Процедура получения квоты на ЭКО по ОМС

Думаю Вам стоит уже начать сбор анализов....это занимает не мало времени если через жк сдавать...(хотя все сдают разными способами),(кто то через жк,кто то берёт список или скачивает на сайте минздрава или у гинеколога берет и сдаёт по списку в платных клиниках)...Выбирать вам.Сейчас начнёте сдавать анализы долгосрочные,потом уже короткосрочные....В лист ожидания не возможно без сдачи всех анализов встать)))Тоесть порядок такой(все анализы,заявление,ксерокопии документов),(гинеколог готовит выписку передаёт заведующей например та везёт на комиссию ваши анализы,заявление в выбранные клики/ку,соглашение на обработку персональных данных,ксерокопии),ждёте 2-3 недели(если Москва)....
12.11.2018
Вот как оказывается в лист ожидания попадают))) У меня половина результатов которые годны полгода, есть. Собирала их в сентябре когда готовилась к лапаре и гистероскопии. Остальные, Г сказала будем сдавать в январе, чтобы потом не пересдавать по новой в случае чего. Я ей говорю что мне бы квоту не профукать. Она меня уверяет, что все получим и усиленно отправляет меня в Кулаково. Но я туда не хочу совсем.
12.11.2018
Ну конечно у каждого есть право выборы!Вообще если есть анализы пробегитесь по списку глазами сама для себя,если останутся только короткосрочные то конечно сейчас их сдавать нет смысла вообще!!!Я в нове тоже была в конце октября общалась...уточняла... квот нет))Только получать квоту писать заявление и вставать в лист ожидания))
12.11.2018
В Нова Клиник на консультации мы были в конце июля. РЕ сказала что квоты закончились еще в феврале у них. Новые скорее всего в сентябре будут. Видимо, так и не дали.
12.11.2018
Я думаю были Квоты ещё в сентябре в нову)))
12.11.2018
думаю целесообразно начать с января как говорит ваша Г)) квот будет много, сейчас уже конец года, а анализы на квоту некоторые действуют две недели, например, в декабре все равно не успеваете уже в протокол, а если получить квоту в этом году то и использовать её надо в этом же году, так что дерзайте в январе и потом сразу в протокол!Удачи!)
12.11.2018
Да я не против подождать до февраля))) Просто часто слышу про лист ожидания и не совсем понимаю, в какой момент надо в него попасть) Я например, хочу получить квоту в определенную клинику и переживаю, что к февралю мне ничего не достанется.... Если лист ожидания - это очередность на получение той самой квоты, то мне нааерное, надо бежать к своей Г и проситься в этот лист?
12.11.2018
Все верно...если хотите в определенную клинику(а она достаточно требуемая спросом допустим),то начав собирать документы в январе вы попросту в феврале можете в неё не попасть так как люди в списках стоят туда же с ноября,декабря😉Что за клиника??
12.11.2018
Ну все, завтра побегу к Г, пусть дает список. Хотим в Нова Клиник. Были на консультации у Дьяченко. Впечатление положительное. И тут, на форуме, достаточно много положительных отзывов об этой клинике.
12.11.2018
Очень многие в нову собираются и я в том числе😂😉Я так и предположила,что вы именно про нову)))))))))!!!!!!!!!
12.11.2018
Вы уже встали в лист ожидания? К какому врачу пойдете? Я очень прям переживаю из-за всего... Выпрошу у Г список анализов. Мужу, я так понимаю, тоже не мало сдавать надо...
12.11.2018
Мужу мало вообще)))))Я написала заявление на несколько клиник(как бог даст туда и пойду),нова вторая в списке всего 5 клиник)))
12.11.2018
Эх... Чую, такими темпами как предлагает Г, я вообще квоту не получу, даже в Кулаково. Юля, спасибо Вам, за информацию! А то вся извелась уже)) буду теперь своего Г донимать))
12.11.2018
Пожалуйста 😉 Как Юля без труб может не подсказать Юле без труб😂😉🌸🌸🌸(шучу конечно тут все друг другу помогаю),а то что будите донимать Г это верно...а то я с апреля месяца анализы по кругу сдавала(сама после лапаны с февраля)....,вот только сдала доки на квоту...То одно лечили,то другое...))
12.11.2018
Ой, Вам тоже трубы удалили?
13.11.2018
Да,правда давно,в 2013 году.
13.11.2018
А я не думала что мне удалят... На лапару пошла для проверки и на гистеру для удаления полипа и вот, на тебе - обе трубы не проходимы (((
13.11.2018
Хорошо,что так!!!Я не думала,что у меня лопнут и меня вынесут😉Грубо говоря морально в себя пришла только года полтора назад.....
13.11.2018
Ужас какой! Я Вас очень понимаю... Первую неделю ходила в шоке, а потом переросло в чувство неполноценности. Сейчас, конечно, более менее себя чувствую. Но все равно, много переживаний страхов. Возраст-то поджимает тоже...
14.11.2018
У НАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!🤰🙏👼👼
14.11.2018
Дай Бог!!!
14.11.2018
У меня кстати есть список анализов из новы))))!!!!Но список анализов из новы отличается от списка анализов для Квоты))))(точнее сроки годности анализов разные и пару анализов есть отличаются)
12.11.2018
Да нет, я в ЖК попрошу список. Кто их знает, может в каждой конторе свои требования. И заодно уточню у нее про лист ожидания. Так волнуюсь, будто уже завтра квоту иду получать, хотя вообще не имею об этом никакого представления))) И до квоты еще идти и идти)
12.11.2018
Не бойтесь😉Мы все с вами!!!!!!Все получится!!!😉Сама до конца ничего не понимаю)))
12.11.2018
Юля, спасибо большое за поддержку. Очень приятно)))
13.11.2018
В Петербурге закрыли ГЦЛБ при Мариинке Крио по ОМС Московская обл.