УЗИ у Пят-х

Не буду категорична, но малые размеры матки - это весьма условная проблема. Мне ставили в молодости гипоплазию матки, но ре отмахнулась сразу: недостаточный эстрогеновый фон, легко наростим прогиновой и дивигелем. И правда, у меня размеры были не в норме, а именно ниже нормы, выходили за пределы, но я выносила двойню до 39,4 недели. Бывает детская матка-это врожденное уродство, с которым выносить невозможно, только см. Не думаю, что это ваш случай, уродство редкое и диагностируется элементарно, не спутаешь. С рубцом состоятельным переносила по2 эмбриона трижды и 1 раз троих. Не говорю, что это показано вам, т.к.не знаю анамнез и почему у васбли потериБ, может, именно вам и нельзя. Но ни малые размеры матки, ни рубец, сами по себе показанием к переносу одного эмбриона не являются.
23.05.2018
Спасибо за ответ! У меня в качестве показаний к переносу 1 эмбриона еще и ицн. А эстрогены были всегда в пределах нормы и по высшей границе. Но в целом, пообщавшись, я поняла, что размеры моей матки не критично "маленькие", так что, больше не заостраюсь на этом)
23.05.2018
Сам по себе эстроген может быть в норме, но для оценки общего фона важно еще его соотношение с др гормонами, например с прогом. У меня эстрогены сильно ниже нормы, да, но при этом настолько низкий прогестерон, что на его фоне ставят гиперэстрогению вне приема каких-либо препаратов (цикла нет и никогда не было). А на згт я абсолютно здоровый, вписывающийся во все нормы, человек: и гормоны, и размеры)) ваша основная беда ицн все-таки, что есть, то есть.
23.05.2018
По поводу важности соотношений не знала. Посмотрю, спасибо за инфу!
23.05.2018
А если была ицн , то пересаживают только одного эмбриончика? У меня тоже размер матки очень маленький и после каждых родов, матка возвращалась к прежним маленьким размерам. Плюс с дочкой была ицн , чуть не потеряли ее. Путь ЭКо мы только начинаем и пока ничего особо про это не знаю. Но очень надеялась, что можно двух эмбрионов перенести.
17.07.2018
Сама по себе маленькая матка - не повод отказаться от переноса 2х эмбрионов, но нужно понимать, что если была истинная ицн со всеми яркими признаками (раннее укорочение, размягчение шейки, преждевременные роды), то в 90% случаев она повторится. Об этом мне сказали 3 очень квалифицированных акушера-гинеколога. А с двойней такая беременность вдвойне сложнее и опаснее. В моем случае показанием к переносу строго 1 эмбриона еще служит и рубец от малого кесарева. У вас какой размер матки вне беременности, не помните? Не ставили ранее мфя? Это может быть взаимосвязано, как сказала Пятых
17.07.2018
через год после родов длина 35, передне-задний 26, ширина 40. Это после вторых родов. Где-то были более свежие замеры , надо поискать. А у вас какие размеры?
17.07.2018
Вот позожие размеры и у меня-42×39×32, примерно так
17.07.2018
Про мфя ничего ен говорили. Я правильно понимаю, этот диагноз по узи ставится, да? СЕйчас посмотрела, там написано, что размеры соответствуют норме. У меня повышен ФСГ гормон, похоже именно из-за него не наступает беременность. Как прочитала ,это преждевременная менопауза.
17.07.2018
Мфя по узи да, число фолликул в яичников было бы множественным, амг высокий
17.07.2018
А шейку вне беременности не мерили? У меня и вне беременности короткая-от 22 до 28 на разных узи. Как у вас с дочкой ицн выражался? С какой недели началось укорочение? Тонуса не было? У меня всю беременность был сильный тонус, на токолитиках сидела, потом уже не помогали. Врач сказала, что возможно матка не справлялась с быстрым ростом
17.07.2018
Нет, тонуса не было. В 27 недель резко стало плохо, это было 3 января и мы в подмосковье были. Еле нашли работающую клинику, сказали , что небольшое открытие, поставили капельницу с магнезией, ноне помогало и мы быстрее поехали в Москву , в роддом. Там поставили диагноз, что ицн , сильное открытие. Сказали, что нужно ставить пессарий. Еще гемостазиограмма пришла не очень хорошая. Начали колоть фраксипарин.
17.07.2018
Хорошо, что обошлось в итоге. До какого срока доносили? А плохо было-как выражалось? У меня ицн начался на 19 неделе, только вышла из больницы, где отлежала почти 4 недели с кровотечениями под магнезией и транексамом. Ночью скрутило живот, будто вздутие с газами, ничего не помогало-не эспумизан, ни папаверин, ни поза кошки. Утром в РД-раскрытие 7 мм и укротилась шейка до 27 мм.
17.07.2018
у меня раскрытие 1,5см было. Тянуло низ живота , и сковало живот, как при тонусе. Сняли пессарий на 38 неделе и почти неделю еще так ходила. КС было почти в 39 недель
17.07.2018
Ну вот, тогда в паре ицн и рубец на матке вам точно не рекомендован перенос 2х эмбрионов. Думаю, репродуктолог вам так и скажет. Это если вернуться к началу нашей беседы)
17.07.2018
Эх.. а так хочется двойню ) Особенно дочка мечтает сразу о братике и сестренке ) Ну главное чтобы все получилось и родился здоровенький, а сколько это уже врачи скажут.
17.07.2018
С кровотечениями я на 12 неделе в больницу попала, Мне по узи поставили венозное озеро, а это оказалась гематома большая и в 12 недель она вышла. Слава Богу все обошлось. Правда в роддоме было очень холодно и я после еще месяц лечила воспалительный процесс. А началась наша долгожданная беременность (тоже год с лишним ждали и все ни как) с отравления и попаданием в больницу на 5 неделе. Я только узнала, что беременна , официального подтверждения нет, меня там все называли условно беременная, лечить ни чем нельзя. Но дочка у нас сильная и со всем справилась .
17.07.2018
У меня кровило с 7 недели, постоянно на сохранениях, да и закончилось все плохо🙁
17.07.2018
Это из-за ицн случилось? Как же сложно даются детки, тем кто о них мечтает. Сочувствую вам. У вас обязательно все случится. У нас дочка родилась после смерти сына. Вся беременность на угрозах и нервах была. Но чудо случилось и она родилась. Сейчас правда страшно немного, все же возраст уже большой.
17.07.2018
У меня все сразу-ицн, отслойка плаценты и отшедшие воды. Была двойня, один малыш на раннем сроке замер. Двоих с такой тяжелой беременностью я бы потеряла бы еще раньше. Теперь, если честно, панически боюсь двойни тк есть по генетике предрасположенность. А раньше мечтала тоже)
17.07.2018
Вы сейчас готовитесь к новой подсадке ? А где наблюдаетесь? Меня отправили на консультацию в ЦПСиР, врач Бурнаева
17.07.2018
У меня был неудачный крио-протокол месяц назад. Пока решила дать себе немного времени переварить. Вы омс хотите? Сейчас выбор клиник по омс хороший, особенно, для Москвы
18.07.2018
да, по ОМС. Но мне почему-то сказали, что могут отправить только в ЦППСиР
18.07.2018
Дезинформировали вас) Если они сами вам все оформляют, то наверное только к себе и дают. Я в МО, тут немного другая схема. Но в Москве, насколько знаю так: гинеколог жк дает направление к окружному и список анализов, окружной гинеколог рассматривает на ежемесячной комиссии и выдает направление в выбранную вами клинику. Поищите по сообществу записи или спросите у москвичек, как они оформляли
18.07.2018
Я в том году, была почти на середине пути, но подкачало здоровье и все отложилось на год. По оформлению у меня было не совсем так. Гинеколог из жк дал направление на консультацию в ЦПСиР, у нас дают почему-то только туда. Туда записываешься к репродуктологу, приезжаешь на консультацию, тебе ставят вердикт и если показано ЭКО, дают список анализов что нужно собрать. После этого звонишь этому врачу и приезжаешь к нему с анализами. И наверное дальше уже идет подготовка к ЭКО. У меня пока дальше не пошло
18.07.2018
Мне больше понра в биопрестиже, на андропова я каждый раз жду и сам прием короче по времени. А так да, она классная!
22.05.2018
В Я здорова УЗИ с доплером стоит 4500. Разница существенная
21.05.2018
Да...мне на память показалось, что руб.500 разница
21.05.2018
Матка это мыщца, во время Б растягивается в 500раз. Думаю, не повод для переживаний. Главное эндик, структура, кровоток. Эмбриону для имплантации меньше 1мм надо. А дальше процесс уже сам пойдет. Удачи!'
21.05.2018
Спасибо болтьшое🙏🙏🙏 В мою единственную беременность постоянно тонусило. Вот думаю, не связано ли было с тем, что матка не справлялась с резким ростом?
21.05.2018
Могло эстрогена банально не хватить. А тонус... Он есть абсолютно у всех. Не говорю, что это безопасно, не всегда, но женщину без тонуса я не встречала никогда. У меня тоже был, снимала всю Б- с 4 по 39 неделю папаверин и магний, на отмене сразу тонус пер. В больнице как-то раз магнезию в 3 триместре ставили. Но особенно это выражено было в 1 триместре, когда кровотечение было.
23.05.2018
Подскажите пожалуйста какая клиника лучше для ЭКО по ОМС ? ЯНЧУК ТАРАС ВЛАДИМИРОВИЧ!!! КТО ДЕЛАЛ ЭКО НА НЕВСКОМ У НЕГОВ 2018???