ЭКО с ДС

Лучший ответ

Напишу вам о своем опыте. У нас мф азооспермия. Я наивно думала, что с 1 раза все получится. Но первый протокол до 5 дня дал 4 эмбриона 2 перенесли, 2 заморозили. Перенос закончился пролетом. Потом была гистера и крио протокол уже у другого врача, итог-долгожданная беременность, которая окончилась выкидышем на 5 неделе. После сдала кариотип-норма, мутации гемостаза-обнаружилась одна мутация (как следствие склонность к загущению крови, мои мысли, что возможно это и была причина выкидыша, но он случился очень быстро, я анализы во время б сдать не успела, а после гемостазиограмма была в норме). Переживала я выкидыш очень сложно, только через 2 года я смогла решиться на второй свежий протокол, итог на 3 день перенесли 2 эмбриона (до 5 дня дожил 1 эмбрион, его криоконсервировали), один прижился, вся беременность на клексане под контролем гематолога , но на 8.5 недель сердце остановилось, я сдала материал на хромосомные аномалии-трисомия на 13 хромосоме, случай 1 на 7000-14000 беременностей, генетически не передается, просто случайность. Сейчас в крио лежит один эбрион, скоро собираюсь его забирать. Иллюзий уже не питаю. Вам удачи.
23.10.2018
О боже....желаю вам удачи!!!Спасибо вам)
24.10.2018
Мои котята от ДС. Делала эко в Нова клиник , у них достаточно большой выбор. Выбирала по фенотипу и основным данным) дети похожи на меня.
10.11.2018
привет) я не по ОМС делала, но с ДС (одна). Все зависит от клиники - есть ли там "банк" и свой каталог доноров. Я в Линии жизни была, донора выбирала сама, чтоб был похож на меня (т.к. я без мужчины, а в вашем случае можете выбрать, чтоб был похож на мужа). Конечно не прям копия, но цвет волос, глаз и т.д. Детсткие фотки донора можно посмотреть. В линии жизни все доноры проверены на генетику. Они сотрудничают с калифорнийским банком, и там даже можно выбрать "открытого" донора, но стоит дороже, чем анонимный, потому я не стала брать. Хотя, может, кому-то важно, не такие уж и большие деньги раз в жизни - сперма донора из банка Линии стоит 15 тр, а открытый донор из Калифорнии что-то около 60 тр
30.10.2018
Про донора. У нас их было 2. В 1 протоколе выбирали похожего на мужа с таким же, как у него положительным резусом (У меня отрицательный) и группой крови. Второго донора я выбирала со своей группой и рузесом и внешне более менее приемлемого, но сильно над похожестью не заморачивались.
23.10.2018
Выбирали по описанию максимально похожего на мужа) При чем первый раз даже не было фото, но сыночек получился очень похожим на папу) Во второй раз выбирали по описанию+Детские фото. Ждём крио протокол. Ещё нам очень важна была группа крови, хотя врачи утверждают, что это не важно...
22.10.2018
Анна, а нам наоборот сказали, что лучше по крови так же подбирать, хотя не понимаю зачем? Что б у ребенка, когда подрастет сомнений не было или в чем причина может быть еще?
19.01.2022
Если есть шанс на своих, попробуйте изначально со своим материалом!
22.10.2018
В том то и дело что шанса нет.
22.10.2018
Я делала, результат со мной сейчас. В первой больнице все похерели, я ее поменяла. В новой больнице все с первого раза. Выбор донора зависит от больницы. Где то вам дадут детские фото с анкетой об увлечениях, где то просто письменное перечисление отличительных знаков: цвет волос, глаз, параметры, образование. И группа крови. Мне сказали выбирать по группе. Вообще муж выбрал донора сам, честно, даже не очень помню его параметры. Но цвет глаз вроде как у мужа, и цвет волос. Чтоб рыжий и кареглазый ребенок не получился)) все остальное - образование, увлечения - все глупости)
22.10.2018
Спасибо большое) А национальность там указывается????А то дадут другой нации.....)))
22.10.2018
Такое исключено. Или написано, или вам дают листок с определенной национальностью. Врачу только скажите свои предпочтения (или кто занимается этим в клинике).
22.10.2018
Понятно)Спасибо)
22.10.2018
Мы хотим ИИ с ДС,на первый раз в ЭКО центре на Бодрой,может и второй там же(если будет нужда)Ну,а 3 раз уже в Геноме,можно попробовать(настроены на 3 попытки)Правда полазив по этому вопросу,узнала что при наличии а точнее отсутствие проблем,результат зависит,от,поймали овуляцию,качество материала,то есть подвижность,количество.Мне интересно в Геноме и Эко дают эту информацию.
11.12.2018
Татьяна, как ваши успехи? надеюсь с 1 попытки успех?)
19.01.2022
нам давали с национальностью
22.10.2018
Печально на душе страшно переходить на ЭКО с ДЯ