3:0

я бы сменила клинику, видно там проблемы с эмбриологией. У нас с таким же раскладом , как у вас и плохой СГ из 9Як получили 6 криошек. Версия про влияние МФ на 3 день развития уже устарела, от нее отказались. А вы держитесь, все равно все получится!!
20.07.2018
В Маме, судя по всему, ничего не устарело. Они и пгд продолжают делать трехдневкам методом fish, хотя это уже даже не вчерашний день, а позавчерашний.
20.07.2018
в Маму я бы точно не пошла, наслышана уже о них, в том числе и от подруги, которая там делала
20.07.2018
Я там делала, первый протокол. Дура, начиталась восторженных отзывов 《Якунина - кудесница, Сухачева - мегамозг》. Сейчас то понимаю, что это пиар-компания. И ладно, действительно была б сильная клиника, ну реклама, так хоть объективная была бы, а то ведь просто в заблуждение вводят, причем сознательно. Сравнивать, впрочем, не с чем было, верила, что все сразу получится. Вот сервис - да, из всех моих клиник (а их 6) самый лучший. Но по профессионализму - в моем рейтинге последнее место.
20.07.2018
да, подруга тоже так сказала, выкачка денег и потеря интереса к пациенту после оплаты
20.07.2018
Да, так и есть. А вот ДО оплаты - очень грамотная психологическая обработка. Ума хватило после первого протокола уйти.
20.07.2018
Не отчаивайтесь! Пробуйте снова, только так можно получить результат. А СГ у мужа какая? Какой % по морфологии? Если в нем дело, то делайте ИКСИ+ПИКСИ, лечение тут редко помогает. Более тщательно готовьтесь перед протоколом, месяца 3, репродуктологи обычно назначают кроме стандартных витаминов Иноферт, Овариамин и т.п. Они хорошо помогают. АМГ и ДГЭА у вас в норме? Можно попробовать протокол ЭКО в естественном цикле с минимальной стимуляцией, не даёт нагрузку на организм, щадящий вариант.
20.07.2018
Спасибо Олеся, готовились полгода к протоколу , гистеру , санаторий пиявки витамины таблетки масса всего муж тоже гостями пил витамины подготовка шла полным ходом сперму мужа по результатам анализа спермограммы сказали хорошая но на фрагментацию ДНК не сдавали никто про это нам и не говорил изначально но при разморозке спермы стоит диагноз астеозооспермия
20.07.2018
Да, качество спермиков не очень( Анализ на фрагментацию можно сдать, конечно, но он не из дешевых (7-9 т р), Если результат покажет повышенную фрагментацию, нужно делать ИКСИ + ПИКСИ. А у Вас и так СГ не очень, все равно лучше сделать ПИКСИ. На дорогой анализ нет смысла тратиться, тем более это не лечится( От большого количества витаминов СГ у многих хуже становится. Да и мужчин обычно напрягает вся эта подготовка, морально особенно, а стрессы тоже плохо влияют на СГ. Сейчас лето, пусть кушает натуральные витамины, минимум алкоголя, активный образ жизни и чаще занимайтесь "приятностями") Это очень хорошо для спермиков, андрологи так советуют)
20.07.2018
Ой Олеся спасибо , да " приятностями" Мы занимаемся очень редко ((( икси делали про пикси никто не советовал
20.07.2018
Как минимум 3 р в неделю для мужского здоровья, так нам андролог говорил)) 😊 А про ПИКСИ узнайте в вашей клинике, это увеличивает шансы на положительный результат.
20.07.2018
Олеся не правильно написала диагноз спермы мужа атеоозооспермия,,,,
20.07.2018
Ничего, я поняла, что опечатка) Но, наверное, тератозооспермия? Это плохая морфология..
20.07.2018
Написано "Астенозооспермия"
20.07.2018
А, понятно)) малоподвижные... Ну тут остаётся только пробовать. Или ДС, но это совсем в крайнем случае, на мой взгляд. Делайте Пикси, этот метод позволяет отобрать более здоровых головастиков, чем просто икси. Удачи вам!
20.07.2018
Олеся спасибо вам, донорская ((( тогда уже донорские эмбрионы получается,м мои то клеточки тоже 😪, эхххх жизнь-жестянка(((
20.07.2018
Не плач, моя хорошая! И руки не опускай ни в коем случае!!! Проверь мужа более тщательно, сдайте сперму на фрагментацию ДНК, а в протоколе попроси сделать пикси если получится. У каждой из нас свой путь, но ты обязательно встретишься со своим малышом!!!
20.07.2018
Спасибо Дашенька за поддержку, спасибо ,,,,, да реву, больно, но нужно делать, что-то дальше,,,,, мужа проверять , он тоже уже весь никакой((((
20.07.2018
Викусь приветик!! Успокойся! Готовь просто свои клеточки и клинику нормальную ищи. не расстраивайся!!!
20.07.2018
Марина как я рада тебя увидеть,,,, Спасибо моя хорошая) Но че то так тяжко Мариночка, аж жутко ..... думаю дело в муже еще , раз клеточки останавливаются после 3-го дня , и с донорскими такая же ситуация
20.07.2018
не факт что донорские хорошие. ты свежего донора брала?? хорошо обследованного?? не грузись особо. да и в стимуляцию можно тебе уже
20.07.2018
Да свежий донор , Ре говорит клетки получаются хорошие и есть беременности от этого донора. Протокол был смешанный меня стимулировали взял и только взяли только две клетки 1 дожила до 5 дня но слабенькое я тоже подсадили и один донорский с донорской клеточкой 2bb , два заморозке с донорской клеткой 1bb...
20.07.2018
а чего твои 2 только??сколько АМГ??чем стимулировали???
20.07.2018
А какие-то подробности по донору дала? Ну, типа, было 3 протокола с этим донором, в каждом получили столько-то клеток, столько-то оплодотворилось, столько-то стали бластоцистами такого-то класса? И присоединюсь к вопросу Марины - чем и какими дозами Вас стимулировали? Сколько антральных на начало цикла видели, какой ФСГ , ЛГ?
20.07.2018
Когда то я была на вашем месте и думала что мне не дано иметь детей . Возраст молодой , нет и 30 нам . Было 8:0 , за плечами 1 выкидышь а все остальное без имплантации . Каждый раз говорила сете все но потом опять просыпалось желание биться за своё счастье . Теперь наш счёт 8:1 , сопит в кроватке . Не побеждает тот кто опускает руки . Отдохните с мужем и дальше за победой .
20.07.2018
в Удачном муж пиво пил а я курила , ели фаст фуд просто забили на все . За неделю до стимуляции конечно от всего отказалась . Немного нужно отпустить ситуацию
20.07.2018
Ну вот( не опускайте руки, обследуйте мужа. В Москве тоже не все клиники с хорошей эмбриологией. У меня, в первой клинике, из 9 своих клеток- в итоге 2 осталось. Пролёт. В другой- 5 пятидневок отличников, без икси, 2 подсадили, 3 до 6 дня смотрели и в крио. Успех. Пусть все будет хорошо!
20.07.2018
Спасибо Даша, в Маме вроде бы сильная эмбриология , но это не про меня ((((((
20.07.2018
Ох держитесь,удачи вам в следующий раз
20.07.2018
У меня 2:0 ....тоже без имплантации....вы держитесь.... получится обязательно...не сейчас так попозже...отдохните...поплачьте...но не сдавайтесь!
20.07.2018
Женя спасибо, надо искать силы........ только где? все навалилось на работе проблемы, подумываю об увольнении ( тяжко😪
20.07.2018
Понимаю вас...знаю как это тяжело...но меня греет мысль ..что в следущий раз все получится🙏 дай бог вам сил и скорее это пережить.
20.07.2018
А может вам врача поменять? ...очень жалко( желаю вам победы в 4 протоколе! Боритесь за своё счастье✊🏻
20.07.2018
2 протокола делала в Омске, третий в Москве в клинике "Мама" подготовка была почти пол года, витамины , санатории, пиявки и тд.....муж тоже никакого алкоголя, бросил курить, витамины горстями,,,,,я не знаю , что делать, что предпринять дальше ???
20.07.2018
В Маме далеко не лучшая эмбриология, но очень высокий уровень сервиса, и многие на это ведутся, сама такая дура была. В Москве есть клиники с гораздо более сильной эмбриологией (эмбриологи, оборудование, среды) и лучшими репродуктологами. Второй момент - донор яйцеклеток, у кучи доноров клетки очень далеки от идеала. Вам что про Вашего донора рассказали? Были с ним еще протоколы? Сколько клеток получали, сколько эмбрионов на выходе, были от него беременности, роды? Вообще, считается, что успех протоколов процентов на 80, если не больше, зависит от яйцеклеток, и сильные яйцеклетки способны 《вытянуть》 слабую сперму, тем более с икси / пикси. Так что не торопитесь списывать мужа со счетов. Вам сейчас желаю прийти в себя, отдохнуть и идти дальше. Думаю, что с хорошим донором ооцитов все у вас получится, тем более, что Вы к этому готовы.
20.07.2018
Спасибо Вам))) от донора получали по 10 -12клеток , беременности наступили. В моем случае получили 10 клеток , 9 оплодотворились, до 5 х суток остались 3 , ВВ. 6 остановились в развитии на 4 е сутки Скажите а в какой клинике сильная эмбриология ?? Куда можно пойти , куда податься
20.07.2018
Я бы смотрела NGC, ЕМЦ или Нову. Эмбриология в первых двух плюс - минус одинаково сильная, о Нове вроде тоже неплохие отзывы были, но там на приеме не была. Смотрела их для себя, выбирала куда податься в этом году. В итоге я выбрала ЕМЦ, но у меня решающим фактором был переход в ЕМЦ моего репродуктолога из другой клиники. Это вот как раз серии 《нашла своего врача》, сошлась комбинация 《врач + эмбриология》. А NGC рассматривала из-за Яковлева, это эмбриолог, он перешел туда в этом году из ЦКБ. Ну и моя врач об NGC тоже хорошо отозвалась, сказала, что набрали сильную команду и не экономят на средах и оборудовании, все же в профессиональных кругах они информацией владеют :)
20.07.2018
Спасибо огромное Вам
20.07.2018
Удачи!
20.07.2018
Как же жалко😔Вика, держись🙏Не опускай только руки, все ровно рано или поздно все получится, я прошла это все, были и слезы и истерики и нехотение ничего, но знала, что после слез нужно думать план и идти дальше! У меня получилось с пятой попытки! Держись, все получится🙏
20.07.2018
Спасибо Дашечка, понять бы в чем причина , и может стало бы полегче...........
20.07.2018
Первое ЭКО,пролет.Когда в протокол можно? Подготовка к крио