Вопрос про количество оплодотворённых яйцеклеток.

Гермиона, у вас какой фактор и сколько антральных фолликулов? АМГ свой знаете? Напомнили вы мне меня в первом протоколе, я тоже изводилась мыслями. Плюс у меня мфя и я думала что ну наверное 10 эмбрионов смело получится (хахаха). 2шт. Не прижился ни один. Я считаю что вы молодец что думаете заранее. Но тут трудно угадать. Просто никогда не знаешь как ответят яичники, сколько будет яйцеклеток и сколько из них качественных. Если не хотите более 1 ребёнка а у вас например фолликулов достаточно, а мф нет, то попросите оплодотворить самые лучшие ооциты (ну штук 6) а остальные не оплодотворенными в крио (как вариант) , плюс делайте пгд на все хромосомы, дабы знать кто точно жизнеспособен, чтоб если например получится 6-10 эмбрионов вы не терзались что должны родить все 10. Маленькая ремарка: после пгд тоже не все 100% приживаются, есть небольшой процент редких паталогий которые оно не определяет.
27.07.2018
У нас МФ. в данный момент после зб лечу эндометрий. Андролог и моя Г направляют на эко. сейчас лечу эндометрий после зб.
27.07.2018
Взяли 8, оплодотворили 8, 8 эмбрионов. И в итоге пролет
27.07.2018
Привет! Помню вас из зачатия. Девочки вам все уже рассказали))) я так, поздороваться. Не переживайте, тут никаких гарантий нет, нужно действовать по ситуации. ЭКО тоже не панацея, увы.
27.07.2018
Привет :) да с зачатием что-то не получается. Андролог дал последние 3 месяца на лечение, после того как я поправлю свой эндометрий. Моя Г говорит, что не хочет меня больше мучить, отправляет на эко после гистеры. была зб, подозревают эндометриоз.
27.07.2018
Ого! Вот блин, откуда эта гадость берется ((( тогда тем более, пусть лучше будет эмбриошек побольше, в крио останется. Дай Бог, чтоб с первого раза, но вы же понимаете, бывает всякое. Вы по ОМС? Когда планируете?
27.07.2018
Да, по омс хотим. Всё зависит от моего эндометрия. думаю, не раньше через 3 месяца.
27.07.2018
Значит в одно время будем за деток бороться😋 мы на осень нацелились)))) у нас, правда, никакого ОМС можно сказать нет, сами, все сами. Уже и клинику выбрали. Теперь хотим бады пропить, подготовиться. Муж ваш что-нибудь принимает (или будет?) Мы хотели спермактин, точнее состав его подобрать в спорт питании.
28.07.2018
Всё зависит от эндометрия, у меня после зб он растет ннравномерно. назначили гистеру. буду лечить т.к с таким меня на эко не возьмут. У нас МФ, муж пьёт давно бады и не только.Сейчас бест-фертил пьёт, в надежде улучшить показатели.
28.07.2018
Ой, расскажите пожалуйста, если результаты будут))
28.07.2018
Хорошо. только пока результат стал только хуже. может на бест-фертиле будут улучшения.
28.07.2018
Взяли 37яйцеклеток, оплодотворилось 15, до пятого дня дожили 14 отличников и хорошистов, всех заморозили, сейчас в крио перенесли 2оих, беременность наступила жду УЗИ. Тоже думаю о всех моих детях (даже замороженых), дай Бог вот рожу, через годика два снова пойду вторую партию забирать))) А так, про утилизацию я однозначно против! Лучше дать возможность жить детям и отдать на донорство
27.07.2018
Как яйцеклетки могут лишними оказаться? Оплодотворяют все яйцеклетки, пригодные для оплодотворения. Ведь никто не знает сколько из них получится эмбрионов. Утилизировать могут только непригодные для оплодотворения яйцеклетки.
27.07.2018
Извините, не сразу поняла что вы не про яйцеклетки а про эмбрионы говорите. Вот у меня так получилось. Осталось 12 эмбрионов (замороженных). Использовала 8, подсаживали по два в 4 попытках. Родилось двое детей. Больше рожать не планирую. Осталось 4 эмбриона. Отдала клинике. Врач сказала, что они эмбрионы донируют.
27.07.2018
у вас с фоликулами как дело обстоит? если их по узи не много не преживайте - особенно раньше времени - дай Бог забеременеть с первой попытки, какие уж тут лишние. когда нет показаний или пролетов в прошлом обычно подсаживают по одному.
26.07.2018
У нас мф, своя овуляция есть. эндометрий только после зб не восстанавливается.
27.07.2018
Ну своя овуляция зачастую бывает и когда фоликов у человека 1-2 и когда 10 в каждом цикле. Между тем прогноз на количество эмбрионов от этого зависит, хотя конечно не всегда он сбывается
27.07.2018
Я очень переживала по этому поводу перед первым протоколом. В итоге при моем полнейшем здоровье и АМГ 5,6 (у нас МФ) получили 11 яйцеклеток. Оплодотворились всего лишь 5. На 3й день было 3 эмбриона, два подсадили, один остановился в развитии, не дошёл до крио. Такое плохое оплодотворение редко бывает, прям ирония судьбы: я переживала сильно. Все думала что делать, если получится много эмбрионов, как же всех родить и вырастить, не оставлять же. Дура была. Честно, надо решать проблемы по мере их поступления. Редко у кого бывает 10, 20 эмбрионов в крио, да все приживаются. Вот если получится так, тогда и будете думать. А пока вам надо о другом переживать, чтоб эко получилось. То, что я сейчас напишу, это просто супер приблизительно. Но я читала в инстаграм у Фетисовой, это врач из ПМЦ, она выкладывала презентацию с медицинской конференции. Там была сводка (ещё раз, все очень индивидуально, это средняя температура по палате). Из 6 яйцеклеток в среднем 5 оплодотворяются, на 5й день в итоге получается в среднем 2 качественных бластоцисты и из них одна беременность. Так что вы не думайте, что даже 18 клеток это прям 18 детей. Это в хорошем случае 2-3. А получить 18 зрелых яйцеклеток тоже надо постараться, это, опять же, редкость.
26.07.2018
У меня осталось 0.
26.07.2018
взяли 12, из них 10 зрелых. 4 оплодотворили, 6 яйцеклеток ушло в заморозку. из первых 4 подсалили 2, пролёт второй раз после разморозки 1 погиб, 1 подсалили- пролёт. в третий раз оплодотвопили оставшиеся 6, из них 4 погибли, подсалили оставшихся 2, прижился 1. Вот так в итоге из 10 осталось 0, слава Богу, что 1 удача. Как девочки сказали, никто не знает что будет, только процесс покажет. Сейчас думаете, что делать с лишними, а потом можете голову ломать как бы сделать так, чтоб хоть 1 дотянул до 5 дня. Оставшихся можно морозить и долго держать, можно новые попытки, можно донировать, можно утилизировать, смотря, что вам ближе морально и эмоционально.
26.07.2018
Зачем уничтожать эмбрионы, если можно их криоконсервировать и хранить. Не факт, что получится с первого раза, тогда крио лучший вариант. Да и потом, может быть, вы захотите ещё ребёнка родить. А про количество, у кого то ничего не остаётся, у кого то почти все клетки оплодотворяются и хорошо развиваются. Подсаживают максимум 2 эмбрионов
26.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про эмбрионы Кому переносили 2х-дневок???