Эко с дя. Одни вопросы???

Лучший ответ

Очень многих знаю, кто родил с ДЯ. Детки прекрасные получились. Все похожи на отцов. Но есть одна детка, которая копия матери)) Ни за что не скажешь, что дя. Не знаю, как так вышло. Наверное, подбирали похожего на мать донора.
30.01.2019
Здравствуйте! У меня, практически такая же ситуация как у вас, только оба яичника не визуализируются. Естественно шансов на свои клетки мне не дали. Месячные только на ОК. На фемостон не реагирую. Удивительно, что у вас на его фоне идут месячные. Донора выбирала врач, я ей полностью доверяла. Честно говоря, видеть донора не хотелось, да и сейчас не хочется. Не хочу находить ее черты в своей дочери. Донора брали на двоих: нам досталось 9 клеточек, оплодотворилось - 4. При первой попытке переносили двух, родилась замечательная доченька, копия папа. Просто ксерокопия😄. Двух оставляли в крио, но после переноса во второй раз - БХБ. Сейчас начинаем собирать документы на ЭКО по ОМС, тоже с ДЯ. Надеюсь сможем родить еще хотя бы одного ребеночка!🙏🙏🙏 Дочку люблю безумно, она роднее всех для меня. Я ее выносила, родила (правда ЭКС), кормила грудью. И ваши малыши будут только вашими. Конечно, иногда вспоминается факт того, что ДЯ, но это ни как не влияет на отношение к доченьке. Желаю вам удачи! Ваши детки обязательно вас выберут!!!
30.01.2019
Прекрасная история! 🤗 Я тоже не хочу видеть донора, лучше не знать. У меня на фемостоне все хорошо, день в день. Подскажите, пожалуйста, а можно с ДЯ пройти по омс?
30.01.2019
Я оба раза делала за свой счёт. Сейчас собираю документы на ОМС. В клинике,в которой я наблюдалась сказали., что можно. Нужно только оплатить донора. Вы где планируете делать?
30.01.2019
Я в ЦСМ, протокол с дя у них около 250 стоит, про ОМС они ничего не сказали
30.01.2019
Я тоже в ЦСМ Екатеринбург. Мне ответили,что можно. Вы у себя в городе будете делать?
31.01.2019
Дя, я в Челябинске думаю делать, чтобы не ездить.
31.01.2019
Дешевле делать на двоих. И ещё не могу понять чем отличаются профессиональный донор и донор агентства. Цены на их услуги разные.
31.01.2019
А вы в какой клинике,если не секрет,по Перми у нас?
30.01.2019
Здравствуйте! Я оба раза в Екатеринбурге делала, ЦСМ. Хочу в этот раз там делать. Надеюсь смогу квоту получить к ним.
31.01.2019
Понятно.Просто Читаю что оплачивает государство дя,а в Перми отменили эту программу(
31.01.2019
Получается мне нет смысла собирать документы на квоту? В ЦСМ сказали, что донорские программы тоже по ОМС делают.
01.02.2019
Так вы же говорите,что планируете в Екатер.?
01.02.2019
Да, но квоту надо в Перми получать.
02.02.2019
Подскажите, пожалуйста, а как можно квоту получить?
03.02.2019
Я сама первый раз начала документы на квоту собирать, поэтому не советчик в этом вопросе. Начинать надо с ЖК по месту жительства, они вам дадут бегунок по анализам для обследования. Я пока на этапе прохождения обследования. Дальше пока не представляю, что делать. ☺
03.02.2019
Уточнила в ЦСМ, по квоте с дя не делают....
04.02.2019
я самая счастливая мама самого заМЕЧТАтельного мальчишки))) в свое время были такие же мысли и я написала все что было в голове Мысли вслух донор был свежий, покупали 6 клеток, в заморозку ушло 2 + 1 на перенос, родился сын с первого раза. Выбирала общие параметры и даже не под себя и мужа, а что понравилось по описанию, так как и у мужи,и у меня в роду все цвета глаз и волос. Сын похож на мужа, но светлый, как его дедушка))) Я карегдазая брюнетка, муж - шатен с ореховыми глазами. Все в один голос говорят - папина копия в дедушкином окрасе)))
02.02.2019
Какое счастье! Поздравляю Вас! Большое спасибо за ссылку на статью, навела на размышления.👍
03.02.2019
У меня похожий диагноз. Донора выбирала клиника, анонимно, т.е. я знала возраст, цвет волос и глаз, рост (и муж и я кареглазые брюнеты), мне было важно чтобы и девушка донор была кареглазой брюнеткой, что то ещё, что дети есть, кажется хобби) донора выбирала для себя, все клетки мне. Клеток получалось 9-11, оставалось после только на подсадку в свежем цикле плюс крио. Донорская программа два раза. 4 переноса: ЗБ на 6ой и 13ой, и два раза без имплантации. Не думаю что решусь ещё раз. Но я за эко с дя с таким диагнозом плюс пытаться самим если есть свой цикл.
31.01.2019
Ничего, держитесь, не отчаивайтесь! У нас обязательно получится стать мамочками! 🙏 Удачи Вам!
03.02.2019
У меня было ЭКО с ДЯ и я не боюсь об этом говорить) Я решилась на это сама и не было ни дня, чтобы я засомневалась в своем решении. Поверьте, потом перестанет иметь значение чьи были клетки, вы ребенка выносите и родите. Я не стала выбирать донора под свою внешность, выбрала высокую женщину 😊 Пусть моя малютка будет высокой, а то муж высокий, а я маленькая, всю жизнь мечтала о длинных ногах.
31.01.2019
я пока обдумываю, тяжело дается, и тоже не знаю, как выбирать, у меня темные глаза, у мужа светлые, мы совсем разные типажи, как выбирать? 🤔 Мне не дает пока сдаться, что есть еще фолликулы, при амг 0.08 даже попытка еб была. Но пока 3 эко без эмбрионов, посмотрим, что будет дальше, а вам удачи, побыстрее встретить свою крошку или две.
30.01.2019
Я тоже думала бороться сначала, но все как ни странно упирается в деньги и здоровье. Не хочу добить свой организм, мучаясь и пытаясь добыть клетку, которой может и не быть, ведь уже не один цикл фолликулярный аппарат не виден. Решила довериться доводам нескольких ре. Спасибо большое и Вам тоже удачи и заветных // 🤰
31.01.2019
спасибо. Конечно, я понимаю, хочется уже быть мамой, а не тратить деньги, здоровье, силы и время на бесконечные попытки. Хорошо, что у нас есть такой вариант стать мамами.
31.01.2019
Не сильна в генетике, но как я понимаю, если у донора будут светлые глаза, то скорее всего и ребеночек будет со светлыми.
31.01.2019
Не факт, кстати. У кого-нибудь из родителей донора могут быть темные глаза, может проявиться через поколение. Но вот у меня в родне, кого только нет - волосы свнтлые и темные, высокие, маленькие, худые, полные, голубоглазые, кареглазые. Мне кажется, у большинства так, так что найти, на кого похож ребенок всегда возможно :)
31.01.2019
Мне кажется об этом думать будете, пока беременны. У меня не ДЯ, но плохо себе представляла ребёнка, мысли разные лезли. Родила и такая волна любви к ребёнку сразу появилась (2 дня в роддоме не спала- на него смотрела). Не похож ни на меня ни на мужа, муж даже спросил- наш ли это)) наш конечно, но мысль была- был бы не наш, все равно любила бы. Удачи вам!
30.01.2019
Я выбирала на сайте ngc, в фильтре ставила цвет глаз и группу крови. Потом уже смотрела рост, вес (есть ли склонность к полноте), другие параметры здоровья (зубы, зрение - но это факультативно, хотя параметры важные). Выбрала пару, а они оказались по словам куратора не очень результативные. Хотела замороженных взять, но оба раза брали в итоге свежих. В первом протоколе донора как оказалось поделили с другой парой, нам досталось 6 клеток, получилось 2 эмбриона, после ПГД - один здоровый. Но пролет без имплантации. Второй свежий донор был осенью, мы купили 12 клеточек, получилось 11 отличников. Очень просили, чтобы нашими клеточками занимался Яковлев. Нам повезло, он в тот день работал. Первый перенос двоих - бхб. Второй перенос тоже двоих - один малыш с нами. О том что у меня дя я забываю периодически. Как будет дальше - тоже интересно.
30.01.2019
Ого, еще и не все так просто... Мне страшно, что будет неприятие своего малыша, наверное это надо проработать с психологом 😔
30.01.2019
Да, конечно, нужно сначала подготовиться к дя. У меня сначала было полное непринятие. Потом, когда поняла, что своих клеток практически нет, решила, что донором может быть только сестра. Но по возрасту она не подошла, да и сейчас думаю, что дурацкая эта идея брать родственников в доноры. Ну и наконец-то я созрела на дя и стало намного легче. У меня совершенно нет страданий по поводу того, что я не продолжу свой род. Я хочу быть мамой и это главное)
30.01.2019
Как проходить скрининги и что по крови сдавать ? Сейчас 9 неделек..в ЖК пока не стала на учёт да и там говорить не собираюсь о дя..
08.07.2019
На скрининге программа рассчитывает риски исходя из результатов узи, крови и возраста матери. Если у Вас с донором почти одинаковый возраст, то можно не говорить. Если Ваш возраст коло 40, то лучше попросить в программу внести возраст донора. Иначе распишут высокие риски, отправят на консультацию к генетику и на втором скрининге тоже нужно будет сдавать кровь.
08.07.2019
Да,донор 30 лет...а в ЖК там обычно стандартные анализы ? Им нужно потом относить результаты ж скрининга ? А там будет написано ,что дя или не пишут по просьбе ?
08.07.2019
Я не в ЖК делала, а в Кулакова. В день скрининга на узи нужно было сказать врачу, что дя, поэтому нужно в программе поменять мою дату рождения на дату рождения донора. Исходя из этих данных и крови рассчитывали результат. И сказали потом не забыть поменять дату рождения обратно при следующих узи. В результате скрининга не написано, что дя. В ЖК тоже нигде не указали. Им на это фиолетово. Им важнее: мой возраст, что было ЭКО и с какой попытки наступила Б.
08.07.2019
Спасибо .скрининг то ясно ,что не в ЖК) в клинике репродукции буду делать..а кровь нужно тоже сдавать..нипт или как его там?
08.07.2019
НИПТ - по желанию. А кровь на скрининге первом- обязательно. На втором кровь сдают если на первом не очень хорошие результаты были
08.07.2019
А у какого врача были если не секрет ? Можно в л.с .
30.01.2019
Не секрет)) я у Оксаны Лободы
30.01.2019
Мы страховались дя. Брали 6 замороженных клеточек,получилось пять хороший эмбриончиков, сейчас они в крио. Удача правда у нас со своей клеточкой.
30.01.2019
Вау, как здорово! Поздравляю! 🌺 У меня, к сожалению, своих клеток нет, полностью донорские будут.
30.01.2019
Спасибо!) Это будут ваши детки! Удачи вам!!!
30.01.2019
ищем суррогатную маму для себя из Белоруссии 25-я неделя)) Фотопузик под катом