Тяжело морально подготовка к Эко

Лучший ответ

Во-первых, вам нужно собраться. Во-вторых, представьте , и по возможности максимально четко, что вы сейчас от всего откажетесь, потому что .....страшно, муж не понимает тонкостей, мама тоже , денег нет, в голове хаос.... Вот представьте, что вы ничего не делаете, и теперь представьте свою жизнь через три года. Вам 40, мужу 48 , детей нет. Если всё норм, то ничего не делайте. Не факт, что ЭКО будет положительным, но вы хотя бы будете знать, что прилагали усилия. Лично себе я никогда не прощала и не прощаю бездействия , можно действовать ошибочно, но это лучше, чем бездействовать. Просто вы в голове ещё держите мысль, что вдруг случится чудо, и всё получится самостоятельно. И не нужно через всё это проходить. Да, чудо может случиться. А может и нет. Я бы на вашем месте все таки дала бы себе ещё время на самостоятельные попытки, а потом уже точно ЭКО.
12.03.2019
Я сама об эко отметала мысль около 2х лет - столько потерянного времени, что жуть, про деньги вообще молчу. Когда начинала собирать на квоту - тоже столько гемора, думала не сдам. Для себя решила если этот протокол не удасться, то собирать буду через платного врача. Он выдаст направление, с ним пойду в жк по прописке, сдам все что можно бесплатно, остальное за деньги. Это сначала кажется что очень тяжело, сейчас я смотрю на это легче. По поводу вступления в протокол на 1-3 дц, у меня свой цикл от 30 до 72 дней. Мне просто перед протоколом прописали на 10 дней ОК, чтоб яйки отдохнули. Вы главное найдите врача нужного. Как я делала. Когда решилась на эко, посмотрела какие клиники по ОМС берут, выбрала врача и пошла к нему сначала. Он посмотрел, дал направление и отправил к гине которая мне сделала выписку. У нее же досдала мазки недостающие. Пока я все сдавала репродуктолог наблюдал меня, бады пила, когда шифр был получен, он взял в протокол, пришлось конечно пересдать многое, но вышло это около 15тр. Одновременно муж лечился у андролога, пока я собирала документы. Кариотип вам сдать придется обоим, так как возраст, но все зависит от клиники. Оказывается у клиники и минздрава иногда есть разница в обследованиях. Выбирайте клинику в которой деть ЭКО будете, в ней врача, не бойтесь - перебирайте их, пока какой то по душе не придется - он вам все и подскажет. Мне мой очень сильно помог. Не грустите - ЭКО страшно только на словах. Вы главное все в себе не держите - пишите нам, тут девчонок отзывчивых очень много и поддержим и подскажем. Выше нос!)
12.03.2019
да, у вас пока в голове каша, но скоро все устаканится!!! это только сначала тяжело, а потом ерундой покажется!!! 1) по поводу гистероскопии не переживайте, как решитесь, так сделаете, тем более для нее тоже какой-то минимум анализов нужен 2) в жк можно сдать очень много бесплатных краткосрочных анализов и узи... 3) кариотип можно сдать, но обычно его назначают после 1-2 пролетов...можно, конечно, сразу подготовиться, а то вдруг сразу ПГД придется делать 4) генетик Вам пока точно не нужен 5) фрагментацию ДНК я бы не сдавала... 6) маме ничего не надо говорить))) зачем "грузить" ее своими проблемами)) 7) от мужа тоже отстать, говорить только что и где сдать) все...))) 8) вопросы можно здесь задавать, девочки все быстро отвечают) 9) к платному врачу пока нет смысла идти, мы тут все сами расскажем) бесплатно)) 10) психолог Вам тоже пока не нужен, зачем тратить лишние деньги, они Вам еще пригодятся
12.03.2019
Кариотип, генетик и фрагментация в списке анализов на квоту. Все это дорогостоящие анализы. Хотелось бы услышать зачем и почему? Ответить некому. Анализы в жк ВСЕ платно, Все!!! Ходила даже к заведующей жк. Нет, все платно. Хотите бесплатно-езжайте в областную. Спасибо вам, что мимо не прошли, поговорили со мной.
12.03.2019
а Вы из какого города? можно позвонить в страховую и спросить, что по ней можно сдать из списка бесплатно? а в областную далеко? я бы съездила хоть туда...потому что анализы потом пересдавать придется, опять деньги странно, что кариотип, генетик и фрагментация в списке, в Москве раньше не было, сейчас не знаю...
12.03.2019
Из Ульяновска. В поликлинике один список, в жк другой. Вот так у нас
12.03.2019
а генетик есть бесплатный? надо сдать сначала кариотип, а потом с ним к генетику
12.03.2019
Неизвестно есть или нет. Вот и пытаюсь узнать ответ.
12.03.2019
Извините, что влезаю. Но уточните про генетика, кариотип и фрагментацию. Не в жк и поликлинике, а там, где эко будете делать. Первый раз слышу, что эти анализы нужны для квоты. Самой делали эко в 2018 г. Эти анализы никто не требовал.
12.03.2019
Зачем и почему что? Зачем анализы? Вам на этот вопрос никто не ответит - такова процедура, хотите по квоте - сдавайте анализы по списку. Иначе делайте платно - там часть анализов может быть не нужна. И да, большая часть анализов платная - и да, это дорого. Но ЭКО даже по квоте это не дешевое удовольствие, вы должны это понимать. На анализы примерно 50 т.р. уйти может
12.03.2019
Зачем и почему конкретные анализы. Кариотип, психбольница, фрагментация например, и др. К основным анализам вопросов нет
12.03.2019
Так дела не делаются. Надо сначала немного отключить голову И написать список что идёт за чем и по каждому пункту если у вас вопрос решать его. А то у вас каша в голове и на этом фоне сдают нервы. Мы собирались на эко, после 4 мес планирования, но мы решали это сами, как как не вереди в нашу медицину, даже в платную. Но получилось само. Но мне было полегче я все вопросы спрашивала у жены брата, а в неё 3 экошных Я делаю вам только хорошего результата.
12.03.2019
Спасибо вам огромное!
12.03.2019
Девочки много полезного Вам посоветовали, от себя хочу добавить просто обязательно заведите папочку и складывайте туда все платные чеки от анализов и препаратов, и все договора которые будут давать. Потом сможете хотя бы маленькую толику вернуть через 3-ндфл. Но для этого надо все собирать, обычно в начале думаешь но я не буду столько сдавать платно зачем мне это.. а потом проходит время и понимаешь что суммы набегают не маленькие.
12.03.2019
Я тоже начинала собирать документы на ЭКО не торопясь, а в процессе сбора столько всего выяснилось, что оказывается времени катастрофически у меня нет и ЭКО единственный мой последний шанс, и то если успею..Поэтому сейчас рада, что начала заниматься сразу же этим. Так что начинайте собирать анализы, сначала долгосрочные, если там все нормально, то приступайте дальше по списку собирать. Чтобы сдать бесплатно анализы,я думаю стоит и поездить, потому что деньги еще пригодятся. Здесь девочки за 1000 км ездят на процедуры. Про мужа, я тоже по началу сетовала на него, что не углубляется и не интересуется, но сейчас понимаю что для мужчин это норма, главное что он сдает все что надо без отговорок. Мама тоже вас не поймет. И вообще никто не поймет. Поймет только тот, кто проходит и прошел все тоже самое. У меня тоже была паника и все этапы, и врачи по 3 раза в день, утром перед работой, во время обеда и вечером после работы, и в таком графике практически пол года уже. Потому что помимо квоты вылезло еще много проблем с женским здоровьем, которые надо срочно решать. Поэтому сборы для квоты сейчас для меня кажутся сущим пустяком. Так что успокойтесь и поймите что это все вы делаете ради себя. Это по сути никому больше не надо. Вы строите свое счастье и должны приложить все усилия, чтобы потом не жалеть что вы сидели сложа руки. То что цикл скачет это у всех так..Задайте вопрос своему репродуктологу, обычно этот вопрос решается. Больничный стоит брать, если только плохое самочувствие, в том случае если вопрос денег стоит остро. Лично я буду делать именно так. И узнайте про кариотип и фрагментацию. Потому что эти анализы не требуются обычно для получения квоты. Скорее всего это какие то выдуманные внутренние правила...Не должно быть такого. УДАЧИ ВАМ!!!!
12.03.2019
Я откладывала Эко по этой же причине. Мне просто казалось не выполнимо все это. Несколько лет можно сказать готовилась. Как оказалось не так все страшно. Сдала бесплатные анализы что можно, Платно что нельзя( да потратилась сильно), что то пересдавала, еще и высеивалось то чего быть не должно в протоколе... бегала конечно. Но время все расставляет по местам. Нужно не суетиться стараться. И конечно не падать духом.
12.03.2019
У Вас нет очереди на квоту? У нас адские очереди, поэтому минимум два раза все обследования переделываем. Вы не сдавали АМГ и ФСГ?
12.03.2019
Тута, сильно паникуете!!!! Спокойствие! Это только начало) Присоединяюсь к выше написанному, вам нужно сделать список всех шагов. И вперед. У меня тоже не было поддержки в этом не простом деле(только любимый форум) Поддержка от мужа? это посещения врачей, куда я его записала)))И вовремя обнять когда у меня накатило))) Мама, подруги у меня не в курсе. Все сама. Вы много надумали проблем! Обл.больница далеко? Простите, наш город вдоль и поперек можно проехать за ЧАС! Вы пишете что делать ЭКО будете делать в Самаре. Думаю понимаете сколько раз еще нужно будет ездить туда? Возможно жить там во время протокола. Конечно на все финансы! И не малые! Мне пришлось уйти с работы во время подготовки к ЭКО(ни раз не пожелела))), потом спокойно поехала в другой город в протокол. Все мы переживаем за финансы))) Но это такая мелоч!!!! Берегите нервы!!! Удачи Вам.
12.03.2019
Не волнуйтесь. Эко это спасение для таких как мы) я лет 8-9 мужа уговаривала на эко а он такой бред нёс. А потом как поменяло его... если первый ребёнок это мой труд и упорство, то второй это в первую очередь его желание) все у Вас получится
12.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Планируем крио протокол на ЗГТ Токсикоз или отравление?????