Компрессионные чулки 2го класса!

Тоже непонятно, как их выбирают? Можно ли мерить в магазинах? При экстренной лапаре у меня вообще не было никаких чулков... А все в отделении ходили в таких секси, беленьких. При конизации покупала просто бинты, но это на день и там ходить в них не надо было, а если ходить то бинты неудобно..
19.04.2019
Интересно.. При первой плановой лапаре мне их на время операции только надевали и все. Проснулась уже без них. А во время экстренной лапары два дня назад вообще без чулок. После наркоза, помню, медсестра просто щупала ноги и ступни, убедиться, что отека нет.
19.04.2019
А что будет в самый не подходящий момент? Я не поняла😁😁😁 Для чего они нужны?
18.04.2019
Компрессионные чулки нужны для профилактики тромбоза и отеков после операции. А переживаю, что при покупке дешевых чулков они начнут сползать, порвутся или не будут утягивать как надо!
18.04.2019
Я покупала BWell, сразу телесные, чтобы потом носить. Их не только при операциях, родах и беременности надо носить. Врач рекомендовала в том числе в самолеты обязательно одевать, или в долгие поездки
18.04.2019
Мне сказали можно бинты 5ти метровые. А у вас лапара по омс?
17.04.2019
Да, по ОМС, хирург сказал чулки второго класса, а еще меня смутило что по факту меня на госпитализацию кладут за два дня до предполагаемой операции. Я думала приеду в больницу и на след. день операция, а оказалось что через день!
17.04.2019
ДЛя лапары покупала белые медицинские Relaxan, что-то около 2 т. Было жалко но что ж, но потом была ещё лапара и одна мунипуляция, так что пригодились не раз, а теперь при беременности мне также компрессионные медицинские прописали и пришлось ещё покупать, но чёрные и телесные, чтобы в жизни можно было носить, если б знала, то тогда «носибельного» цвета купила бы
17.04.2019
нет, вы точно не прогадали. в больнице удобно в госпитальных, а постоянно носить нужны другие. я всю беременность ношу Меди постоянного ношения, и тем не менее на роды госпитальные уже купила.
17.04.2019
Я просто так подумала, потому что сейчас мне профилактических недостаточно и тоже нужны медицинские, как те, поэтому
17.04.2019
Если именно операционные нужны - белые - в принципе все равно какие. К компрессионке постоянного ношения уже стоит отнестись внимательнее. Венотекс возьмите например. Зачастую их назначают носить неделю-две после операции. Если уверены, что нормально с себя мерки снимете, то можно и без консультанта, в инете закажите.
17.04.2019
Я вообще когда пошла на лапару мне ни кто на консультации по операции про них не сказал, а когда уже легла в больницу пришёл анастозиолог на кануне и сказал, что нужны чулки, я тут же мужу звонить, чтоб купил и привёз, он мне привёз, а мне они не очень подошли великоваты были, постоянно сползали, после операции тоже сказали носить чуть ли не 10 дней что ли, и когда меня выписали, я тут же пошла в магазин, чтоб мне подобрали новые, вот вторые мне подошли и удобно в них было и ни чего не сползало.
17.04.2019
Врачи....я думаю если бы не спросила про них, тоже ничего не сказал.....только и говорил....есть еще вопросы, вместо того что бы все самому рассказать!
17.04.2019
Вот и я о том же, врачи эти, я тоже тогда подумала, почему врач про них ни чего не сказал, я бы до того как лечь в больницу сама бы пошла и их купила, я тогда то сама про них и не знала и естественно и не спрасила т к была моя вообще первая операция
18.04.2019
Вот только после операции. Чулки 2 степени компрессии, госпитальный трикотаж фирмы Меди. Белые, телесные дороже. Носила их 10 дней после. Обошлись мне 2800, но у меня есть Карта скидочная в этом магазине. Без скидки 3100 по моему.
17.04.2019
Обычные чулки второго класса я бы не стала брать для операции, есть опыт и простых чулок и медицинских,именно для операций. Вторые-реально удобные, но я производителя не вспомню
17.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гистероскопия с игх сломался цикл после гистеры