Эндометриоз 4 степени!

Подскажите, как прошли ваши роды при эндометриозе? Скоро рожать, вот думаю, как он влияет на процесс (тоже 4 стадии), или ничем роды не отличаются от родов у здоровых женщин....
18.03.2021
Добрый день. У меня после первых родов и кормления грудью вернулся, не сразу конечно, но тем не менее... У Вас он заглушился, потому что давно нет месячных. Беременность и кормление грудью - это лучшее лекарство от эндометриоза.
03.01.2019
Ну а что на узи, на нем единственное что можно увидеть-это эндометриоидную кисту яичника. Это единственна локация эндометриоза, которая видна на узи. А по вашей теме-вы на самом деле зря так торопитесь в протокол, вам из-за эндометриоза как раз лучше всего как можно дольше кормить грудью чтобы не было цикла, именно сейчас ваш эндометриоз почти затух, кормление грудью-это лучшее лечение эндометриоза и есть, без всяких климаксов. Ну а восстановится цикл - пойдёте на ЭКО.я бы не торопилась гв завершать на вашем месте
03.01.2019
У коллеги с месячными вернулся. Пока она кормила грудью, цикла не было ,и симптомов эндометриоза тоже.
02.01.2019
Все правильно вам пишут) У меня был 2 ст, пока не родила правда еще и не Б - жду крио, но молюсь чтобы эти муки во время мес как можно дольше не возвращались - у меня уже год после лапары прошел, а боли как при эндометриозе раньше - только один раз во время мес были..
02.01.2019
Конечно сейчас его не видно- его и нет. Раз менструаций не началось пока. И потом не сразу он вернется, будет время на самостоятельное зачатие ;)
02.01.2019
ну не с первой мс, но вернется с ними, чем больше перерыв между беременностями, тем больше шансов что эндометриоз вернется. на узи виден не весь эндометриоз (точнее он почти не виден, виден только один какой-то вид/локализация),мне ставили диагноз по итогам ручного осмотра/симптомов и узи в совокупности. на лапаре подтвердили.
02.01.2019
Прогестерон без таблеток Тянет в области яичника