Возможно ли ?

Б естественный процесс для тела это не инородное тело... в отличии от пересадок.
14.02.2019
Вот почему для этих целей не всем метипред выписывают. Все три протокола не заикнулся не один ре . По каким критериям они решают ? Или всем наплевать 🤔😔
12.02.2019
Думаю потому что нет никакой доказательной базы, что метрипред хоть как-то помогает. Я только из этой темы про него узнала :))
12.02.2019
Может потому что он противопоказан во время беременности? И поэтому не слишком рекомендован😜
12.02.2019
Мне , я так поняла, для этих целей назначали Метипред.
12.02.2019
и мне тоже его назначили для этих целей.
12.02.2019
Ну да, в матке происходит борьба за жизнь - это часть естественного отбора. Иммунитет у женщины в беременность падает, так заложено природой, чтобы помочь ребенку выжить. Не падал бы, человечество не воспроизводилось бы. Но температура, думаю, от прогестерона просто.
11.02.2019
При естественной беременности в организм тоже попадает чужеродный материал (мужской) и так же точно организм даёт сигнал о подавлении иммунитета, чтобы не отторгнуть эмбрион А так - да, наполовину он чужеродный)
11.02.2019
Но конечно повышение темаратуры до 37 с копейками - это результат повышения уровня прогестерона)) А вот выше - это уже мб связано с естественным подавлением иммунитета, поэтому проще болячки подхватить)
11.02.2019
У меня был токсикоз всю беременность...рвота до 24 недель и за месяц до родов....тошнило,кружило все 8 месяцев-думала умру...хоть про токсикоз ученые толком ничего не знают,а только предполагают,но я на думаю.что это своеобразная реакция на чужеродный обьект(ведь эмбрион на 50 % чужой) и самое интересное,что когда просыпаешься-несколько секунд не тошнит,потом как бы щелчок и голове и снова резко возникает тошнота от которой ничего не помогает...но вот почему у одних нет токсикоза,у других он проходит от сьеденной сушки,а у кто-то в лежку всю беременность лежит-загадка...
11.02.2019
То же самое до 16 недель. Только я и по сне просыпалась от рвоты, щелчка не было. Это я к чему. Читала, что на детей от одного мужа у женщины может быть токсикоз, а от другого - нет. Тоже думаю, что это, вероятно, связано с тем, насколько "чужероден" ребёнок.
12.02.2019
Слышала теорию, что токсикоз возникает в случае, если группа крови у матери и ребенка отличается. Не знаю, на сколько эта теория верна, но у меня и у кого из знакомых спрашивала - подтверждается.
12.02.2019
Природа всё предусмотрела)) Для снижения иммунитета работает прогестерон (желтое тело при еб, эко или утрожестан/крайнон при эко згт), от этого же при приема утрожестана или просто во второй фазе цикла или при беременности и температура тела повышается, герпес вылазит, простыть легче во время беременности и тд.
11.02.2019
Это не факт о чем я пишу .Просто насторожило . Обидно когда так плочуется .Свой же иммунитет не даёт тебе беременеть 🙄🤔😐 и как температура влияет на плод на ранних сроках ?
11.02.2019
В данном случае повышене температуры это не признак восполения, это признак работы гормона прогестерона. И температура на ранних сроках, а точнее для первого триместра это норма, а не отторжение эмбриона, организм его воспринимает ни как чужеродное, а наоборот понижает иммуную систему, что бы та не распознала его. Не просто так же во второй фазе цикла температура тела повышается? Женщины измеряют бт чтобы поймать овуляцию. Что здесь тогда воспринимается как чужеродное? А как же естественнаая беременность? Пересадка рук она сама по себе технически тяжела, даже если найдется идеальный донор, наша медицина в силу своего технического и финансового вопроса не в состоянии это сделать из-за огромного количества осудов и нервных связей, думаю основная причина именно в этом. К тому же при переседке другие процессы, не просто так люди годами стоят в очереди, пока не появится их более близкий человек, совместимый по HLA системе. Иммуннология интересная и тяжелая наука, просто не забивайте голову тем, чем вы не в силах разобраться
12.02.2019
для этого есть врач гематолог, который назначает специальные препараты для того чтобы наш организм принимал эмбрионы.
12.02.2019
Ре этого не прописывают?в клинике где я наблюдаюсь нет гемотолога
12.02.2019
во всем городе нет гематолога?
13.02.2019
Да что там гемотолог,невролог на вес золота и эндокринолог .Только в соседнем городе за 70 км ))
13.02.2019
ну я тоже за 100 км езжу к врачу))) так что я вас очень понимаю.
14.02.2019
Если бы попадание в матку эмбриона (эко или естественным путем, это не играет роли) вызывало сигнал отторгнуть, то никто бы не беременел на свете и человечество бы вымерло. Но вообще такая теория имеется и некоторые врачи назначают метилпреднизолон в протоколах эко.
11.02.2019
Так это не только при эко), в принципе у многих , бывает, температура повышается на ранних сроках. И для организма плод - всегда чужеродный элемент , который он либо попытается отторгнуть , либо нет - как повезет. Да и иммунитет падает часто при беременности. У меня не эко , но я впервые в жизни заболела гриппом на 10й неделе, до этого никогда ничем не болела
11.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какие шансы с одной бластоцистой 3ВВ? Нужна помощь по качеству эмбрионов.