Эко и анализы по омс

Нам с мужем больше 35 лет сказали обязательно сдать анализ на кариотип
17.02.2019
Ну мне список анализов выдал репродуктолог, часть можно сдать бесплатно в поликлинике и жк. Могу сфоткать и в личку. Там поясню что где сдавала. А так проще залезте на сайт вашего департамента здравоохранения. Там должна быть инфа.
17.02.2019
Список репродуктолог мне дал, меня интересует какие анализы всё-таки должны делать бесплатно? А то у нас куда не сунься-все платно. Если у вас есть такая информация-поделитесь пожалуйста.
17.02.2019
Поликлиника - ВИЧ, RW, гепатит, биохимия, общий крови и мочи, ЭКГ, узи щитовидки, молочных желез,флюорография,группа крови, резус фактор. Все это я сдавала у своего терапевта, дальше она пишет заключение. В этом заключении она должна обязательно написать, что противопоказания к эко нет. Гинеколог из жк-мазок на флору, кольпоскопия. Все остальное платно.
17.02.2019
Я конечно, может и не открою тайну, но эко по омс не совсем бесплатно.
17.02.2019
Список анализов при наличии показаний вам даст репродуктолог из частной клиники. Где вы их будете делать - все равно, можно в частной клинике, можно можно в поликлинике, можно частично здесь и там. Теперь план действий: 1. приходите к участковому гинекологу (все равно в какой ЖК он будет - у вас или по прописке вашей мамы). Просите у него направление на анализы, у которых большой срок годности - 3-6 месяцев. Это всякие УЗИ, кольпоскопии, кровь на гормоны и мазок на инфекции, маммография. Фишка в том, что все это сдается в определенный день цикла. Поэтому придите заранее, чтобы сдать все в новом цикле. Параллельно пускай муж идет к урологу и тоже получает направление на анализы. Допустим, все ок, и у вас нет никаких дополнительных обследований. Тогда шаг 2 2. идете к участковому терапевту за выпиской, что у вас нет противопоказаний к беременности. Он вам дает направление на анализы мочи и крови. которые нужны и для минздрава, сдаете их, потом снова к нему, получаете заветную бумажку. И готовьтесь морально, что это затянется... Я сдаю платно, но даже это не сильно ускоряет процесс. Мне в теории казалось, что все просто, и за один цикл управлюсь. В итоге я сдаю бесконечные анализы, чтобы добиться заключения от эндокринолога. А еще обнаружили какое-то ВПЧ (господи, надеюсь, это не надо будет лечить еще полгода). Следите обязательно за сроками анализов! У меня уже третий месяц пошел, и, кажется, часть уже снова придется пересдавать. Терпения вам и удачи! Они пригодятся ;)
12.02.2019
Я наоборот не надеюсь, что будет быстро. У меня тоже ВПЧ 16 и 18 типа. Об этом я знаю уже давно. Они не лечатся. Проведут вам скорее всего максимум иммунную терапию. Он неизлечим. Передаётся половым путём, если у матери есть и она рожает естественным путём, то вероятность заразить ребёнка очень велика. Об этом мне рассказали когда я впервые столкнулась с этой штукой и маталась долго с целью излечить навсегда, а нет. Удачи вам!
12.02.2019
Лайфхак - иногда проще что-то сделать в поликлинике через кассу, чем брать талоны. Например ЭКГ через кассу у нас стоит 130 рублей. Приходишь, платишь и делаешь без очереди. Чтобы сделать бесплатно нужно: 1. Взять талон к терапевту. 2. Прийти к терапевту чтобы взять талон на ЭКГ (на дату через две недели в лучшем случае). 3. Прийти с талоном на ЭКГ, отсидеть очередь, сделать ЭКГ. 4. Взять талон к терапевту чтобы забрать у него результат ЭКГ. 5. Прийти к терапевту за результатом. Это как минимум пять раз с работы отпрашиваться нужно только ради ЭКГ, не говоря об остальных анализах. так что смотрите внимательнее, иногда лучше чуть заплатить. также имейте ввиду, что многие анализы действуют только три месяца. Поэтому те которые будете сдавать платно лучше делать в последнюю очередь.
12.02.2019
Спасибо большое! 130 р. это конечно не деньги и процедура у нас та же. Но есть анализы, которые стоят прилично, а все вместе если сложить, то волосы шевелятся. Вот например сегодня сдала один гормон ттг-400 р.
12.02.2019
ТТГ из анализов для ЭКО один из самых дешёвых,🙄
12.02.2019
Нам давали направления на бесплатные анализы в перинатальном , некоторые. То реагентов нет , сдайте еще где-то , то реагенты дорогие и анализ редкий , платно у них же. В вену колоть по 10 раз не хочется, а надо в один день все гормоны. Не факт что втвашей жк есть реагенты на амг, тпо, дэга, 17-он прогестерон к примеру. По поводу экг у нас так же, сначало к терапевту, хотела через терапевта и биохимию сдать , но там очередь по записи на 2 недели вперед. Что мы сдавали бесплатно в жк:это кольпоскопия, оак, оам, биохимия и флюшка, узи молочных желез. Еще делайте сразу копии всех исследований и ставьте на копии синии печати.если будете платно,то сразу по 2 экземпляра просите.Принимают либо так , либо оригиналы.
12.02.2019
Спасибо огромное!
12.02.2019
Ну как раз на этих дорогих анализах вообще не получается сэкономить. У меня перед первым протоколом тысяч 15 ушло на себя и мужа на всякие обследования. Учитывая, что часть сдавали по ОМС бесплатно. Да и когда сроки давят - идешь и платишь. Например, мазки в поликлинике 14 дней делаются, а вич-сифилис-гепатит вообще месяц. В платной лабе же 4 дня максимум.
12.02.2019
Спасибо!
12.02.2019
Ну, что делать, гормоны это первая необходимость. У нас до эко ещё были трубы это 4 тысячи, гистероскопия врачу в карман. Одна справка от маммолога 1200,узи бесплатно, а вот самого врача в поликлинике нет, так и пришлось идти платно.
17.02.2019
Не обязательно по месту прописки. Я прикрепилась к жк по месту проживания без проблем(без регистрации). Список даст Ре. Что-то сдаёте в жк,что-то платно,по ходу дела разберётесь. Потом заполните выписку по этим анализам(бланк должны дать или сами распечатаете). Ксерокопии паспортов и справки от терапевта,полис,снилс. Отдаёте это все в жк,чтоб они печати проставили и все. Я сама отвозила доки в Минздрав,сейчас это делает жк. Ждёте направление. Получаете и звоните в клинику,где будете делать Эко. Регистрируете направление и вступаете в протокол.
12.02.2019
Спасибо огромное! Хоть что-то понятно становится))
12.02.2019
У нас в жк только один конкретный врач занимается оформлением доков для ЭКО, если ваша знакомая ги этим занимается то можно и через неё, на счёт прописки не подскажу т.к у нас всего одна жк в городе, все анализы по омс должны быть бесплатны, мне список анализов давала моя ги (конкретно для моей клиники тк анализы в других клиниках могут отличаться).
12.02.2019
Спасибо огромное!
12.02.2019
По идее вам репродуктолог даст список анализов который нужен по ОМС, возможно назначит какие-то дообследования исходя из вашего анамнеза. А уже по этому списку гинеколог скажет, на что он может вас направить по ОМС. Возможно какие-то анализы сдать в поликлинике у терапевта также по ОМС(флюорография, экг...). Но все зависит от вашего региона и порядков конкретных лечебниц, ваших возможностей ждать анализ(так мне предлагали 3.12 талон на узи аж на февраль)/ходить в течение дня (возможность отлучиться с работы).
12.02.2019
Спасибо вам за ответ!
12.02.2019
Квота Сколько ждать квоту