Мутации гемостаза

У меня обе ваши в таком же виде, и ещё 4. Сейчас напишу свое мнение. Довольно тонкий и неоднозначный вопрос, даже врачи с ним разобраться не могут и прийти к единому взгляду. Так что это только моё мнение и мой опыт. Сейчас обязательно придёт кто-нибудь и скажет, что это выкачка денег и клексан не меняет исход беременности. MTRR ничем не опасен, просто надо пить фолат и следить за уровнем гомоцистеина. Но у меня он был и есть в норме. PAI 4G/4G. Считается достаточно серьёзной мутацией. Я выяснила про себя на этапе первой стимуляции. Пошла в Альтре к Андамовой. Она была очень спокойна, сказала, что ничего страшного, может и не выстрелить, назначила мне пару анализов и клексан 0,8 со дня переноса. И контроль коауголограммы с Д димером. На следующий день я случайно попала к Шаблий, и у неё было диаметрально противоположное мнение. Она сказала, что ужас-ужас все, что мне вообще лучше в Крио уходить, а в идеале готовить кровь к ЭКО за 2-3 месяца и потом все равно в Крио уходить, и клексан с начала цикла и тд. В общем, я от нее вышла, думая, что я самый больной человек на свете. Первый протокол закончился БХБ. Показатели крови плясали только так, даже на большой дозе клексана. Из чего я сделала вывод, что подготовка все же нужна. На этапе подготовки ко второму я пришла к Бузян. Вот она мне очень понравилась - золотая середина. Она меня не пугала, но и отнеслась внимательно. В итоге контроль Д димера, контроль АТ (у меня повышены некоторые) и клексан с начала цикла стимуляции в маленькой дозе. Ну и настраиваться на беременность на клексане, на небольшой дозе, 0,4, с наблюдением гемостазиолога и контролем крови. Если все под контролем, то шансы на успех в ЭКО это никак не снижает, и риск проблем при беременности сводит практически к нулю. Так что не страшно, жить можно)
06.10.2018
Спасибо большое за подробный ответ) успокоили)
06.10.2018
Пожалуйста! Удачи вам) Вот ещё про PAI статья, недавно подруге посылала, может, будет интересно http://www.cironline.ru/board/index.php?acti>
06.10.2018
Что то ссылка не открывается, напишите ещё раз плз
06.10.2018
http://www.cironline.ru/board/index.php?acti> Если не откроется опять, поищите поиском на www.cironline.ru Статья называется "Новая статья Полиморфизм PAI-1 и акушерская патология"
06.10.2018
Спасибо!
06.10.2018
06.10.2018
Кто разбирается в анализе.посмотрите. курантил и клексан