Совмещение ЭКО и работы

Моему работодателю это знать не обязательно. И как они воспринимают меня тоже не очень волнует. Взяла больничный. Потом выхожу на работу. Будут доставать или плохо себя чувствовать - опять уйду на больничный. Когда надо на анализы - уходила втихаря или отпрашивалась, а если начальства не было - уходила и никому ничего не говорила.
15.04.2018
Я сейчас тоже на пути только к ЭКО , пока анализы сдаем, ходим на узи + подготовка герудотерапией. Вообщем я сказала , что прохожу обследование , лечусь и необходимо сдавать кое какие анализы и иногда чуть утром задерживаюсь. По мне если возьму больничный и там будет стоять печать клиники ЭКО, больше нежелательных вопросов возникнет . Поэтому стараюсь пока как могу избегать больничные. а так если отпрашиваться , брать больничные любой какой бы ни был работодатель добродушный и понимающий думаю будет не совсем доволен отсутствием сотрудника. Пока мы еще не вступили в протокол , справляюсь а как будет дальше тоже вот переживаю. И правду говорить ни в коем случае не хочу , и каждый раз отпрашиваться тоже не разрешат.
10.04.2018
Совмещала с работой. Больничный не брала. Старалась к врачу попасть как можно раньше утром или вечером, если не было возможности договаривалась на работе что буду часом позже/уйду на час раньше, но я собирала +часы для этой возможности заранее. Благо все анализы можно было утром с семи сдавать. В дни пункции/переноса брала отпуск, по самочувствию иногда 2-3 дня до выходных. После переноса и не советовали лежать, наоборот обычный образ жизни без нагрузок - в офисе физ. нагрузок не было, а нервничала я бы больше дома чем на работе, меня занятость отвлекает. Но всё это индивидуально.
10.04.2018
За все 3 ЭКО протокола и всю беременность НИ одного больничного. Отпрашивавший максимум на пару часов утром
10.04.2018
Я совмещала эко с работой. Никто даже ничего не понял. К врачу ходила до работы, несколько раз отпрашивалась (говорила, что к зубному), а на пункцию взяла отпуск еа 1 день, перенос выпал на выходной. Так что все очень даже реально.
09.04.2018
Заранее я бы не увольнялась, никогда в нашем деле не знаешь, когда получится... помню как терзалась сомнениями, что за месяц до первого протокола работу меняю (протокол несколько раз откладывали и я решила, что не могу уже сидеть на старом месте и вечно ждать), а как только на новое место перешла - сказали можно в бой. Пришлось протокол на месяц отложить, что б нервы не повлияли (новое место, учеба, стресс). А потом небольшая гипера (ходила на работу в блузах, даже штаны для беременных купила, все давило))), потом крио откладывали из-за кист, потом пролет.. Так уже больше полугода на новом месте прошло. А работать могу несколько дней в неделю удаленно, так что особо никто не замечает, да и стресса меньше.
09.04.2018
Работаю 2/2. С отпрашивается нет проблем. Говорю в больницу. А когда шла на больничный- говорила операция ( 2 больничных было). Никто ничего не выпытывал. Коллектив женский, руководитель адекватная, думаю они уже сами догадываются, но молчат. А мне все равно, надо так надо. Уволят ну и уволят. Важнее моя цель)
09.04.2018
Говорила что лечусь и отпрашивалась, даже на больничный ни разу не уходила, отпускали без проблем. Можно брать дни в счёт отпуска, не так уж часто приходится отпрашиватся, в среднем раз в неделю при условии что я ездила в другой город и дорога занимала целый день, а если где то рядом то ещё проще.
09.04.2018
у меня хороший шеф. Отнесся с пониманием. Сказал если надо, значит надо))))
09.04.2018
Я сейчас буду ехать на перенос, сказала, что на операцию. Взяла на неделю больничный. А вот потом, не знаю.... Я на раннем сроке лежала на сохранении, хоть не работала. А сейчас думаю если все получиться увольняться или работать пока будет возможность. Больше склоняюсь сидеть дома.Наша беременность ооочень тяжело дается....
09.04.2018
У меня тоже все непросто получилось... забеременела с 1 попытки, но на 20 дпп выкидыш.... Как такую беременность совмещать с работой, не имею представления. А теперь и беременности нет, только надежда на следующую попытку.
09.04.2018
И я думаю, что дома хоть прилечь можно. Если надо укол сделать. А работа этого не даст. Поэтому надо работать до положительного хгч и уходить с работы. Особенно когда был печальный случай(((
09.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Рост эндометрия ЭКО и больничный