Муж не хочет вести здоровый образ жизни

я в свое время так спокойненько сказала что гооврим первый и последний раз- если мы не идем вместе я иду одно и с донорской спермой. как отшептало.картинку это не улучшило но..старался
23.06.2018
Если даже получится родить - как жить то с ним будете? Младенец в дыму сигарет и смраде выпивки? Вечно пьяный и накуренный папик? Пошлете его с коляской гулять - он будет идти и выпивать
22.06.2018
Тут много девочки уже высказались, но я вот заметила такую вещь, что мужчинам все это тяжелее дается. Они же ..ять типа самцы 😂 Им гораздо сложнее принять факт своей природной беспомощности в данном вопросе. Поэтому из-за этого может быть некое отторжение с мужской стороны. Попробуйте не давить на него, а как-то мягко настроить на ту волну, что для вас это важно, что это нужно для малыша... При условии, конечно, что все-таки он хочет ребенка.
22.06.2018
Мой второй муж пил и курил, даже спермограмму не могли сделать, не воздерживался от алкоголя. Мы развелись. У него так и нет детей, его новая жена завела собаку. Обоим по 40. У меня эко сынок от другого мужчины.
22.06.2018
Кстати, у меня такие же знакомые есть. Не всем ведь дети нужны так сильно как нам, у кого-то смысл жизни в другом. И ничего плохого тут я не вижу. Вы правильно расставили для себя приоритеты, а главное вовремя.
22.06.2018
Ну он требовал детей и мне было стыдно, что у меня проблемы. Но с таким обилием сигарет и пива я даже не могла анализы его заставить сдать. Надо же несколько дней не пить и не курить. Я боролась за его зож. Ушла. И тут нарисовалась эта дама, пожалела и обогрела. И для меня только к лучшему.
22.06.2018
Вы, наверное, и сами понимаете, от того, что он бросит курить и пить нормоспермии у него все равно не будет. Вам просто важно осознавать, что вы не одна в этой проблеме, и хотите мужа тоже приобщить, чтобы он как то тоже помучался, так сказать внес вклад в общее дело. А то вы в жертву себя приносите идя на эко, а он такой плохой даже бросить курить не может ради детей. Может быть он просто их не хочет? Вы теряете время
22.06.2018
Теперь понимаю, а сегодня утром еще на эмоциях была. Просто он гораздо спокойнее ко всему относиться, а я всегда себя накручиваю. У меня видимо этап "отрицания" ЭКО. Спасибо здесь мне его облегчили.
22.06.2018
Просто примите тот факт, что вы на это идете в первую очередь ради себя и для себя. А не для мужа! И жертвой чувствовать себя перестанете сразу.
22.06.2018
Звучит странно, если честно... Причем тут жертва? Образ жизни влияет на качество спермиков. У моего мужа идеальная спермограмма и мы шли по ЖФ на ЭКО, но он полгода не пил вообще, пропуская все праздники и не жаловался и не отмахивался, что у него-то все ок и так! Мне кажется, просто он страдает, что у него проблемы и таким образом как бы отгораживается... не стоит его ругать, может просто объяснить, что курение и алкоголь влияют на тех спермиков, что зорошие и потерпеть-то уж можно пару месяцев. Пусть курить бросить не просто, но можно сократить.
22.06.2018
Я делала Эко с тогда ещё гражданским мужем. Ни пил не курил, спорт, сперма идеальная. 160 млн в 1 мл. Удача с первого раза. Правда он и редкостный бездельник.
22.06.2018
Мой тоже брыкался,скандалил,угрожал,ставил условия,но ради ребенка постарался. Сильно сг не улучшилось,но 3 % нормальных у него. Патологий остальное. Помогло имси
22.06.2018
Если у Вас что то серьезное в плане СГ ,ну типа тератозо все ЗОЖ это фигня полная ,не поможет никак ,только время потратите и вместо 1 -2% станет ноль полный и окончательный и тогда вместо раздумьев ЭКО не ЭКО придётся уже о доноре думать или другом муже ,у нас тератозо 0% нормальных единичные ,мы с мужем в последний вагон вскочили ,а пробовал он все и таблетки и БАДы и полностью и абсолютный зож и полный отказ от сладкого и гормоны -все ,становилось только хуже улучшения бывали ,но незначительные и не надолго ,у Вас вопрос на самом деле не в том ,чтоб заставить мужа бросить курить ,если у Вас астено или тератозо ,вопрос в ЭКО вообще не стоит ,удача зависит от того как быстро Вы до него добежите
22.06.2018
Спасибо. У нас астенотерато. После лечения с 0% до 1% удалось улучшить. Я как узнала, обрадовалась, думаю хрен, эко,так эко. А потом меня накрыло от его нежелания ничего делать и "все это не от этого".
22.06.2018
Ларис ,повоспитывать мужа дело то может для жизни дело и неплохое ,но Вы можете просто не успеть , расставьте приоритеты
22.06.2018
Да вы мне хорошо мозг вставили. У нас действительно не тот диагноз, чтобы сейчас его воспитывать. Спасибо.
22.06.2018
мой тоже сначала брыкался, за день до пункции вообще пошёл в баню. я говорю-нельзя же! а он-ой, всё это фигня! а после 2 пролётов как то собрался товарищ и курить бросил и в спорт ушёл и все процедуры терпел и таблетки горстями ел. он вообще не особо причастный у меня и до кучи сухарь. на пролёты только и мог сказать-не реви! не реви, говорю тебе!! да и сейчас не особо то интересуеться как я, но таскает тихо абрикосы домой и когда я говорю-ой это мне? он отвечает-нет, это ребёнку, так что ешь давай!;)))
22.06.2018
Делайте эко со страховкой донорской спермой. Пока он созреет, а может и не созреет никогда, а ваше время бежит. Мужиков может быть много, зачем тратить время на того, кому пофик или все равно? П.с. вобще мужские дела очень и очень плохо поддаются лечению, возможно этот 1% и есть его максимум.
22.06.2018
муж должен сам к этому прийти. или не прийти. я была в такой же ситуации, у нас мф, муж курил и пил. пить сразу бросил, а курить перестал только ерез полгода после замершей беременности. просто в один день бросил, дошел наконец сам до этого. не мотайте нервы себе зря, мужикам нас не понять что бы мы не говорили и какие бы доводы не приводили. надеюсь у вас все сложится и скоро появится малыш))
22.06.2018
Спасибо. Обидно, что "хорошая мысля приходит опосля". Вам тоже желаю, чтобы все сложилось поскорее.
22.06.2018
спасибо))
22.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ЭКО с поддержкой донорской спермой. Помогите советом Андролог Москвичев Д. В.