HELP Странный клинический анализ крови (повышенный гемоглобин)

Девочки, вы меня успокоили, спасибо всем за ответы!!
10.04.2019
И Правда ничего критичного, меня др напрягло- врач не в теме... лимфоциты могут повышаться более 40 после орви, простуд
10.04.2019
Ничего страшного в вашем анализе нет. Нормальная кровь. Гемоглобин. Ногие лаборатории пишут норма до 160(и у женщин тоже). У меня гемоглобин всегда в районе 160 и выше, но у меня есть сложности с легкими. И то, когда я сдаю анализ в районной поликлинике(диспансеризация для работы-то там 140). Пересдайте кровь ещё раз, побольше пейте воды. Возможно, из-за цистита есть небольшое обезвоживание и такой анализ. Мне кажется, что переживать не о чем)
10.04.2019
У меня уже больше 10 лет практически такой же анализ по гемоглобину и эритроцитам. Никто из врачей не считает, что что-то не так.
10.04.2019
У меня тоже гемоглобин был такой перед протоколом. Все нормально с ним. А вот с другими показателями может к терапевту для начала сходить?
10.04.2019
Ну начнем с того, что у вас не страшный анализ крови. Гемоглобин может быть пвышен из-за нехватки жидкости в огранизме, плохой проходимости кишечника, заболеваниях легких, переизбытка витаминов группы Б.... Эретроцыты, это тоже красные клетки крови и их повышение может быть вызвано темиже причинами. Но в вашем случаи, у вас он повышен не сильно. Можно просто попробывать нормализовать водный баланс (пить много воды), свежий воздух и диета. Что касается лимфоцитов, то если повышенны только они, при нормальном количестве общих лейкоцитов, то это может говорить о недавно перенесенном вирусном заболевании или хронической инфекции (вялотекущей), у вас они тоже повышены не сильно. А вообще что вас беспокоит? Мне когда-то очень мудрый врачь сказал, что лечить нужно не анализы а человека.
10.04.2019
Хороший врач
10.04.2019
у меня до беременности был гемоглобин 156. Гематолог сказала до 160 можно не напрягаться. При беременности он начал падать. Гемоглобин может быть высоким и при высоких показателя ферритина и железа. Я бы на вашем месте к гематологу сходила. Я к эко готовилась, обследовалась у гематолога и очень не пожалела.
10.04.2019
У меня гемоглобин был 145 до беременности, ни разу никто не сказал, что с ним что-то не то, только хвалили. При том, что я наблюдалась у гемастазиолога. При норме до 140 это незначительное превышение. Хотя, может, в комплексе надо смотреть. Про остальное, к сожалению, не подскажу(((
10.04.2019
Вы до этого ничем не болели?
10.04.2019
Я как поняла у меня в организме воспалительный процесс, хотя лейкоциты та в норме. У меня цистит, хотя сейчас не беспокоит, анализ показал что лецкоциты в норме, а бактерий много, но я думаю у меня всегда будут бактерии т.к. выявили кишечную палочку. Может ли это повлиять на анализ крови?
10.04.2019
У меня гемоглобин повысился после пневмонии, и это был естественный для данной ситуации процесс. Цистит вряд ли на гемоглобин может повлиять. Высокий гемоглобин=густая кровь. НО он у вас не особо сильно повышен. Я бы всё таки сходила к Гематологу на консультацию.
10.04.2019
Морфология 2%, однозначно ЭКО? ПГД помогите