Первое УЗИ после пролетного ЭКО. У кого так было?

Вот тебе и "ленивые яичники" ))) Я в этом же цикле забеременела )))
12.03.2019
Скажите пожалуйста должно ли входить бесплатное УЗИ после неудачного ЭКО в программу по полису ОМС в клинике где к примеру делалось ЭКО?а,то как странно это пришла сделала ЭКО(свежее и первое),значит ХГЧ бесплатно неудача и все досвидание?а,провести хотя бы прием таким женщинам,разъяснить,объяснить в чем неудача?
02.03.2019
Я не знаю)) у нас в городе нет клиник эко, поэтому летала в Москву. Там меня выписали с открытым больничным, я на 3 дпп улетела домой, а на 5 дпп явилась в местную ЖК, где мне продлили больничный до дня Х. На УЗИ после пролёта мне предложили выписать направление, но я отказалась, тк лучше уж пойти сделать узи платно, а не на допотопном аппарате в нашей ЖК)). Причины пролёта, естественно, мне никто не может тут у нас пояснить. Но я сама их знаю - тонкий эндик+среднее качество эмбрионов. Вам вопрос, наверное, надо задать кому-нибудь, кто у себя в городе делал эко и у кого была возможность после пролёта прийти на приём к своему же Ре.
02.03.2019
Да хотя бы узнать на какой день можно делать УЗИ после пролета,да идти платно.
02.03.2019
Да идти-то можно сразу в следующем цикле)) я на 21 дмц пошла специально, чтобы доплер сделать. Так как основная причина пролёта, как я считаю, - тонкий эндик. Вот и хотела глянуть кровоток. Но насколько я поняла в первом цикле могут ещё всякие "чудеса" происходить в организме)) уже прочитала где-то, что лучше на 2 цикл идти смотреть конкретно картинку. Я пойду в следующем цикле 2 раза: на 5-7 (посмотреть, что там с фолликулами и эндиком первой фазы) и на 18-20 (жт, и эндик второй фазы).
02.03.2019
Алена извините что пишу вам,вот позвонила репродуктологу сегодня,объяснил УЗИ сделать после менструации вот этой и у них только платно.
02.03.2019
У меня даже после крио в ЕЦ с минимумом гормонов организм отреагировал круто. Тройная овуляция!!! Так что возможно у вас тоже организм перестроился
28.02.2019
Да сама-то перестройка меня, если честно, не сильно парит. Эндометрий и овуляция прям порадовали)) в растерянности именно от вывода про ленивые яичники - никак не могу понять, такой вывод вообще адекватен, при условии, что с овуляцией все норм? И если да, то может ли это быть временным эффектом?
28.02.2019
Иногда врачи пишут непонятные диагнозы. Мне в мой беременный цикл 9 лет назад вначале цикла УЗИст написал какую-то фигню про яичники и эндометрий. Так что не важно. Важен сам факт - наступившей овуляции слева... и толщина эндометрия... это ведь здорово! Но вообще конечно, хорошо бы сходить на хорошее УЗИ. Я вот думала в МОскву поехать, к Пятых, но вроде в СПб посоветовали двух врачей, поэтому пока записалась здесь.
28.02.2019
Все-таки приятный бонус - когда можно сходить к специалисту в другом городе ))) Москва и Питер не прям бок о бок находятся, конечно, но расстояние вполне посильное, можно и проехаться, выделив денечек))) Да и оба города большие, есть хорошие спецы)) У нас же с этим Проблема с большой буквы П. Город небольшой, но из всех соседних - самый большой (краевая столица). Я хожу к платным специалистам в медцентры, которые у нас считаются лучшими... НО. Наши лучшие специалисты, в лучшем случае затерялись бы у вас в числе середнячков ((( По крайней мере узисты - точно. Не могу говорить прям за всех. В следующий раз, конечно, пойду к врачу, к которой у меня меньше всего вопросов обычно возникает. В этот раз просто нужен был именно доплер, поэтому пошла к новому узисту. А эндометрий с овулей - да, ттт, пусть с ними всегда будет все так чудесно! )))
28.02.2019
Если с Питера многие переезжают в Москву... То что говорить о вашем городе. И конечно, оборудование на котором делают узи тоже важно! Уверена, у Пятых супер аппарат. Но выделить денёк пока не могу, у ребёнка окончание четверти и на работе движуха. В конце концов, везде есть хорошие врачи. Просто их надо найти... У меня в Лен обл есть очень хороший узист, но у неё аппарат старенький.
01.03.2019
У меня после свежего пролетного протокола тоже эндометрий был чудесный, ровный, пышный. Думаю связано с мощной гормональной стимуляцией, которая еще не "выветрилась". Количество фоликов особо не изменилось, а вот со 2 цикла после пролета выросло! Зато после пролетного крио в ЕЦ эндометрий дохлый, рваный, неоднородный, на 2 цикл более менее, но до идеала далеко.
28.02.2019
Ух... Прям вот жду 2 цикл...
28.02.2019
У меня тоже после пролёта на згт всё не так, как обычно. То был эндометрий 11мм на 6дц, чуть ли не гиперплазию подозревали, а всё равно перенос сделали. В обычных циклах - 5-6мм на 5-7 дц. И тут я прихожу на УЗИ в первом цикле после пролёта - 6дц, эндометрий 2,6мм. Сгустков не было, менструации скудные. Сдулся. Улетел в форточку. Первый цикл после пролёта - он у многих какой-нибудь не такой. Думаю, вам, как и мне, надо ещё посмотреть в других циклах, как там дела. Потому что такие гормональные бури бесследно не проходят, к сожалению. Так что рано ещё обвинять яичники в лени. Да и то, порой зреет меньше фолликулов, и это норма. P.S. А уж выраженность фолликулярного аппарата... Как он её определил? Как разглядел? Загадка.
28.02.2019
А в чем загадка? Такую фразу, только наоборот мне нередко писали. Мол "фолликулярный аппарат выражен чётко". Как-то так. И потом обычно приписывали, сколько фолликов, каков диаметр. Я так понимаю, когда фоллики видны - значит выражен. А тут не разглядел ничего и про фоллики ничего не написал ((. Просто, что не выражен... Согласна, в любом случае надо ещё раз идти на узи. Только вот думаю сходить в следующий раз не во второй фазе, а в первой на 5-7 дмц - посмотреть, как там мой "фолликулярный аппарат" себя чувствует)) Эндометрий 2,6 это мощно... Капец, то недобор, то перебор этим эндометрием... Чтоб его...
28.02.2019
Просто я делала УЗИ у 6 или 7 разных специалистов, и мне никогда такое не писали. Может, у них свои какие-то критерии. Надо смотреть. В этом цикле всё с ног на голову. Я даже анализы сдавать не стала.
28.02.2019
Угу, я вот тоже думаю, когда анализы можно будет сдать. Наверное ещё парочку циклов стоит потерпеть? За свой амг переживаю... Он до протокола сначала был 3,13, потом через несколько месяцев пересдала - 2,6. Поначиталась в нете, что после стимуляции амг может снизиться, а тут ещё эти "ленивые яичники" меня добили... Теперь дергаюсь🙄
28.02.2019
Ну что касается амг, тут не так давно публиковали пост о том, что стимуляции на него не влияют. Мол, у нас и так каждый месяц начинают зреть несколько фолликулов, просто подавляющее их большинство не созревает и деградирует, уменьшая овариальный резерв. В большей степени оказывает влияние возраст, так как от одной попытки к другой часто проходит немало времени. Не знаю, насколько это соответствует действительности, но мысль здравая. Кроме того, у меня между анализами прошло 9 месяцев почти, а амг из 6.07 стал 8.06. После крио не сдавала, не знаю, какой сейчас. Но такой рост - это в принципе странно.
28.02.2019
Ух, успокоили немного... Фига сё рост... Может, погрешности лаборатории? А может какие-то витамины, бады? Амг ведь - загадочный показатель... Неоднократно читала про случаи его повышения, хоть и говорят, что он не может расти. Ну и его колебания из цикла в цикл - норма, вроде. Но у вас прям не колебания, а откровенный рост 😲
28.02.2019
Витамины в тот период не пила, бады тоже. На тот момент только начала элевит пронаталь пить, омегу 3 пила периодами и йодомарин. Так что вряд ли от них за пару недель такой эффект. Погрешность лабы даже не рассматриваю. Тут полно тех, кто из-за десятых долей бьётся в истерике, а у меня аж две целых единицы. Ошибка тоже маловероятна - я всегда сдаю в одной и той же лабе, всегда всё как часы точно было. Да и у нас медики советуют её как самую точную в городе. Так что... It's magic. Правда, я похудела в тот период. Вот этого не отнять. Хоть и не до нужных цифр, но - 7кг - это уже не так уж мало.
28.02.2019
ЭКО-беременность без симптомов. Так бывает? Оргазм во сне...