визанна или жанин ?

Тут все пишут про эндометриоз, это более страшная болезнь, чем аденомиоз. Честно говоря, про Жанин ничего не могу сказать,т.к. не помню) его результатов, а вот Визанна хоть и имеет эффект, но у меня от нее были побочки - депресивное состояние и отсутствие желания спать с мужем. Еще визанна более современное лекарство
25.10.2018
От эндометриоза (аденомиоза) только визанна. Жанин - это просто кок, как и остальные. У меня был на шейке, я пила 9 месяцев, всё это время с побочками (первые месяца три больше, потом меньше, но раз в месяц или раз в 2 недели была мазня, думала нафиг ничего не действует. Но нет, не смотря на все побочки, дело своё она сделала и мне удалось избежать оперативного вмешательства. Правда самые большие очаги мне убрали на биопсии, и как говорят, запущенные случаи одной визанной не убрать...ну а уж коком тем более.
25.10.2018
У меня при аденомиозе+кистах яичников был опыт приема визанна 9 месяцев, она давольно много убрала в том числе аденомиоз, но конечно через какое то время всё вернулось, но так я избежала лапары 4 года назад. Потом ещё перед первым протоколом пила 3 месяца, там эффект был не сильный, но очаги немного уменьшились. Жанин пила мало, месяц или два перед вторым протоколом, он никак не влияет на эндометриоз, по крайней мере на мой. Симптомы может и убирает, но не лечит.
24.10.2018
Пила Жанин 3 месяца, после операции. Переносила плохо, болел желудок, тошнило, волосы полезли. Состояние после каждой таблетки прям фу 🤢
24.10.2018
Разные вещи.. визанна, конечно, она как бы уносит нас в искус климакс и эндометриоз притихиает, а потом при отмене сразу в протокол. А ваще врач забавная... по опыту так принимала визанну, затем длинный протокол. Затем еще 3 стим, и спустя 5 лет только заберемен. По факту эндометриоз лечит или климакс или беременность, или на небольшое время лапара. Фиговееько эту визанну перенесла, по сути и был климакс.
24.10.2018
Классный врач..)))эээ на выбор?))да цитромончика попейте..
24.10.2018
Принимала визанну перед крио 3 месяца, 3 месяца не было менструации, и вес набрала, на счёт эндометриоза даже не знаю вроде ничего особо не изменилось, Жанин как то мягче что ли, принимала его месяц после операции.
24.10.2018
подготовка к крио с аденомиозом. Надо выговориться или поедет крыша...