Эниксум.... кошмар для меня... нужен совет

Возможно такая реакция именно на комплекс - плазмаферез+гепарин. Вроде плазмаферез разжижает кровь..? И следом гепарин вкололи, может действительно сосуды в шоке и такая реакция пошла, а может индивидуальность какая.. как вариант попробовать плазму делать без гепарина, а гепарин (при врачах) уколоть отдельно без плазмы. У меня тоже В2 гликопротеин, вынашивала на Клексане, но у меня ещё и ПАЙ+F13+интегрин с фолатами, клексан в назначениях скорее из за ПАЙ был, чем от В2.. хотя кто его знает, как там при Б кровь себя поведет... Кстати после родов В2 в норме стал. На гепарин не слышала про обмороки..
12.02.2019
Перед процедурой плазмоферез всегда делаю систему гепарин... Я сегодня так же спросила врача, может это реакция плюсом от того, что я перед Эниксум была на плазмоферезе?! Ответ, прозвучал, что не может быть... передам вот через две недели АТ к бета 2, пойду на прием к Куваеву В.С., все буду с ним обсуждать... Кстати, на первой процедуре плазмофереза у меня был 2дц... И потом плюсом уклол... может всё вмести и такая реакция... просто мне сейчас очень страшно((( и впереди протокол.
12.02.2019
Мне перед плазмой гепарины не вводили.. да, с Куваевым лучше обсудить, он хороший спец..
13.02.2019
У меня так аллергия на спазмолгон внутривенно. Раз ввели в больнице, все поплыло, потемнело в глазах, давление нижнее вообще прослушать не могли, крапивница началась. Пришел врач сказал аллергия, вкололи препарат от аллергии, попустило. Теперь всегда и везде предупреждаю об аллергии, жить то хочеться, относяться все серьезно. п.с. почему вы считаете что вам обязательно клексан назначат? вам только анализы назначили. у меня, например, есть мутации, эко беременность двойней, относила без клексана, анализы были в норме.
12.02.2019
У меня повышены АТ к бета 2 гликопроткину, это выяснилось прсле первого протокола, который закончился бхб... сейчас прошла три курса плазмофереза, пересдам анализ через 2 недели. Я не уверена, конечно, ну а вдруг... естественно будет врач смотреть по ситуации... анализы у меня все сданына мутации, просто именно врачу из поликлиники я не предоставляла. Боюсь вдруг д-димер будет повышен и придется колоть... покой ситуации не хочу больше (((
12.02.2019
единоразо выявленое повышение еще ни о чем не говорит. причина бхб скорей в эмбрионе. и почитайте что по поводу плазмофереза считает доказательная медицина.
13.02.2019
У меня потеря сознания на анальгин. Как только колят укол - досвидос. После 3 укола эксперементировать с «повторяться больше не будет» не стали. Исключили навсегда из приема этот препарат. Даже в таблах аллерголог запретила. Если в клексане другое действующее вещество, то не должно быть такой реакции.
12.02.2019
И там и там - Активное вещество: эноксапарин натрия
12.02.2019
Анализы для ЭКО Выбор лаборатории в Воронеже