Сходила по месту жительства по оформлению квоты и мои страхи

Гистероскопия у нас в регионе нужна сроком до 1 года. Если у Вас ее нет, то действительно надо сделать и вставать на очередь на ЭКО. Пока стоите пробуйте ЕБ. Хотя с мужским фактором я бы сильно на нее не рассчитывала. Удачи Вам!
19.02.2019
Без обид- чем на психолога деньги тратить, лучше сделайте гистероскопию в НОРМАЛЬНОЙ клинике и у нормального врача платно, по поводу наркоза, это ведь только начало- пункцию делают под наркозом, уколы болючие делают в живот во время ЭКО, не пугаю, просто раз уже решились, надо идти к своей цели и ничего не боятся
19.02.2019
Надо встать на очередь на ЭКО, пока стоите, успеете все сделать. И начала бы я с обязательных анализов для постановки в очередь. Надо узнать кто у вас этим занимается и какой туда нужен список. А потом уже все дополнительные манипуляции проводить и самим пытаться. Мы ждали очередь больше года, так что все успеете. После первого крайне неудачного ЭКО (ни один эмбрион не дожил до подсадки), я поняла,что без психолога не смогу, второй и третий протокол однозначно с психологом, даже не раздумывала. Я сторонник того, что если есть возможность иметь поддержку, ей надо пользоваться. На гистероскопию нас отправили после второго неудачного ЭКО, когда был перенесен хороший эмбрион, но имплантации не было. Делала в хорошей клинике (была возможность сделать по ДМС), нашли инфекции (хотя по всем мазкам было все хорошо), сразу сделали тест на чувствительность к лекарствам и лечили их именно теми, к которым они чувствительны. После лечения в течении года мазки идеальные, по пайпель-биопсии перед ЭКО (а это уже больше года после гистеросопии) все хорошо. И только жалею, что мне ее раньше не назначили, может, тогда и втрое ЭКО получилось бы. Теперь надеюсь на удачу в третьем. А вообще, замечаю по себе, когда перед первым ЭКО мне что-то дополнительно назначали, были возмущения, типа "зачем?". А когда ЭКО не получается и что-то назначают, то вопросы "почему же раньше не назначили!".
19.02.2019
Вам точно гистеру сказали делать, не ГСГ? Мне гистеру делали после первого пролёта, она не была обязательной. Кстати, для офисной наркоз и не нужен, все вполне терпимо) уточните этот момент. Мужу желательно ЗОЖ, кроме витаминов. Не стала бы ждать 9 мес. Если есть показания к ЭКО, надо делать. Настрой у вас боевой. Все получится, желаю вам, чтобы с первой попытки)
19.02.2019
Собирайте документы на эко и сами старайтесь параллельно. Собрать по ОМС все анализы - дело не одного дня. По гистероскопии - делайте, где угодно, вам потом выписку дадут и результаты после гистологии. Анализы для допуска к гистероскопии дают в клинике, где делать будете эту гистероскопию. В самой процедуре ничего страшного нет, если не делали ни разу, то лучше сделать. Если все с эндометрием хорошо, договориться с доктором, чтобы делали не выскабливание, а просто биопсию взяли. Лучше вообще по максимуму подготовиться к беременности! Анализы для эко в каждом регионе свои, вам либо у своих спрашивать, либо поискать на сайте Минздрава. У клиник эко тоже свои требования к анализам, но можете опираться на список клиники Самары, где эко планируется. А вообще так поняла, вам гиня в ЖК список выдаст в след приём (скинет таблицу с анализами). Эта таблица - выписка для Минздрава для получения квоты.
19.02.2019
Ну вот чего-чего, а наркоза сейчас бояться не стоит, тем более не общего, а внутривенного, которое делают минут на 10 про гистере, пункции и т.д. Был у меня и общий наркоз 15 лет назад, и внутривенные штуки 4 за последние 3 года. От внутривенных просыпаешься в тумане, но за полчаса-час приходишь полностью в себя, через часа 2 уже вообще можно поесть и все норм. С общим не сравнить вообще.
19.02.2019
Спасибо, что не прошли мимо!
19.02.2019
Все не так страшно, как кажется. Сначала анализы, амг - это первое что надо посмотреть. Потом выбрать клинику и доктора. Он уже сам (репродуктолог) составит вам план и выдаст список анализов. Наркоз на пункции у меня был отличный, так сладко и с удовольствием я давно не спала))) все делаю по омс. И самое важное - это ваша внутренняя уверенность в победу и решимость. И получать удовольствие от каждого шага, который приблежает к цели
19.02.2019
Спасибо вам! Но нам до Питера очень далеко! Все по омс! Это в мечтах, увы. Доктора и клинику выбрали. Все остальное делает гинеколог по месту жительства
19.02.2019
Нет, хороший психолог никогда не пустая трата денег. Многое идет от головы, и идти в эко лучше разобрав все свои страхи и с уверенностью в победе. Я деньги обычно жалею, но когда ходила к психологу мне было не жалко, я чувствовала что мне становилось лучше и что здоровье головы не менее важно чем здоровье тела. И многие проблемы тела кстати от головы. Так что удачи вам, держитесь🙏
19.02.2019
Спасибо большое!
19.02.2019
И самое важное, у вас снижена только подвижность, это не так плохо, начинайте лечение и не пропускайте ни один цикл, у вас запросто может получиться естеств беременность. Мужу надо попить омегу обязательно и фолиевую. У нас неожиданно после 7 неудачных эко переносов получилась естеств беременность, муж стал пить препараты омега, фолька, и еще что то. Все у вас получится.
19.02.2019
Спасибо!
19.02.2019
Я в жк делала только анализы, не особо им доверяю. Странно что с гистеры начинт, обычно узи, гормоны, для гистеры должны быть показания, лишний раз лезть в матку не рекомендуется.
19.02.2019
Когда я делала ЭКО, то проверка труб была в обязательном списке исследований для допуска к протоколу. У вас было не так?
19.02.2019
Гормоны в норме, УЗИ тоже.
19.02.2019
А вы не перепутали гистеру с гсг?
19.02.2019
Нет!
19.02.2019
Я после гистеры, через полчаса домой собралась, конечно голова туманная, но не так страшно, укололи уснула, я даже понять не могла, чего так быстро, мин 20.
19.02.2019
Я как тоже удивлена про гистеру, к ней как бы должны быть показания. Гиперплазия, полип. Гистера была у меня, когда я уже доки на ЭКО собрала.Странно как то.
19.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прошу помощи знающих. Кто что делает в протоколе?