в рамках закона
25.04.2019
Желаю вам удачи с первой попытки!!!
23.04.2019
Нужно с тем, кто выписку оформлять будет, хорошо поговорить. После 35 год пытаться уже не надо, как бы возраст поджимает, одобряют без передержки.
23.04.2019
Делала по ОМС с дс без партнёра, писали старший ре продуктивный период, вынужденный фактор, и подделали хронический эндометрит в выписке. Все одобрили.
23.04.2019
Ведь донорская сперма должна быть отличная, поэтому можно без Икси обойтись. Икси обычно, если мужской фактор. По препаратам конечно будет отличаться. Сколько вам потребуется уколов? Никто не знает. Что именно будут использовать для стимуляции? Что-то дороже, что-то дешевле. Заморозка отдельно оплачивается... С первого раза может не получится, поэтому не замораживать - об этом не может быть и речи. Крио в ЕЦ стоит 50-60. Если надо будет. Протокол иногда сегментируют, по показаниям, про это тоже надо подумать, как в этом случае будет вестись расчёт? Лучше иметь сумму с запасом, естественно. Если идти платно, я бы выбрала Аву. Или ngc. Или генезис. Что такое 122 мсч, или айклиник... Может, я, конечно, не права... Или там намного дороже? Территориальный фактор... Здесь такое дело, не самое первое...
23.04.2019
Стоимость расходится по дозам лекарств, например если стимулируют уколами гонала, зависит от дозы, 75 укол стоит 1500 где-то, и вот сумма зависит от того сколько разов уколов вам надо делать. Грубо говоря доза у вас 225 будет, значит 3 укола в день, в течение 10 дней + тригер, поддержка. Это примерно я объясняю. Когда пыталась узнать цену на эко, то тоже показатели плавали, типо само Эко 175к стоит, но выходит все в 300-350к. Как я поняла, 175к - это свежий протокол + лекарства+анализы + подсадка в свежем + приемы. Все остальное ИКСИ (30к), заморозка (10к одна соломинка, 1-2 эмбриона), хранение (2к в месяц), крио протоколы (20к подсадка, 10к разморозка, приемы) как раз и добивают цены до 300к. Ну т.е 300к под ключ, получается. Я по НиНо цены написала, в Питере чуть дороже наверное, хотя уже не уверена))
23.04.2019
Спасибо большое за детальную информацию. Поняла, что ЭКО + ИКСИ + стимуляция по-любому можно уложиться в 200 тысяч, криоконсервация от 9 000 до 20 000, т.е. 220 000 это максимум. На разконсервацию и новую подсадку уже можно будет подкопить за месяц или сделать небольшой перерыв.
23.04.2019
Да, думаю 220 максимум, ИКСИ с донорской спермой делают только в том случае, если у вас мало ооцитов заберут, типо чтоб не рисковать. Но и то не факт, так как донорская сперма должна быть очень качественной. Если анализы все на руках, попробуйте по ОМС подать, только без партнера, а то и его анализы потребуют. У нас это делается так, приходишь в частную клинику, которые выписки делает, они дают список анализов, сдаете, приносите и они сами все отправляют. Хотя по ОМС то еще геройство, заставляют лапары, гистеры делать, трубы проверять, в общем пока все переделаешь, точно бесплодной станешь) Удачи Вам!
23.04.2019
Извините конечно но Вы меня просто убили этой фразой : Собираюсь воспользоваться спермой донора, так как у мужчины, с которым отношения, уже есть дети, и он категорически против .... Если мужчина против иметь ребенка, то как Вы ему скажете, что беременна от спермы донора.... И как дальше будите строить отношения с ним ??? Прошу Вас все же обсудить с ним деторождение, ведь рожать от любимого человека это будет плод Вашей любви. ( за исключением случаев когда присутствует МФ и необходима ДС ) По существу скажу, что по ОМС вы можете вступить в программу , но не говорить что Вы без мужчины . ( понадобятся анализы мужчины , пусть кто то сдаст их для Вас ) На очередь Вас поставят, просто скажите что забеременеть естественным путем не получается несколько лет. Спермой донора воспользоваться сможете за доп. плату. Если все же платно. Общая стоимость препаратов для стимуляции зависят от типа протокола и количества препаратов. Все зависит как отреагируют Ваши яичники и какой рост ооциты дадут. Вам желаю УДАЧИ !!! Пусть задуманное исполнится ! P.S. Если Вы только узнали о диагнозе миома матки и пишите на эмоциях от услышанного диагноза и когда то Вам сказал Ваш мужчина, что не хочет детей ( может он давно говорил не осознавая на сколько важно для Вас иметь ребенка и не зная о Вашем диагнозе). Хочу Вас успокоить, миому можно удалить прооперировав ее если она мешает наступлению беременности, есть миомы как у меня, они не влияют на наступление и протекание беременности. Успокойтесь. Не делайте поступков о которых будите жалеть.
23.04.2019
Предложенный Вами вариант найти фальшивого партнёра, которого потом запишут отцом ребёнка или который одумается и не даст разрешения на перенос эмбриона от донора- этот вариант на форуме уже обсуждали, как раз тоже в СПб врачи не в курсе, что это ущемление прав фальшивого партнёра, в Эко мужчину приводят как раз для оформления его отцовства, даже есть донор спермы у пары. А названный автором партнёр просто половой партнёр, коих может быть даже несколько и все они могут не считать себя и не являться любимым человеком, все взрослые люди и поджимающий возраст как раз и заставляет смотреть на эти вещи так жёстко. А предложение подождать, что само рассосется ( после операции миомы вдруг найдется обожатель и захочет детей ( тут главное чтобы с ним не тошнило, ну или планку снизить и заняться самовнушением), оно же может тоже не сработать, и в 40 тут скажут- где же Вы женщина раньше были-то, старым детей не надо заводить, вырастить не успеете)
23.04.2019
С чего Вы взяли что фальшивого партнера запишут как отца ребенка, если он нужен только для получения ОМС... Автор хочет взять ДС же и это ведь в договоре будет указано.
23.04.2019
Я это взяла с того, что пара приходит на Эко и берут донора спермы обязательно с записью этого фальшивого партнёра как участника договора ( как Вы думаете, для чего? Это нормально у посторонних мужиков спрашивать разрешения иметь детей от донора что ли? Именно для записи отцом в дальнейшем). У меня есть муж и был донор спермы. Муж имеет право не разрешить перенос общих эмбрионов- много прецедентов было, также и не муж а просто приведенный партнер записанный как участник программы Эко. Вообще девушки у которых мужья хотят общих детей просто не могут понять, как я вижу, что существуют другие ситуации, и все меряют по себе. Трогательно, типа " у них нет хлеба? Так пусть едят пирожные! Простите, если некультурно выражаюсь опять ( если допустим кто-то хочет рассказать способ определения фертильности у женщины у которой нет партнера культурными выражениями, изложите, пожалуйста. А "нет мужа -нет ребёнка" это как бы уже даже по ОМС так не считается).
23.04.2019
У меня у знакомой была ситуация, она подала документы на ОМС с 1 партнером, за то время пока шла до нее очередь она рассталась с этим партнером ( Был просто сожитель). В программу вступила и взяла ДС и того парня не записали как отца ее ребенка в свидетельстве о рождении стоит прочерк.
23.04.2019
Она не вступила в протокол с ее бывшим парнем. К моменту прихода в клинику ей изменили шапку в направлении и она не приводила туда никого. Или хотите сказать, что парень пришёл и подписал согласие на донора? Самое интересное началось бы позже. Молодая мать могла бы в интересах ребёнка воспользоваться данным согласием и ребёнок был бы обеспечен до 18 лет плюс обязательная доля в наследстве если что случится. Это не шутки.
23.04.2019
У меня родился сын от обычной беременности. Целый месяц мы собирались идти регистрировать, а отец просто не пришел. Решил не быть отцом. И прочерк. Мало ли кто кого в клинику там привел, сегодня один, завтра другой. Регистрируют ребенка мать и отец, когда ребенок родился уже.
27.04.2019
Очень печальная и неприятная тема, не хотелось бы усугублять негатив, но отец ребёнка биологический не может не быть отцом ( по суду после генетической экспертизы). И алименты будет обязан платить. А вот если партнёр подписал согласие на донора, а потом куда-то не пришёл регистрировать, то вместо генетической экспертизы используется договор на Эко. И он будет отец даже без своего желания ( Ваш муж тоже обольщается, что можно просто передумать).
27.04.2019
Только мне не нужен был суд, экспертиза и алименты копеечные, если бы я их смогла вообще получить. А так же необходимость получать согласия на выезды, тоже могла бы оказаться предметом шантажа и т.п. А женщина, которая родила ребенка, обязательно должна доказывать каким путем он появился? Что она лечилась и/или ее муж или бывший муж или партнер? Родила. Мой ребенок. Отца нет. Отчество со слов матери. А вот отец имеет право заявиться. Только если он не муж, то с договором эко с донорской спермой это будет выглядеть как минимум глупо. И вряд ли доказуемо, если они не вели совместную жизнь. А она что скажет? Пришел, в порыве горячки подписал. Государство обяжет ее возместить расходы? Хахаля ее?
28.04.2019
Вы все это пишете в теме, в которой обсуждается порочная практика в СПб, по которой посторонний мужчина давал разрешение на использование донорской спермы одинокой женщине по ОМС. Здесь все это довольно запутанно написано, поэтому трудно понять, в чем проблема. Но поддерживать это нет никакого смысла. Я не сомневаюсь, что выгоды для себя Вы не нашли подавать в суд и устанавливать отцовство, иначе давно бы это сделали. У меня есть знакомая, которая родила от мужчины с очень высокой зарплатой и так же как Вы боялась что он не разрешит выезд. Вот только выезжать им было не на что и жить тоже пришлось на копейки. Более того, запрет выезда без оснований влечёт за собой решение опеки отменить этот запрет в дальнейшем. По теме топика: мужчина (фальшивый партнёр или настоящий) может отменить разрешение на перенос эмбрионов, а так же в суде партнёр по договору признаётся отцом, даже если был донор. Вам эта тема не знакома, но от себя приведу пример: мой муж подписывал согласие на донора. И если мы разойдемся, я ещё подумаю, стоит ли мне в одиночку растить дочь, или все же привлечь его к данному процессу. И наличие брака на момент зачатия роли не играет, если допустим ребёнок от любовника, то отцовство запросто оспаривается. А вот ребёнок от донора с согласия партнёра или мужа это приравнивается к биологическому отцовству.
29.04.2019
В случае рождения ребенка от донора при законном муже, это я еще могу понять, что согласие получено и все доказано. А вот партнер, сегодня один, через 9 месяцев другой... Но если мужик корыстен (А такие бывают??!), он может качать права. А если он по доброй воле согласился, то слово и договоренности свои неплохо бы держать, а не врубать заднюю...
29.04.2019
Если это и правда партнер, нет вопросов, к нему как мужу применяются законы- если он био, то и при расставании может заставить утилизировать общие эмбрионы, если даже донора взяли, но отношения были то тоже все честно. А вот одинокой женщине и надо проходить как одинокой женщине без всяких обременений.
29.04.2019
Так же и муж может зафукать, что у жены ребенок от донора, фу-фу-фу, не хочу, не признаю. И если женщине такой папаша не нужен, запишет на себя и никому кричать она не обязана, что лечилась, что эко и донор. Как и многие мужики фукают на своих собственных биологических детей.
29.04.2019
Ну как Вам сказать, у меня если муж зафукал бы сразу после рождения, я бы не сказала, что он не нужен. Мне, например, не по карману детей самой растить. Жил со мной много лет, так нефиг сливаться если бесплоден оказался. Но вообще мы пишем в теме, где нужно налаживать нормальную практику по ОМС, а не защищать ленивых гинекологов, которые одинокой женщине предписывают мужика притащить и пусть он будет как бы пара и разрешит донора. Предыдущей девушке в СПб так и сказали, она обращалась к уполномоченному по правам человека, и вот, теперь в СПб в минздраве уже отвечают, что одинокой женщине все же можно без всяких мужиков приходить. Мне кажется не надо приводить аргументы, что и с фальшивым партнёром тоже нормально (а вдруг он только прикидывается слабоумным и потом начнёт денег просить за разрешение перенести общие эмбрионы?)
29.04.2019
О миоме матки я узнала год назад, было время все обдумать и взвесит, это не спонтанное желание и не мысль от безысходности. Что касается мужчины, то как вы это себе представляете - объяснить и уговорить. Мы взрослые люди, у каждого устоявшаяся жизнь и устоявшиеся взгляды. Мы не в том возрасте, когда ради любимого можно пойти на все. У него двое детей, с которыми он общается, ему третий не нужен, я его прекрасно понимаю. Я приняла его выбор и сделала свой, так как мужчина в моей жизни вторичен. Если смогу забеременеть, поставлю его перед фактом и ему надо будет принять или не принять (что более вероятно) мой выбор. И что значит просить кого-то сдать анализы, якобы он мой мужчина, мне и в клинике это предлагали, я даже не представляю как это делать и зачем. Тогда уж надо искать мужчину с проблемами, чтобы точно на ОМС попасть
23.04.2019
Человека с проблемами запишут отцом. И он может потом не разрешить перенос общих эмбрионов чтобы не платить алименты до 18 лет. А детей делать от мужчины с мф может и не получиться в результате.
23.04.2019
Хотя бы мужчине сказать о намерение, а не ставить перед фактом что я беременна от донора спермы,принимай это или нет. Не важно в каких Вы отношениях ,живете вместе или просто секс Вас связывает, это ведь отношения и нужно все обсуждать. Я не отговариваю Вас от поступка , только Вам решать как будет правильно для Вас. Меня смутил тот факт, что Вы будучи в отношениях с мужчиной принимаете решение о деторождении самостоятельно не обсудив с ним, что планируете взять донора спермы ( это ведь не котенка принести и сказать, вот познакомся Барсик и он теперь будет жить со мной). Я желаю Вам обрести счастье материнства, искренне желаю чтоб Ваш протокол привел Вас к долгожданной беременности и рождением малыша в срок.
23.04.2019
ЭКО по ОМС вам без проблем дадут..говорите что не можете забеременеть много лет, муж бросил поэтому, было 2 инсеминации и сейчас хотите ЭКО, 15 тыс за донора заплатите и все..зачем делать платно вообще не понимаю...
23.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стоимость эко в Казани в клинике Нуриевых Криопротокол