Предновогоднее нытьё😅

Я очень вас понимаю, сама испытываю подобные чувства. Сразу после выкидыша хотелось сразу бежать и делать новый перенос. А сейчас просто от одной мысли о врачах, приемах, анализах и узи становится тошно. Опять идти по этому кругу, а в результате, не дай бог, опять выкидыш(( Даже не знаю как быть, пока мысли о новом переносе отодвигаются, потому что сил на это просто нет((
26.12.2018
На 2ой раз я шла с полной уверенностью что все будет хорошо в этот раз, съездили отдохнули после 1го неудачного, и врач меня убедила что 1 раз это еще ни о чем не говорит, не повезло и все тут... а когда 2ой раз случилось врач сама была в шоке, и настроиться сейчас на позитив я никак не могу...я понимаю что они ВСЕ могут быть такие, и в то же время понимаю что мб наоборот остались все здоровенькие. Тут рассуждать конечно бесполезно, они есть уже, только пробуй и все. Ноу меня убежденность сидит что ничего не получится вообще... с таким настроем конечно идти нельзя. А с другой стороны я тянуть не хочу, время-то идет, чего ждать. Я вам желаю найти силы и веры что в следующий раз все получится обязательно! И пойти в свой победный перенос уже)
27.12.2018
Лена, я вам уже писала в предыдущем посте. Что вам нужно отдохнуть. Морально и физически. Не думать ни о чем. А потом снова в бой.
26.12.2018
Вот я так и не могу как раз, если я за что-то берусь то иду до конца... передышки эт не мое, пыталась декабрь отключиться, вообще никак. Я и занята постоянно, не сижу не меланхолю на эту тему 😁 но тем не менее меня убивает эта неопределенность, мне НАДО знать и делать что-то с этим, сидеть выжидать я не могу. Тип отпусти ситуации... отпускала раз сто, ровно на 1-2 дня 😅 были моменты я прям ощущала такую легкость, ну как будет так будет, но все это очень недолго. Сейчас мне надо либ отказаться от этого вообще, либ идти в январе на перенос. Другого не дано для меня ) а идти на перенос с таким настроем эт уже проиграть. Я запуталась 😂
27.12.2018
Вы сдавали на кариотип абортуса? Иногда нужно смириться, что дело вовсе не в вас, что это дело случая. Судьбы . Что бы мы не делали, процедуры, таблетки уколы. Все это может не помочь, к сожалению. Нужно принять ситуацию как есть. И конечно же , вы все равно , ни смотря ни на что, будете идти к своей цели. Потому что это жизнь, и чтобы она нам ни подкинула, мы все равно это переживём. И добьемся своей цели , не сейчас так через год. И ещё, страх будет всегда. Потому что эта ваша история. Ибавиться от него полностью все равно не получится. Как сказала мне тётенька психолог: волков бояться в лес не ходить, это не про нас. Мы будем идти вместе по этому темному лесу и бояться, в кустах будут сидеть волки, но мы все равно будем идти вперёд. Думать - это привычка. И " от нечего делать". Займите себя чем нибудь. Спорт, самообразование, танцы, английский. Или едьте в отпуск. А дальше с новыми силами в бой.
27.12.2018
Мы сдавали обычные кариотипы, все в норме. Не знаю это или нет. Дело не только в страхе, сами страхи на меня не влияют, мне нужно знать куда двигаться и как и когда. А сейчас я в расстеренности... мб как раз из-за того, что моя жизнь заполнена по максимум, и мне это все нравится, но несмотря на эту занятость я хочу детей... даже вымотанная и счастливая я думаю о наших детках с мужем, и мне горько. От себя-то не убежишь, и я понимаю что даже эти десятки дел приносящие мне счастье и полноту жизни не могут мне заменить моего желания быть мамой. Спасибо вам ☺
28.12.2018
Вы писали что у вас был выкидыш, я имела ввиду кариотип плода. Тогда а вы точно знаете в ком была причина. А не ищите иголку в стоге сена при том что ее там вообще может и не быть. Ну вы это и сами все понимаете.
28.12.2018
Оба выкидыша были полные, т.е. в матке ничего не осталось что бы можно было что-то отправить на исследование. Причины мы не знаем, только предполагать можем основываясь на некоторые факторы что причина эмбрионального характера. Выкидыш на раннем сроке эт практичечки всегда хромосомные нарушения эмбриона, и здоровый эмбрион всегда можно спасти препаратами на этом сроке. Мне же не помогли никакие экстренные меры, ни капельницы ни таблетки, 2 часа сильнейшего кровотечения и все...
29.12.2018
Может стоит дать себе время - например, полгода я об этом не думаю и жить обычной жизнью, без планирования и витаминов))) Вы ОМС для крио ждёте? А если за свой счёт? У нас крио выходит недорого, особенно если с протоколом сравнивать, вообще копейки 😂 я б не смогла столько ждать))) У вас целых 7 шансов есть! 7!!! Не теряйте веры! Среди них наверняка ждёт ваш малыш)) у нас всего 2 попытки, у кого-то и этого нет. А бояться чего-то бессмысленно. Может и не наступит, а может и опять случится... Этого никто не скажет. Нужно просто идти вперёд, преодолевая все, что творится вокруг. Как в метель. Ведь впереди нас ждут наши детки.
26.12.2018
Мы все делали платно, и эко и 2 криопереноса... продали машину, я влезла в кредит, у мужа работа то есть то нет. Если еще 3ий криоперенос в кредит я просто не смогу рассчитаться успеть до родов 😅 Вот и мы ждать не хотели поэтому всеми силами ринулись вперед! Как-то не получается ставить какие-то временные рамки. Сейчас меня в январе ждет мой врач на следующий перенос... если я не приду в январе то чего тогда я жду.. омс через 1.5 года получается чтоб сделать один криоперенос. Эт не серьезно. Если учеть что я за полгода сделала эко и 2 переноса то ждать еще просто 1.5 я не могу. Либ да либ нет, никаких компромиссов тут нет для меня. Поэтому и рассеяность такая.
26.12.2018
Да, наш путь нелегок, увы. Впереди новый год. Хоть я его нифига не ощущаю, но все же 😁 желаю, чтоб сбылись ваши заветные мечты, чтоб наступило внутреннее спокойствие и все наконец случилось!
26.12.2018
Спасибо за поддержку😊 и вам желаю скорейшей победы на этом пути!
26.12.2018
Спасибо 🙏
26.12.2018
Какие действия после пролёта? Как улучшить качество ЯК перед протоколом?Кому нибудь удалось это сделать, жду отзывов.